Рендер в очередь/по сети, кто чем пользуется?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва

Всем привет! Кто чем пользуется, чтобы отправлять кучу сцен/анимаций в очередь на рендер и рендерить не запуская сам макс? Я почти 9 лет сидел на дедлайне, очень уж гибкий и удобный, столько всего наворотить в нем можно. Даже когда дома 1 комп был, все равно им пользовался. Сейчас поставил 2023 макс и выяснил, что мой дедлайн его не поддерживает, и с AWS не скачаешь - санкции. Вобщем может кто-то знает как раздобыть дедлайн поновее с поддержкой 2023 или какие еще есть альтернативы?

UPD: Нашел решение для 2023.  Нужно вручную создать папку 2023 и заменить несколько файлов на новые из архива. В архиве есть инструкция. Но решение не работает с обновленными 2023. У меня стоит 2023.3 и есть 2 пути:

1 - снять в настройках дедлайна галку Popup Handling

2 - заменить файл 3dsmax.py в DeadlineRepository10\plugins\3dsmax. Этот файл есть в архиве с основным решением, но тут его обновили для 2023 с сервис-паками. У меня все заработало )

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Дичь, какая-то... есть же backburner.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа

Только Deadline, не надо никуда уходить, все равно не найдете ничего лучше)

Держите, вот последняя версия поддерживающая макс 2023:

https://disk.yandex.ru/d/rX_NROvqjyXRLw  

Цитата Don_Elzare:
Дичь, какая-то... есть же backburner.

дичь это вы просто дедлайн не юзали никогда..особенно когда надо много-много рендерить и компов много и надо все это контролировать) бакбурнер это ад, по сравнению с дедлайном)

ну или вернее будет сказать - бакбурнер это лопата одна штука простая) по сравнению с экскаватором Deadline)

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата xt13r:
Держите, вот последняя версия поддерживающая макс 2023:https://disk.yandex.ru/d/rX_NROvqjyXRLw    

Спасибо огромное! )) Да, без дедлайна, как без рук.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата xt13r:
надо все это контролировать

А чё там надо контролировать? Кинул, и оно рендерится.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата Yehat:
А чё там надо контролировать? Кинул, и оно рендерится.

Управление слейвами, которые рендерят. Очередность/приоритеты поменять. Запаузить некоторые ракурсы/задачи, тк они оказались не нужны или нужны в последнюю очередь. Изменить очередность кадров, камер. Поменять настройки рендера, не открывая сцену. Поставить расписание на 18.00, чтобы не забыть запустить рендер еще и на рабочем компе. Еще он максовскую сцену к себе в jobs кидает копией и иногда я оттуда брал сцены, тк что-то случилось с рабочей или что-то запорол, а там еще остался правильный вариант )))  Проверка сцены на ошибки при отправке, сам раскладывает рендер элементы по папкам, надо только основной файл указать куда. Да много чего ) Не знаю, что из этого умеет бэкбернер, тк дедлайн полностью устраивает и возможностей там выше крыши я далеко не все использую.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Большинство из этого бэкбернер умеет. Ну а так да, дедлайн побогаче. Но ББ попроще, его можно девочке за 5 минут обьяснить и она всё запомнит. Он прям совсем деревянный)
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа
Цитата Yehat:
Цитата xt13r:
надо все это контролировать

А чё там надо контролировать? Кинул, и оно рендерится.

ну так я не против бэкбернера, но так как я уже разобрался с дедлайном (а по правде там не сильно сложно все) - к бекбернеру нету никакого желания возвращаться, после мегаудобного и функционального дедлайна)

а то прям пишут тут, будто кого-то за дедлайн агитируем и бекбернер унижаем)) хотя да, агитирую. и гарантирую, после того как разберешься - к бэкбернеру возвращаться не захочется))

ну это так. проза.

вообще увидел пост и просто скинуть человеку свежую версию дедлайна хотел)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва

А вообще, я тоже качну посмотрю дедлайн (Ох, нифига он здоровый, конечно. ББ весит всего 10 метров). Мне может весь функционал и не нужен окажется, но любопытно.

Вот что конкретно в ББ не устраивает, это что он не умеет расписание, но можно в планировщике настроить запуск server.exe на определённое время. Хотя это актуально в основном только для рабочей машины.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата xt13r:
Только Deadline, не надо никуда уходить, все равно не найдете ничего лучше)

А у вас работает deadline в Максе 2023.3? Дома рендерил только простые модельки для 3ddd - все рендерилось. А тут оказалось, что ни одну интерьерную-экстерьерную сцену он не рендерит, вылетает ошибка якобы макс не может стартануть. Страница поддержки полна подобных сообщений. На удаленных компах тоже поставили 2023.3 и Deadline-10.2.0.9 и я проверял  для теста чайник со светильником - считает. Стал ставить рабочие сцены - ни фига (

У вас случайно нет дистрибутива на  Deadline 10.3.0.9 ? По идее он уже должен без проблем поддерживать 2023 раз 2024 поддерживает

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 96
Україна, Київ
Цитата Kovu:
Цитата xt13r:
Только Deadline, не надо никуда уходить, все равно не найдете ничего лучше)

А у вас работает deadline в Максе 2023.3? Дома рендерил только простые модельки для 3ddd - все рендерилось. А тут оказалось, что ни одну интерьерную-экстерьерную сцену он не рендерит, вылетает ошибка якобы макс не может стартануть. Страница поддержки полна подобных сообщений. На удаленных компах тоже поставили 2023.3 и Deadline-10.2.0.9 и я проверял  для теста чайник со светильником - считает. Стал ставить рабочие сцены - ни фига (

У вас случайно нет дистрибутива на  Deadline 10.3.0.9 ? По идее он уже должен без проблем поддерживать 2023 раз 2024 поддерживает

тоже хотелось бы заполучить свежую версию для 24-го))

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Зачем выдумывать велосипед когда есть бэкбёрнер? 40 машин полёт нормальный.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата nekrobul:
Зачем выдумывать велосипед когда есть бэкбёрнер? 40 машин полёт нормальный.

Тут выше уже обсуждали )) Для меня deadline не велосипед, а инструмент, к которому за 10 лет очень прикипел. Поэтому пока есть какая-то возможность пользоваться им, я так и буду делать )

Цитата MikhailMekhanik:
тоже хотелось бы заполучить свежую версию для 24-го))

А вы похоже можете скачать ) Он бесплатный до 10 машин сейчас вроде. Просто я из РФ и он не дает скачать и даже, если дам левый адрес при регистрации, он просит банковскую карту для подтверждения. 

https://docs.thinkboxsoftware.com/products/deadline/10.1/1_User%20Manual/manual/download-deadline.html 

Попробуйте. Если получится, поделитесь, пожалуйста ))

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 96
Україна, Київ
Цитата Kovu:
Цитата nekrobul:
Зачем выдумывать велосипед когда есть бэкбёрнер? 40 машин полёт нормальный.

Тут выше уже обсуждали )) Для меня deadline не велосипед, а инструмент, к которому за 10 лет очень прикипел. Поэтому пока есть какая-то возможность пользоваться им, я так и буду делать )

Цитата MikhailMekhanik:
тоже хотелось бы заполучить свежую версию для 24-го))

А вы похоже можете скачать ) Он бесплатный до 10 машин сейчас вроде. Просто я из РФ и он не дает скачать и даже, если дам левый адрес при регистрации, он просит банковскую карту для подтверждения. 

https://docs.thinkboxsoftware.com/products/deadline/10.1/1_User%20Manual/manual/download-deadline.html  

Попробуйте. Если получится, поделитесь, пожалуйста ))

о, не знал что на 10 машин бесплатный, вам нужен установщик? и привязываеться ли установщик к аккаунту? Дедлайн же можна настроить не только на локальную сеть? есть 2 сервера в штатах и 2 в городе, имели такой кейс в практике?))  

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата MikhailMekhanik:
о, не знал что на 10 машин бесплатный, вам нужен установщик? и привязываеться ли установщик к аккаунту? Дедлайн же можна настроить не только на локальную сеть? есть 2 сервера в штатах и 2 в городе, имели такой кейс в практике?))  

неа, я последнее время даже сетевым рендером не пользовался, просто очень привык к нему и на 1 компе закидывал в очередь ))

Он не привязывается к аккаунту, как я понимаю. Мне xt13r в этой теме выше кидал ссылку на установщик, но там версия 10.2.0.9 и она с 2023 работает, но не со всеми апдейтами. 2023.3 вот точно в ней неполноценно работает.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа

Deadline последний

https://disk.yandex.ru/d/L0JJcmC6a4U7vw 

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Kovu, привет! ))

Мы на работе Афоней пользуемся.
https://cgru.info/ 
Если надо просто из коробки воткнуть и считать, он очень простой и легкий.

Функций там конечно по изменению настроек задач и тп не так как у дедлайна, но в какой-то момент стало понятно что 90% функционала нам и не надо было, как собственно и полотнища настроек в 3 локтя. А надо посто указать количество кадров, как сгруппировать и отправить считаться с моментальным подхватом тачек.

Можешь попробовать. Мне кажется для дома тебе может быть более чем достаточно.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата MpaKo6ec:
Можешь попробовать. Мне кажется для дома тебе может быть более чем достаточно.

О, привет! Приятно видеть знакомые лица ))) За Афоню спасибо, буду иметь ввиду на всякий случай ) 

Читают эту тему: