Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Кто не верит своим про вакцину спктник V, почитайте Британский журнал nature от 6 июля 2021 года.

"Растущее количество свидетельств того, что вакцина Sputnik COVID безопасна и эффективна"

Только переводчик в браузере включите, достаточно подробно, но потребует труда прочесть дальше заголовка. Вакцина рабочая эффективность 97,6%, от тяжелых случаев 100%.

Случаев свертываемости крови, как у Oxford–AstraZeneca и Johnson & Johnson, пока нигде не зафиксировано.

Что подтверждают исследования так же других стран, применяющих вакцину спутник.

Людям с малой оперативной памятью читать противопоказано - зависнут забив объем на первых абзацах.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата epush:

Кто не верит своим про вакцину спктник V, почитайте Британский журнал nature от 6 июля 2021 года.

"Растущее количество свидетельств того, что вакцина Sputnik COVID безопасна и эффективна"

Только переводчик в браузере включите, достаточно подробно, но потребует труда прочесть дальше заголовка. Вакцина рабочая эффективность 97,6%, от тяжелых случаев 100%.

Случаев свертываемости крови, как у Oxford–AstraZeneca и Johnson & Johnson, пока нигде не зафиксировано.

Что подтверждают исследования так же других стран, применяющих вакцину спутник.

Людям с малой оперативной памятью читать противопоказано - зависнут забив объем на первых абзацах.

https://www.znak.com/2021-07-07/nature_sobral_dokazatelstva_effektivnosti_sputnik_v_i_obyasnil_pochemu_ee_ne_puskaet_es 

https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2?fbclid=IwAR3hsP24XKa3o2wkAfXfkuRvNNTwAkKcJPmbOKTm_rXoza4Q_WO039E_XHY 

Только всепропальщикам, что в лоб, что по лбу...

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Самое печальное из той статьи, но это я и раньше читал, что привито у нас около 15% одной дозой. 

А как писали выше, в Корее, где нет вообще никакой "принудиловки" 30% привитых, кстати там тоже производят Спутник V.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск

https://www.youtube.com/watch?v=yeoGat16HSc& ;t=195s

Интересное мнение на 36 минуте. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

давайте ближе к вакцинам фактам и прочим

а то вас опять понесло

Цитата Faber:
что я такого написал,что мои комменты усердно трут

вот поэтому тру. фактов в твоих словах нет. это увеливает панику. паника отключает отделы мозга, ответственные за логическое мышление. в результате здравый смысл куда то смывается

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Галя, если на вопрос нельзя отвечать, то нужно тереть и вопрос и всю галиматью с этим связанную включая картинки, ведь это логично же?

угу.)) пока трешь вы еще понапишете)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

а вот кстати, как проводится разработка/тестирование вакцины?

колют всем слабенькую версию короны, а потом пытаются заразить обычной короной?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3257
spb
бОльшая часть вопросов в этой теме риторические, поэтому можно не отвечать в принципе, ничего не поменяется :)
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
я себе сделала прививку, и теперь могу не якшаться с простолюдинами а устроить променад по московским ресторанам. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата muchacha:
я себе сделала прививку, и теперь могу не якшаться с простолюдинами а устроить променад по московским ресторанам. 

Картошку и колу подайте (с) smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата muchacha:
я себе сделала прививку

шампанского налей себе Муч,того которое больше не шампанское.(маразм)
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Цитата muchacha:
я себе сделала прививку, и теперь могу не якшаться с простолюдинами а устроить променад по московским ресторанам. 

Так, нас уже двое или больше из Москвы? Предлагаю всем собраться и посетить их компаниейsmiley-wink.gif

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата m1dn1ght:

а вот кстати, как проводится разработка/тестирование вакцины?

колют всем слабенькую версию короны, а потом пытаются заразить обычной короной?

это стеб? или реально?

Я просто не могу себе представить от взрослых ,работающих через инет такие детские вопросы...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Мои ощущения от первой прививки:

Через 12 часов поднялась температура до 39 градусов, лихорадило. Болело место укола, хрен поспишь на том боку, колите в левую, если правша. Пришлось сбить жаропонижающим, еле уснул. На следующий день 37 с хвостиком. На третий всё прошло, как ничего и не было. Короче, берите пару дней на это дело, посмОтрите кино, и не одно.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата GodModeling:
шампанского налей себе Муч,того которое больше не шампанское.(маразм)

Та то наверно о мистрали разбилась бутылка, а больше нет)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата epush:
Я просто не могу себе представить от взрослых ,работающих через инет такие детские вопросы...

ну мне просто не совсем понятен механизм.

вот почитал про спутникВ, там 15000 укололи вакциной, 7000 не кололи. уколотых 16 чел заболело, неуколотых - 64.

и пишут, что эффективность вакцины 91%. и вот в чем вопрос: эффективность относительно чего?

ведь если потом пытались заразить нормальным ковидом, то хорошо, вакцина эффективна. но выходит и плацебо достаточно эффективно (на уровне 80%)

а если не пытались, то откель 91% о_О

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
m1dn1ght
Ну это же так просто, написать вопрос в гугл и сразу выпадут ответы
Или казаться инфантильным это круто сейчас?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата epush:
Ну это же так просто, написать вопрос в гугл и сразу выпадут ответы

То есть те цифры, которые у нас сейчас, ничего не говорят?

Говорят. Это хорошие цифры, которые свидетельствуют, что, скорее всего, вакцины хорошо работают — но они не дают понимания, какая точно лучше. В любом случае различия в эффективности сейчас менее важный вопрос, чем скорость развертывания производства вакцин в нужном объеме. Именно это — а не небольшое различие в процентах — самое главное.

красота

По мере накопления данных (то есть по мере того, как заболевают участники исследования) оценка эффективности постепенно уточняется, а в какой-то момент становится достаточно точной, чтобы сказать — превысила она заранее определенный порог или нет. Тогда исследование эффективности можно завершить — и продолжить наблюдение за нежелательными явлениями и другими, вторичными показателями.

ну тут просто без комментариев.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата m1dn1ght:
Цитата epush:
Ну это же так просто, написать вопрос в гугл и сразу выпадут ответы

То есть те цифры, которые у нас сейчас, ничего не говорят?

Говорят. Это хорошие цифры, которые свидетельствуют, что, скорее всего, вакцины хорошо работают — но они не дают понимания, какая точно лучше. В любом случае различия в эффективности сейчас менее важный вопрос, чем скорость развертывания производства вакцин в нужном объеме. Именно это — а не небольшое различие в процентах — самое главное.

красота

По мере накопления данных (то есть по мере того, как заболевают участники исследования) оценка эффективности постепенно уточняется, а в какой-то момент становится достаточно точной, чтобы сказать — превысила она заранее определенный порог или нет. Тогда исследование эффективности можно завершить — и продолжить наблюдение за нежелательными явлениями и другими, вторичными показателями.

ну тут просто без комментариев.

И я согласен, все четко и ясно расписано, даже не по теме вашего вопроса)

Сарказм или нет уж решайте сами, а то Галя блюдит, более резко незя писать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

m1dn1ght

все относительно

для  какого штамма, для  какого организма. тебе для чего?

Читают эту тему: