Работа за границей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 16
Цитата Skap:
Цитата Gracie:
Работаю в Венгрии на данный момент, но повезло поработать в Голландии(Роттердам), Дании(Копенгаген) и в Ирландии(Голуэй). В Будапеште поработал и в Брике более 2 лет ну и здешние студии +- знаю. Если кого что интересует или какие вопросы то задавайте, постараюсь ответить.

Интересный путь работы...

Разговаривал по весне в Бриксами, но пока нет возможности поехать попробовать поработать с ними. По этому я бы почитал как у них работалось

Сейчас на сколько я знаю все совсем не так как было в 2017ом когда я закончил работать у них. Все более менее там напоминает фабрику по производству картинок, что с точки зрения бизнеса конечно правильно, но и понятно творчества как такового меньше. Учитывая что желающих хоть за бесплатно там работать хоть отбавляй зарплаты не сказать что бы высокие. Когда я начинал в Брике было всего 11 человек и эта была совсем другая студия, сейчас на сколько я знаю там более 40 человек.
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 12
Wien
Цитата Iram-an:
Цитата ysnk:

просила, давайте без фантазий, не имеющих отношений к реальности. 

В вашей реальности возможно утопия, a здесь 65К это гораздо ниже среднего.  

А начет пенсии - гуглите 401(К) и social security если интересно. 

я про Европу говорю. Тут таких средних зарплат у архитекторов нет. Ни в моей, ни в чьей то другой реальности. Поэтому переставайте путать теплое с мягким а именно Штаты и Европу. 

это табличка медианных зарплат архитекторов в Германии. Мне лень вам все переводить, но если вкратце, то там прогрессия от степени отвественности\лет опыта\позиции\места жительства. ВНИМАНИЕ!! это зарплаты БРУТТО, до вычета налогов. Кому охота развлечься с расчетом налогов вот https://www.brutto-netto-rechner.info/    

Вы правы. 65к в год это не средняя зп архитектора в Австрии. Табличка выше верна только от части. На эти цифры могут опираться  только новички, чтобы им не предложили зп ниже минимума. Это, так сказать, минимальные ставки для профессий, которые установило государство. Максимум определяется только значимостью твоей работы, но не этой табличкой. В Австрии это называется Kollektivvertrag. Проблема раасёта пенсии в том, что я не знаю сколько буду зарабатывать в будущем, но я сейчас поковырял калькулятор пенсий и, если моя зп не будет расти до пенсии, то это будет примерно 1800 евро в мес. На пенсии, как я понял, оплачивает всю социалку государство. Но на самом деле я не представляю такого расклада, что доход не будет расти. В таком случае я буду считать, что я делаю что-то неправильно.

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2020
Сообщений: 3
Kazan
Всем привет, друзья, кто знает студии дизайна в Финляндии? Есть кто там работает?
На сайте c 16.08.2021
Сообщений: 1
С одной стороны в работе за границей есть много своих плюсов и преимуществ, с этим я не стану спорить. Многие говорят, что медицина за границей на порядок лучше, но если есть деньги то всегда можно обратиться в частную клинику например, даже у нас. Это отличная возможность. Ну по зарплатам понятно, что они выше, но и цены на то, чтоб свою жизнь оплачивать будут выше.
Читают эту тему: