Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347
Цитата feles:
В Европе сертификаты выдают и вакцинированным, и переболевшим

Не хочу болеть второй раз. А все ваши сертификаты как-то вторичны.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283
Цитата feles:
Цитата brick: Нужно. Зачем?..

Как минимум это последняя рекомендация ВОЗ, прививаться через полгода после болезни.

Ровно так у нас.

То есть ни кого не заставляют прививаться после болезни сразу. Если конечно вы не лечились дома сами и официального диагноза нет.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата brick:
Не хочу болеть второй раз.

Так и будьте здоровы!

Болеть никто не хочет.

А за очередной "дозой" можно лишь спустя полгода.

Цитата xpp_nd_ruphus:
epush политика не имеет значения, когда стоит вопрос выживания всех, или как минимум не должна иметь никакого значения, если опираться на логику

.. или вопросы выживания кем-то сознательно были отодвинуты на второй план.

Дальше, думаю, нам в "уголок" надо, если развивать эту тему...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5470
Цитата dontpiter:
Меня?))

Ну конечно! ) Вы же жаловались, что Вам сначала 2 года иммунитета обещали, а теперь только полгода. Но как выяснилось, никто 2 года не обещал и это не более чем Ваши фантазии.

Цитата dontpiter:
Так что это, он не меня обманул, а вас. Это вы же побежали в первых рядах колоться, о чём радостно здесь и доложили))

Я сделал прививку не имея достоверной информации о сроке действия иммунитета. Для меня это ни разу не главный вопрос. Надо будет прививаться раз в полгода, буду раз в полгода, не вижу проблем. Причем у меня нет розовых очков и я понимаю, что вакцинация - это тоже определенный риск. Но риск пострадать от ковида в десятки раз выше.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1555
Россия!
Цитата feles:
Цитата brick:
Нужно.

Зачем?..

В Европе сертификаты выдают и вакцинированным, и переболевшим. Документы имеют одинаковый "уровень доступа" к благам цивилизации.

?

____

Или это как в анекдоте, простите за непристойное сравнение:

"Береженого Бог бережёт! - Сказала монашка, натягивая презерватив на свечку" smiley-spiteful.gif

Н и чё, дали мне на госуслугах qr код о перенесенной подтвержденной белезни, срок действия сертификата 6 месяцев, дата выздоровления стоит 15.01.2021, сертификат действует до 15.06.2021, выдали 4.07.21.

То есть толку нет, сейчас в очереди стою на вакцинацию, потому что вакцин нет. Есть возможность вакцинироваться в больнице, куда я завтра и планирую попасть, если позвонят.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан

На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39

Всем конечно понятно что от ОРВИ не может быть антител и прививка это бред который испаряется через пару месяцев т.к количество мутаций у ковида исчисляется тысячами об это говорили всеми любимые вирусологи на на всеми любимом канале РТ)smiley-biggrin.gif

По себе лично сужу, всегда прививки от гриппа к примеру делали мою болезнь гораздо хуже, без температуры и дольше в 3раза, проще отлежать конечно 4 дня с +38.5-39 .По этому не ставлю их уже 10лет.

Единственное где есть смысл это прививки от гепатита Б, либо других серьезных заболеваниях которые часто хронизируются и не мутируют с такими темпами как ковид от которого прививку придется ставить каждые три месяца smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата Denis_21:
Я сделал прививку не имея достоверной информации о сроке действия иммунитета. Для меня это ни разу не главный вопрос.

А вы врёте. Это не просто главный вопрос - это основная цель вакцинации. Формирование устойчивого иммунитета. Довольно глупо с этим спорить. Если вакцина не даёт стойкого иммунитета даже на год, то это означает, что она не работает и прививаться ей - бессмысленно. Вы не настолько глупы, чтобы этого не понимать.

Информацию вы имели, потому что Гинцбург озвучивал "надежду" на срок в два года неоднократно. Не только в различных интервью, но и на брифинге, посвящённом выходу статьи в Ланцете. Поэтому и побежали прививаться.

А теперь просто никак не хотите признать простого факта - вас обманули. У вас Стокгольмский синдром в чистом виде.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5470
Цитата dontpiter:
Если вакцина не даёт стойкого иммунитета даже на год, то это означает, что она не работает и прививаться ей - бессмысленно.

Я полагаю, что этот смелый вывод Вы как всегда почерпнули в заголовке какой-то статьи? ) Эффективность Спутника это очевидный факт, утверждать, что вакцина не работает - это попытка отрицать очевидное, что лишний раз иллюстрирует слабость Вашей позиции. Срок защиты - это вопрос пока открытый, но не менее полугода и лично меня это устраивает. 

Цитата dontpiter:
Информацию вы имели, потому что Гинцбург озвучивал "надежду" на срок в два года неоднократно.

В отличии от Вас я способен отличить факты от "надежды" ) Никаких фактов, на основании которых можно было бы сделать более или менее достоверные выводы о продолжительности защиты на момент прививки у меня не было. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата Denis_21:
Эффективность Спутника это очевидный факт,

Да почему очевидный если неизвестен срок защиты? Как у вас это в голове укладывается?? 

Никаких фактов, на основании которых можно было бы сделать более или менее достоверные выводы о продолжительности защиты на момент прививки у меня не было. 

Нет были. 

Вакцина "Спутник V" сможет защищать от заражения коронавирусной инфекцией на срок более двух лет. Об этом заявил во вторник, 2 февраля, на брифинге директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург."У нас существует очень большая надежда, подтвержденная уже имеющимися экспериментальными данными, что продолжительность действия вакцинного препарата, созданного на данной платформе, будет не несколько месяцев, и даже не год, а по крайней мере два года и более, что, конечно, является предметом нашего дальнейшего исследования", - сказал Гинцбург .

Полгода вас устраивает? А кто вам сказал про эти полгода, а?

В инструкции к препарату написано, чёрным по белому: Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защитынеизвестна

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5470
Цитата dontpiter:
Полгода вас устраивает? А кто вам сказал про эти полгода, а?

Вы статью, которую приводите сами-то читали? )

Но пока экспериментально подтверждено, что высокий титр антител, выработанных организмом после введения вакцины, сохраняется по крайней мере в течение 8-9 месяцев.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13662
Уфа

dontpiter

ну и зануда же вы а

доколебались до одной строчки и носитесь с ней

зараза новая последствия неизученные, никто не знает подробно и точно. совсем никто. какой точности вы хотите и от кого?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283
Цитата Denis_21:
Вы статью, которую приводите сами-то читали? )

А зачем?

Фмльтр в его голове пропускает только информацию хоть как то соответствующую философии антиваксера.

Остальное просто не существует.

На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39
Цитата Nightt:

dontpiter

ну и зануда же вы а

доколебались до одной строчки и носитесь с ней

зараза новая последствия неизученные, никто не знает подробно и точно. совсем никто. какой точности вы хотите и от кого?

В смысле новая? Ковид был три раза уже с 2003 года SARS-CoV . Так же вызывал вирусную пневмонию.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 283
Цитата 3090rxt:
В смысле новая? Ковид был три раза уже с 2003 года SARS-CoV . Так же вызывал вирусную пневмонию.

заразность этого вида совершенно другая и последствия тоже.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13662
Уфа

3090rxt

а известны они с лохматых каких то 50 или 60. ну вот мутировал он так  что стал другим

курица знаете ли потомок динозавров. 

На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39
Цитата epush:
2003 года SARS-CoV

Вы это сами придумали?smiley-biggrin.gif  Вы говорите совершенно противоположные слова тем что говорят та же организация ВОЗ.

специалисты Китая и ВОЗ постоянно говорят, что и SARS, и MERS намного опаснее нынешней вспышки коронавируса, потому что уровень смертности SARS составлял 9,56%, у MERS – 34,4%, а у нового коронавируса – чуть более 2,2%.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13662
Уфа

3090rxt

все относительно

вы новость целиком скопировать забыли. например эту часть

ПЕКИН, 10 фев - РИА Новости. Число жертв нового коронавируса, который в Китае получил временное название NCP, за месяц с небольшим превысило общее число погибших от ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) с 2012 года, свидетельствуют статистические данные.Фото: РИА НовостиПо состоянию на полночь 9 февраля число скончавшихся от коронавируса на территории материкового Китая достигло 908 человек, один зараженный скончался в Гонконге, еще один – на Филиппинах. Итоговое число жертв нового коронавируса еще в воскресенье превысило число жертв атипичной пневмонии SARS - 774 человека почти в 30 странах. А по состоянию на понедельник число умерших от нового коронавируса превысило и число жертв MERS. Об этом сообщает "Рамблер". 

https://news.rambler.ru/community/43646509-chislo-pogibshih-ot-novogo-koronavirusa-prevysilo-chislo-zhertv-mers/  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
вопрос только в том, почему не допущены вакцины иностранных производителей, которые одобрены большинством стран и при этом кричат о какой то недобросовестной конкуренции, двойные стандарты однако

Если и допустят, то обяжут менять этикетки на "БАД, не является лекарством" 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Зондер:
Если и допустят, то обяжут менять этикетки на "БАД, не является лекарством" 

 У "Спутника" примерно такой же статус, ни кто официально не хочет брать на себя ответственность, всё выглядит примерно так "Прививайтесь, а то нормально жить вам не дадут, но знайте мы вас прививаться не заставляем" .

  Я вообще не особо был бы против, если бы официально обязали всех, например к концу лета, вакцинироваться поголовно, под предлогом штрафов или иных санкций, но официально этого ни кто не решится сделать, это же все шишки полетят в тех, кто обязал.  

Читают эту тему: