Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата Drabanth:

При этом вирус постоянно мутирует, пытаясь обмануть ваш организм и вакцину. 

Вакцинироваться обязательно нужно, особенно если вы думаете не только о себе, но и об окружающих. Начиная со своих родных и близких и заканчивая просто огромной массой пожилых людей в РФ.

А каким боком моё вакцинирование оказывает заботу на моих родных и других людей?

Если есть подтверждённый факт того , что люди привитые точно так же заражают привитых и не привитых. Т.е. вакцина не влияет на распространение вируса.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1275
Цитата Roman_Zh:
Т.е. вакцина не влияет на распространение вируса.

Влияет. Посмотрите на Израиль. Принудительно вакцинировал всех поголовно и позакрывал ковид-центры.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Roman_Zh:
Всё больше случаев заражения после прививки, и с антителами. Все эти утверждения, что прививка защищает только теоретические. А практика ставит под вопрос вообще хоть какую то эффективность вакцины.

Очевидно, что чем больше привитых, тем больше заболевших среди привитых, так как прививка не дает 100% защиты. Грубо говоря если у спутника около 90% эффективность - это значит что у 10 из 100 уколовшихся не будет антител вообще. И даже у тех у кого они есть нет гарантии не заболеть. Но на данный момент говорят, что нет случаев острого течения болезни у привитых (хотя должны бы быть, ведь у 10% антител нет вообще). Важно при этом понимать, что привитый это не тот кто укололся вчера. А тот у кого выработались антитела, а это происходит в течение 21-42 дней. После первой дозы эффективность около 70-75% к 21 дню... А к заявленным 90% доходит только к 42 дню. Так что если кто-то заболевает через неделю после прививки - увы это возможно, у организма еще нет достаточной защиты. Нужно продолжать соблюдать все рекомендации по маскам там и дистанцированию.... А еще если в доме есть привитый и не привитый. И второй заболел, то вероятность заболеть привитому довольно высока, так как речь идет скорее всего о постоянном контакте. Т.е. выше шанс, что вирус проскочит, просто ввиду того, что у него будет больше попыток.

Опять же какая практика ставит что-то под вопрос? Если вас не устраивает статистика из Росси, которой, увы, еще и не густо, то есть добротная статистика из Аргентины - Спутник там показывает себя не хуже других. Правда там есть проблемы с поставкой из России второй дозы. Но даже так - вакцина эффективна. Есть данные по Бразилии, которая очень предвзята к спутнику и не без оснований, вероятно, но там вопрос по отдельным партиям как я понимаю.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата brick:
Цитата Roman_Zh:
Т.е. вакцина не влияет на распространение вируса.

Влияет. Посмотрите на Израиль. Принудительно вакцинировал всех поголовно и позакрывал ковид-центры.

Посмотрите, они там опять вводят ограничения, потому, что хоть и привиты все поголовно, всё равно болезнь распространяется.

Так же есть подтверждения в закрытом санатории, по-моему  в Сингапуре, где все были привиты, были изолированы и всё равно все заболели повторно.

Я не против вакцинирования, я против принудиловки и ограничений. Всё должно быть добровольно.

Я лично не хочу прививаться. Я готов переболеть, если вдруг заражусь. А может я уже и болел, как модно говорить безсимтомно" -глупое слово. 

Ну и вообще почитайте про Талидомид. 

Я бы не хотел, что бы через год/пять, что то подобное вылезло.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Roman_Zh:
Посмотрите, они там опять вводят ограничения, потому, что хоть и привиты все поголовно, всё равно болезнь распространяется.

Выиздиваитись?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск

Цитата Zava:
Цитата Roman_Zh:
Посмотрите, они там опять вводят ограничения, потому, что хоть и привиты все поголовно, всё равно болезнь распространяется.

Выиздиваитись?

Я просто утверждаю, что нужно аккуратно подходить к этим вакцинам и так далее, до конца вообще не понятно как себя поведёт вирус. Мы просто бросаемся в крайности, всех поголовно вакцинировать, а окажется, что это не поможет, только последствия такие как тромбоз и влияние на другие органы не вернуть. 

 "Если я заболею  к врачам обращаться не стану"(с)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
К чему вы показываете диаграмму которая говорит о том же самом? Люди заражаются. Но гораздо меньше чем раньше (по крайней мере пока) смертонсоть - 1 за сутки. При этом ещё не факт что это привиты. К сожалению это графики не показывают. Но привиты там 55% вроде. Т.е есть кому заболевать. Ну и заболевшие не равны госпитализированым в тяжёлой форме. На данный момент и первый и второй график говорят, что даже с новым штамом говорить о прежней нагрузке на систему здравоохранения преждевременно.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Я подожду, посмотрю через год. А вы если хотите быть подопытным/добровольцем-удачи.
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Roman_Zh:
Я подожду, посмотрю через год. А вы если хотите быть подопытным/добровольцем-удачи.

Добровольцы были в сентябре-ноябре когда проходила третья фаза. Сейчас вы можете легко испытать на себе штамм дельта... И это, точно опаснее вакцины. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Больше ни одной темы на форуме не создам, пока админы не научатся отключать уведомления о каждом сообщении в каждой созданной теме.
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

И еще, в России много врачей разных практик отговаривают людей от вакцинации. Хочу отметить - что врач - это, простите за грубое сравнение, но думаю здесь оно будет понятнее всем - это таджик на стройке. Он занимается своим делом. Может быть очень качественно и очень долго - имеет большой опыт, ну скажем, в укладке плитки. Но спроектировать дом, или даже понять как делается эта плитка, или раствор - это грубо говоря не его ума дело. Он может это знать и понимать, уметь в смежные какие-то истории, справится не только с плиткой но и с кирпичом, а может просто делать свою работу, как большинство - класть плитку. А еще у него есть друг электрик и водопроводчик - тоже, безусловны молодцы в своем деле. Но вот ни один из них не спроектируют дом. Для этого нужен архитектор. При этом и электрик и водопроводчик и наш укладчик плитки - все будут иметь свое авторитетное мнение об архитекторе и его маме... В общем я к чему. Врачей слушать надо. Особенно когда они говорят вам о лечении в той сфере где они специалисты. Но когда врач рассказывает о том работают прививки или нет - если это не работник красной зоны и не инфекционист, который сталкивается именно с этой проблемой ежедневно - стоит относится с большим скепсисом. В тоже время микробиологи которые как раз понимают как это работает, как создается, испытывается, умеют читать соответствующие материалы - это другой разговор. Но при этом стоит помнить что микробиологи не врачи, как и архитекторы - не кладочники... 

По этому аргумент - мне один врач сказал, что вакцины не работают - не принимаются в подавляющем большинстве случаев.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1275
Цитата Roman_Zh:
 "Если я заболею  к врачам обращаться не стану"(с)

Еще как станете. Только к вам не придут. Я когда болел, лежал брошенный на произвол судьбы, участковый отбрехивался от приема, как от чумного. В больницу не брали, все ковид отделения были переполнены, болезнь пришлась как раз на мартовский пик заболеваемости. Повезло с врачом скорой, приехали в скафандрах, два часа со мной провели, выписал уколы и таблетки, только после которых  пошел на поправку.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата brick:
выписал уколы и таблетки

Вам повезло. Или выписали что-то хорошее, или организм сам справился ну или эффект плацебо =) на данный момент нет эффективного лекарства. А в протоколах у них до сих пор арбидол

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1275
Цитата Zava:
Цитата brick:
выписал уколы и таблетки

Вам повезло. Или выписали что-то хорошее, или организм сам справился ну или эффект плацебо =) на данный момент нет эффективного лекарства. А в протоколах у них до сих пор арбидол

С вирусом организм сам справился, как и у всех, кто переболел и выздоровел. Лекарства от вируса до сих пор нет, только вакцина. Уколы же и таблетки помогли от начинающихся осложнений, которые в большинстве случаев и являются основной причиной смертей.

И непонятно до сих пор, избавляется организм от вируса окончательно или же тот затаивается в латентном состоянии. Дочка в малом возрасте переболела ветряной оспой, как и большинство детей. Неприятным сюрпризом стал вдруг развившийся у нее через многие годы так называемый опоясывающий лишай. Как объяснили врачи, это проявился все тот же вирус ветрянки, все время "спавший" в нервных узлах. Вызывает сильнейшие боли в суставах и мышцах. Лекарства нет, врачи сказали, что нужно перетерпеть, пока само пройдет, от недели до месяца. И что интересно, как и ветрянкой, этим самым лишаем человек болеет один раз в жизни, рецидивов не бывает.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3052
Ярославль, Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Это мы еще не обсуждали продажу сертификатов, которыми уже барыжат в полный рост)
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
https://www.e1.ru/text/health/2021/07/06/70009418/ немного о бреде происходящего...
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3260
spb

А чо обсуждать-то? Отличные стартапы, актуальные и прибыльные в моменте. Тех, кто "я всегда буду против" - полно, знай коси :))

Дипломы, справки, медкнижки - уже стабильная часть пейзажа, вот и сертификаты добавились

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Roman_Zh:
Я не против вакцинирования, я против принудиловки и ограничений. Всё должно быть добровольно.

А как иначе?! Есть статья УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью. А мы имеем дело вообще с пандемией.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1275
Цитата D_art_S:
https://www.e1.ru/text/health/2021/07/06/70009418/  немного о бреде происходящего...

А в чем бред то? Сто человек собралось и ждут вакцину? Вы не видели очереди по тысяче человек у нас в Кишиневе, когда привозили партию Пфайзера или Спутника. Некоторые стояли всю ночь и жестоко обламывались, когда вакцина перед ними заканчивалась. При этом АстраЗенека и Синовак есть постоянно во всех поликлиниках, никто их не желает.

Читают эту тему: