Рендер объекта на белом фоне.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

Как правильно отрендерить объект на белом фоне. Чтобы объект не был засвечен и были контрастные тени?

или проще это сделать в фотошопе? спасибо

никто не знает?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
HDRI
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата vpredator:
или проще это сделать в фотошопе? спасибо

Да.

Рендерите на светлосером, без провалов в черное, пересветов и т.п.

В шопе вырезаете по альфе объект и курвой подтягиваете фон до белого, а по краям кистью белой проходитесь чутка, и получается мягкая тень на белом фоне.После этого правите сам объект, блики, яркость, констраст и т.п.

http://www.artlebedev.com/id/  - вот тут куча примеров с мягкими тенями на белом фоне, когда фон именно белый, в 255 и не видно границ каритнки.

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы

а есть способ получить это же сразу во фрейм буфере? скажем, я видео рендерю, и не хочеться с фотошопом вообще связываться.

Я себе то настроил уже студию так, что стены и пол просто пересвечены получаются, но это дольше получается, так как приходится применять светящиеся материалы по углам комнаты.

Вобщем, есть способ отрендерить только объект и его тени на плоскость без самой плоскости?

На сайте c 02.08.2007
Сообщений: 64
Бахчисарай
Цитата TeapotChek:
Вобщем, есть способ отрендерить только объект и его тени на плоскость без самой плоскости?

В короне на плоскость накладывается Corona Shadow Catcher материал и при сохранении в пнг у вас объект будет без плоскости.на прозрачном фоне с тенями. Ньюансы настройки материала загуглите.В V-Ray это тоже можно сделать, сообщением выше VladimirG указал как.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
hdr light studio
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата TeapotChek:
а есть способ получить это же сразу во фрейм буфере? скажем, я видео рендерю, и не хочеться с фотошопом вообще связываться.

В таком случае используется АЕ, Fusion, Natron, Nuke и т.п.

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Цитата TeapotChek:
есть способ отрендерить только объект и его тени на плоскость без самой плоскости?

На сайте c 22.05.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте, может кто-то подскажет, как сделать свет в отражении градиентным, т.е. сходящим на нет?

и глобальный вопрос, надо сделать рендер анимации объекта на белом фоне, крутящимся вокруг своей оси, то бишь предметная визуализация, все вокруг идеально белое. Надо без постобработки. Совсем новичок, а задачу выполнить надо.

может, кто-то подскажет правильный путь. У меня все равно сероватый фон и отражения света резкие.

Читают эту тему: