Работа за границей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
вдруг радужные перспективы навалились прям сверху %))

Ну там они хотя бы без проблем из страны в страну смогут ездить. У нас могут в визе отказать вроде как

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата kuzkasmother:
Ну там они хотя бы без проблем из страны в страну смогут ездить

Чтобы что? У нас нет проблем поехать в любую страну. Бери отпуск и дуй куда хочешь. Щас тока ковид уляжется и вперёд.

Это из серии "перееду жить на море, чтобы купаться в нём когда захочу". А по факту месяц там поплюхаешься и станешь, как местные, раз в год в него ходить.

Или, например, живёте вы в России любом городе, в райцентре. Часто вы на своей машине выбираетесь в соседнюю область? Ну хотя бы просто на природу, на речку? Думаете, там у вас внезапно наступит озарение и вы как давай гонять по всем местам вокруг?

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата kuzkasmother:
они хотя бы без проблем из страны в страну смогут ездить

то есть критерием "успешности" и "перспективности" будущего является всего лишь возможность сгонять в другую страну? %))  Ну тогда флаг в руки, конечно )

Так-то, в России тоже никаких проблем с выездом за границу нет - кто хочет ехать, тот едет

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Спор ни о чем, потому как реальные причины свалить из снг здесь запрещено обсуждать, и никто это вслух не проговорит.

Но подождать пока спадёт ковид , все-таки стОит. Потом валить уже. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Yehat:
Чтобы что? У нас нет проблем поехать в любую страну. Бери отпуск и дуй куда хочешь.

Цитата TRAFFIC_rus:
то есть критерием "успешности" и "перспективности" будущего является всего лишь возможность сгонять в другую страну?

Ну, например, я видела интервью с одним архитектором, который живёт в италии, офис у него лондоне, он туда по утрам на электричке катается, а текущий проект у него был где-то в германии. Дело не только в возможности съездить куда-то побухать. Дело в возможности не подстраивать свою жизнь под всякую бюрократию. И в любой момент находиться там, где нужно лично тебе, а не ждать всякие бумажки с ромашкой в руках дадут-не дадут

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата TRAFFIC_rus:
Перспективнее детям будет там, где их папаша сможет покупать им красивые шмотки, будет дарить гаджеты, водить в парки/кафешки, оплачивать учебу в школах/университетах и т.д.
Или ты думал, что вот, вывез детей за бугор и хоба! вдруг радужные перспективы навалились прям сверху %))

Что за глупости же. Мы же рассуждаем "при прочих равных"

Ежу понятно, что лучше быть сыном владельца рисовых плантаций во Вьетнаме, чем разносчика пиццы в Берлине.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
Потом валить уже. 

Главное, чтобы всем места хватило smiley-crazy.gif

Если кому-то интересно имхо (ну вдруг). Никто не говорит, что надо всем скопом подниматься и бежать куда глаза глядят. У всех ситуации разные. И решение принимается исходя из каждой ситуации. Если у ближнего всё хорошо здесь или там, разумеется, не факт, что у тебя так же будет. Поэтому бессмысленно абстрактно рассуждать, стоит или нет. Если только чтобы пообщаться 

Мне лично просто интересно послушать все плюсы и минусы 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата kuzkasmother:
Ну, например, я видела интервью с одним архитектором, который живёт в италии, офис у него лондоне,  а текущий проект у него был где-то в германии

Искренне не могу понять, почему это круто? Не круче ли если офис, дом и проект находятся где-то рядом друг с другом, чтоб не тратить кучу времени и денег на перемещения?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Yehat:
Искренне не могу понять, почему это круто? Не круче ли если офис, дом и проект находятся где-то рядом друг с другом, чтоб не тратить кучу времени и денег на перемещения?

Это круто, потому что ему так удобно и он может себе это удобство позволить. Жить в своём поместье с виноградником, при этом работать в столичном офисе в двух часах езды и зарабатывать деньги там, где удалось получить работу, а не там где пришлось её получить. То есть у него есть ВЫБОР, где ему жить и работать. По-моему, это неплохо. Ему не надо ждать месяц, дадут ему разрешение на ведение проекта в германии или ему придётся отдать заказ просто потому что. Ему не надо ждать визу для поездки в свою же контору и снимать офис в соседнем доме только потому, что ему отказали. 

Свобода воли. Разве это не круто?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва

У нас в России есть разные бюро, которые ведут проекты за границей. Бизнес-визы выдаются без проблем. Они не могут отдать заказ по причине "просто потому что", нет такой причины. Или бюро договаривается с клиентом о заказе, или не договаривается. Тут нет третьей стороны, тем более в лице государства, которое помешает вести этот бизнес "просто потому что". Работать в двух часах езды от дома, какой бы там ни был виноградник, имхо, некруто. Даже если за эти два часа ты переносишься из одной страны в другую, в чём прикол? Там никого этим не удивишь, это только тут у нас средний гопник из глубинки может позавидовать, что кто-то по Италиям ездит.

Не особо-то у этого итальянца с виноградником есть выбор, где жить. Не больше, чем у нас. Виноградник ещё продать надо, чтобы переехать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

kuzkasmother

бюрократия есть везде)) просто в разных местах. где то грибы собирать нльзя, где то розетки самим чинить и так далее))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Yehat:
Там никого этим не удивишь, это только тут у нас средний гопник из глубинки может позавидовать.

Вот об этом я и говорю)) что "там" никого не удивишь, и только тут "у нас" середнячок может позавидовать 

Цитата Nightt:
бюрократия есть везде)) просто в разных местах. где то грибы собирать нльзя, где то розетки самим чинить и так далее))

Да это понятно)) ну я розетки и так чинить не умею, и грибы не собираю smiley-pardon.gif

 

Цитата Yehat:
Не особо-то у этого итальянца с виноградником есть выбор, где жить. Не больше, чем у нас. Виноградник ещё продать надо, чтобы переехать

Он не итальянец по национальности, не помню кто, если честно, какая-то европа,  Англия или швейцария,  волосы и глаза светлые были. Виноградник купил, чтобы в Италию переехать, жене климат понравился

Ну в общем, просто мысли вслух)) повторюсь, ситуация у всех разная, так что все переезды - дело индивидуальное

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

kuzkasmother

если у тебя есть деньги на домик с виноградником, тебя много где пустят и даже гражданство дадут)) недавно выкладывала  переезд в италию, чо то там чуть ли не 1 евро за аренду было))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Nightt:
если у тебя есть деньги на домик с виноградником, тебя много где пустят и даже гражданство дадут))

Сейчас скажут, если есть деньги на домик с виноградником, зачем уезжать за чужим гражданством)) и в чем-то будут правы. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

есть такая штука, куда б ты не приехал, ты везде берешь себя) и нехорошо   может быть везде

другое дело если тебе атмосфера  места подходит. но тут уже дело не в общих трендах))

хотя  имхо в европу с тем что сейчас беженцы творят  лучше ездить  отдохнуть))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата DoCentttt:
реальные причины свалить из снг здесь

есть легальные причины,разница бооооольшая.отношение на работе в рф просто как феодализм,а в европе ты можеш засудить коллегу или начальство за просто некорректное отношение и поведение.(можеш отсудить у организации большую сумму если тебя уволили как то не так)) и еще куча особенностей можно перечислить.

я думаю это не подпадает под жовтую карточку)

+ на западе не важно кто ты и статус какой,президент фирмы или кто,если в харасменте заметят то вылетиш,закон один для всех)

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата GodModeling:

есть легальные причины,разница бооооольшая.отношение на работе в рф просто как феодализм,а в европе ты можеш засудить коллегу или начальство за просто некорректное отношение и поведение.(можеш отсудить у организации большую сумму если тебя уволили как то не так)) и еще куча особенностей можно перечислить.

я думаю это не подпадает под жовтую карточку)

И кого ты думаешь засудить на работе ?

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата miffa:
Цитата GodModeling:

есть легальные причины,разница бооооольшая.отношение на работе в рф просто как феодализм,а в европе ты можеш засудить коллегу или начальство за просто некорректное отношение и поведение.(можеш отсудить у организации большую сумму если тебя уволили как то не так)) и еще куча особенностей можно перечислить.

я думаю это не подпадает под жовтую карточку)

И кого ты думаешь засудить на работе ?

Вы плохо знаете его. Он найдет причину.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
GodModeling, Вы не пробовали поднять инфу, как часто и с каким успехом работники судятся с работодателями в "приличных странах"? :)
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата madYuppie:
как часто и с каким успехом работники судятся с работодателями в "приличных странах"? :)

очень много.харасмент и так далее
Читают эту тему: