RTX 3080 и Redshift

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 38

    Хауди Хо! Друзья.

    Приобрел тут карточку RTX 3080 (прошу сильно не бить или хотя б не пинать, да достать её было не просто) Карточка отменная, но тема не об этом.

    Redshift её не видит, совсем. Только самая последняя его демоверсия с сайта (v3.0.31), на всех предыдущих, включая народную либо вылетает, либо черный экран с надписью: error No compatible GPUs detected! Rendering will be disabled.

    Что очень печально. Для всех кто скажет, что раз уж можешь позволить себе видеокарту, то и софт новый купи, производителя поддержи, скажу, что не согласен. Видекарточку покупаешь лет на 5 и более, используешь её для моря задач, софт же за почти такую же цену покупаешь только для 1, да и по их политики приобретать его надо каждый год заново. Была хотя б подписка по месяцам еще подумал, но так не потяну. Помимо это не использую его для коммерческих целей, а чисто для себя, хобби ради. Если бы на нем деньги зарабатывал, то и вопрос не стоял, так я всецело за поддержку разработчиков, т.к. сам в какой-то степени им являюсь. А и да, еще мы живем в России и по нашим з.п. цена на него выше раза в 3 выходит).

    Так вот, это очень грустно, поэтому если уж не решить проблему (чего очень хотелось бы, за что готов даже пожертвовать некоторые суммы, не только себя ради, но и людей, которые в дальнейшем могут приобрести эту карточку, для кого это важно) то хотя б у разбирающихся в этом людей спросить, вроде того что в v-ray еще года 2017 GPU CUBA её видит без проблем и рендерит хорошо, так почему её может не видеть Redshift? Это на программном уровне у них блок идет? Или есть какая возможность обмануть программу подменой, заставить её драйверами думать, что это другая карточка? Может какие еще способы можно попробовать? Ну или на худой конец, демоверсия последняя Редшифта имеет полный функционал, только вотермарки вставляет (причем даже не на все пассы, только некоторые) и может без проблем работать без сети, неужели их так сложно убрать что её уже несколько лет не могут взломать? Или это никому не надо просто? Рад услышать ваши идеи, предложения, комментарии, хейт) Давайте обсудим эту тему, может даже кому пригодится в дальнейшем.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Runc77:
Была хотя б подписка по месяцам еще подумал, но так не потяну. Помимо это не использую его для коммерческих целей, а чисто для себя, хобби ради.

меняйте хобби, раз не по карману, все просто.

На сайте c 09.01.2016
Сообщений: 91
возможно блокировка по Devise ID идет, можно попробовать биос перепрошить на значение предыдущего поколения, если просто подменить это значение страшного случиться не должно, но все же стоит изучить этот вопрос, дабы не получить кирпич на выходе.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Runc77:

 софт же за почти такую же цену покупаешь только для 1, да и по их политики приобретать его надо каждый год заново.

Разве? У Редшифта как раз всё хорошо в этом плане, купил и юзай хоть до пенсии. Это обновляться можно только в течении года, потом хочешь новее версию - тогда плати. Но можно не платить и сидеть на уже купленной сколько угодно. Это выгодно отличает Рэдшифт от многих других софтов, где подписка закончилась - и адью. Ничем больше пользоваться нельзя. 

А у Редшифта нельзя только обновляться. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Runc77:
Приобрел тут карточку RTX 3080 (прошу сильно не бить или хотя б не пинать, да достать её было не просто
. Для всех кто скажет, что раз уж можешь позволить себе видеокарту, то и софт новый купи, производителя поддержи, скажу, что не согласен.

 Хорошее начало. Зашёл на форум уже накрученный на негативный фидбэк и начал с объяснений, что видеокарту купить непросто, потом рассказ о личном отношении к покупке лицензионного сотфа, а ведь никто ничего ещё не писал. Это называется - закон притяжения. Сам себя накрутил и сам же заострил внимание на нежелательных для себя темах smiley-lol.gif

На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 38

Цитата Makasharip:
Цитата Runc77:
Приобрел тут карточку RTX 3080 (прошу сильно не бить или хотя б не пинать, да достать её было не просто
. Для всех кто скажет, что раз уж можешь позволить себе видеокарту, то и софт новый купи, производителя поддержи, скажу, что не согласен.

 Хорошее начало. Зашёл на форум уже накрученный на негативный фидбэк и начал с объяснений, что видеокарту купить непросто, потом рассказ о личном отношении к покупке лицензионного сотфа, а ведь никто ничего ещё не писал. Это называется - закон притяжения. Сам себя накрутил и сам же заострил внимание на нежелательных для себя темах smiley-lol.gif

Да не, наоборот хотел сразу ответить на все очевидные вопросы, чтобы не заострять на этом внимания, но может да, иначе вышло.

Цитата bigbroboss:
возможно блокировка по Devise ID идет, можно попробовать биос перепрошить на значение предыдущего поколения, если просто подменить это значение страшного случиться не должно, но все же стоит изучить этот вопрос, дабы не получить кирпич на выходе.

Ясно, спасибо. Уже хоть какое то направление решения проблемы есть.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Runc77:
Приобрел тут карточку RTX 3080

Привет ребят, приобрел тут карточку, софт покупать правда не буду, надо дошик года на 4 растянуть )Просто покупаешь 4 карточки в 45 раз дешевле этой пихаешь в материнку и 3080 отдыхает где то на задворках вселенной) и редшифт работает и омаров кушаешь каждый день)

А тю, посмотрел цену, я думал она там под 200к стоит, да она ж копеечная еще и половина софта не рабает

На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 38
Цитата sanyafrag:
Цитата Runc77:
Приобрел тут карточку RTX 3080

Привет ребят, приобрел тут карточку, софт покупать правда не буду, надо дошик года на 4 растянуть )Просто покупаешь 4 карточки в 45 раз дешевле этой пихаешь в материнку и 3080 отдыхает где то на задворках вселенной) и редшифт работает и омаров кушаешь каждый день)

А тю, посмотрел цену, я думал она там под 200к стоит, да она ж копеечная еще и половина софта не рабает

Это какие ты 4 карточки по цене не то чтобы в 45, а даже этой возьмешь? Gtx 1060 со SLI чтоль? Так эта тянет как 4-5 Gtx 1060, а выйдет может дешевле даж с наценкой нынешней, не говоря о том что для 4-5 видеокарт нужна и материнка не простая и блок питания дикий. Во 2 имеет плюшки в виде Rtx, Dlss и прочих, в новом Редшифте подкрутили Rtx и теперь дает прирост до 300%, поэтому уже может даже с 7-8 Gtx 1060 тягаться. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6984
Kiev
ребята - эфир 670$..... похоже карт не будет ))
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Runc77:
Это какие ты 4 карточки

Зачем sli xD они и без sli подрубаются) мы и на 3х 1060 разматывали эту карту и на 4х rx580 каждая по 12к  стоит даже на всратом opencl ) количество решает, так что ведро эта 3080 в сравнении с несколькими картами + можно купить 2 или 3 карты с большим количеством памяти, суммироваться не будет но цена ниже и в связке они работают гораздо лучше, короче вам надо попробовать что бы убедиться)

По мне так на 3080 только играть) и то через месяц она устареет)либо покупаешь на алике вот таких малышей, за 98к можно купить 8 АМДешек и просто на атомы уничтожить вот эту распиареную фигню которая одна максимум чайники рендерить будет с RTXом)P.S. могу ошибаться, так что срачи не поднимайте, но нас не удивила карта

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sten:
ребята - эфир 670$..... похоже карт не будет ))

Да реально кошмар! Смотрю на цену крипты и как-то не верится в недавние слова Хуанга о нормализации предложения и цен на 30хх к апрелю... Если так будет продолжаться, то будет как три года назад.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Поставь FStorm - он дешевле, быстрее, лучше Редшифтта. И работает с 30xx
На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 38
Цитата sanyafrag:
так что срачи не поднимайте, но нас не удивила карта

Ну не знаю, срач разводить не буду, т.к. нет возможности протестировать и сравнить, но покупка уже совершенна, поэтому по факту.

Цитата 3dmentor:
Поставь FStorm - он дешевле, быстрее, лучше Редшифтта. И работает с 30xx

Его не пробовал, поэтому не спорю. Но анимацию в Cinema 4d делаю, а он, насколько знаю, только под 3d'sMax идет. Ну а для статики в 3d's Max более чем хватает V-ray пока.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Runc77:
Цитата sanyafrag:
FStorm

Ну не знаю, срач разводить не буду, т.к. нет возможности протестировать и сравнить, но покупка уже совершенна, поэтому по факту.

Куча нарожу уже много лет сидит на FStorm, в том числе и Салюто, ежели кто помнит его ещё и тихо радуются :)

ФШторм можно свободно скачать и потестить - там тока ватермарк будет и всё.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

3dmentor, ну товарищ же пишет - на Синьке он, какой Шторм?

Цитата Runc77:
Ну а для статики в 3d's Max более чем хватает V-ray пока. 0

А Вирей 5 под Синьку вышел вроде из беты, не пробовали? Я под Майкой юзаю, мне нравится как допилили ГПУ на пятёрке. И на восточном базаре кажись есть. 

На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 38
Цитата 3dmentor:
Цитата Runc77:
Куча нарожу уже много лет сидит на FStorm, в том числе и Салюто, ежели кто помнит его ещё и тихо радуются :)

Так к Cinema 4d поддерживает? Анимацию в Максе делать извращенное занятие, а мне рендер именно под него и нужен.

Цитата GreatWhiteShark:

А Вирей 5 под Синьку вышел вроде из беты, не пробовали? Я под Майкой юзаю, мне нравится как допилили ГПУ на пятёрке. И на восточном базаре кажись есть. 

Да, пробовал. В целом как безвыходная альтернатива может быть. Но, на мой взгляд он больше для статики подходит. Во 1-х в разы медленнее Redshift-а, во 2-х интерфейс больше под архитектурку чтоль заточен. Всмс, в Cinema 4d в v-ray во всяком случае, нету уже полюбившийся нодовой структуры как в Rs, где её еще можно и с xpresso связать и через ноды узлами просто безграничные возможности для анимации получать.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Ещё, кстати, Арнольд на ГПУ хвалят, но я сам не тестил. 

Цитата Runc77:
Всмс, в Cinema 4d в v-ray во всяком случае, нету уже полюбившийся нодовой структуры как в Rs, где её еще можно и с xpresso связать и через ноды узлами просто безграничные возможности для анимации получать.

Не знаю Синьку совершенно, но сомневаюсь в этом... Обычно Вирей очень гибкий, я в Майке во всяком случае и в Нод Эдиторе обращаюсь к нодам Вирея, и экспрешены юзаю - всё норм. Может невнимательно доки читали?  

Хотя с учётом того, что Максон купили Редшифт, интеграция в Синьку у него наверное получше чем у любого стороннего рендера.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
А попробуй еще Radeon Pro Render, оч быстро считает и норм его прям поддерживают и пилят постоянно, как раз работает и с радиками и с нвидиа) по идее с твоей картой должен прям разжигать пламя)
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Ой, а я про синему не увидел, тогда да. Шторм только под 3д макс пока...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Runc77 стоит еще октан попробовать, у него как раз подписка и под синему он есть

Читают эту тему: