русский езыг на форуме

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Везде в интернете пишут как хотят. Этож другой мир. Здесь люди отдыхают от дел земных. Да да несмотря что наш форум рабочий, так всё равно пообщаешся со своими, галереи посмотришь, то сё...пофлудишь там где можно. И легче станет. Зачем здесь какие то правила правописания учитывать? Да и если один форум это введет. Легче никому не станет, все переместятся на другой...

давайте не будем путать сайты профессионалов и чаты -развлекухи.
ведь ,мне кажется,что мы находимся на сайте профессионалов и к ним стремящихся или я ошибаюсь?
а для развлекухи как раз и есть болталка.
а то мы так скоро и друг друга понимать перестанем,до такой степни бывают искажаются слова......мне иногда надо несколько раз прочитать,чтобы понять смысл написанного.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Во всяком случае можно позволить себе писать как хочешь, иначе сам в этих грамотностях запутаешся. Для этого есть деловые документы и прочее...
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Nightt
да хоть и с матами..лишь бы от ответа польза была. Вообще на словах мат не так уж и плох.., можно выразить свои эмоции как положительные, так и отрицательные... это на слух ухо режет. Я конечно не призываю всех матюгаться, так, мыслм в слух..
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
давайте не будем путать сайты профессионалов и чаты -развлекухи.
ведь ,мне кажется,что мы находимся на сайте профессионалов и к ним стремящихся или я ошибаюсь?
а для развлекухи как раз и есть болталка.
а то мы так скоро и друг друга понимать перестанем,до такой степни бывают искажаются слова......мне иногда надо несколько раз прочитать,чтобы понять смысл написанного.
+1 к сказанному, если честно, то на 3ddd.ru показательный форум, в других местах не часто порядку столько внимания уделяют, поэтому мне здесь приятно общаться. А все что я сказал выше могу отнести только к способу улучшения качества общения здесь, хотя и так не плохо .

PS Такое "интернетовское" изъяснение перетекает плавно и незаметно в речь и я не могу себе представить, как можно переписываться с заказчиком, например, используя этот сленг. Какое мнение у него может сложится об исполнителе?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Для этого есть деловые документы и прочее...
вот!сами же себе и противоречите)))
где мы сейчас находимся?..читаем:"cетевой журнал о 3D-графике". журнал....а в каком журнале вы видели когда -нибудь " то сё...пофлудишь там где можно"?

Журна́л (от фр. journal) — печатное периодическое издание.

В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 «Печатные издания» «периодическое журнальное издание, имеющее постоянную рубрикацию и содержащее статьи или рефераты по различным общественно-политическим, научным, производственным и др. вопросам, литературно-художественные произведения»
С появлением интернета, журналы стали появляться и в сети.

т.е.,из определения явно видно,что журнал-это как раз деловой документ.
как то так))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
вообще то я только про мат сказала
Грамотная речь, с правильной простановкой акцентов, матом только украшается и диаметрально противоположный эффект получается из уст невежды.
Но правило есть правило. Я за порядок.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Кстати, не могу не выразить своего мнения и относительно главного (и первого) предмета обсуждения в теме: нецензурная брань, даже как способ выражения или усиления экспрессии, должна наказываться. Обязательно!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Шел я лесом, видел беса
Бес все матом крыл, повеса
Беса я решил поздравить
Только мат... чуть-чуть поправить
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Можно пофлудить?
Факт, что в истории есть случаи, когда народ-победитель предавал забвенью культурные традиции народа побежденного путем обьявления этих самых обычаев и культурных ценностей нечестивыми, достойными осуждения, всячески гонимыми, а язык... ругательным.

Вот мне подумалось - матерный словарик - отвлеченно глядя, не является ли таким вот пра-языком?
И странно, что такие емкие и многоконтекстные слова (которые и сравнить-то почти не с чем в Русском-современном), просто "выкинуты" из "культурного" оборота.
Ведь не факт, что те кого "победили" были плохи. Иициатива "активного забвения и изживания" обычно исходит от правителей в силу страха бунтов и возрождения попранных устоев, что в свою очередь чревато переворотами и сменой правящей элиты. Вот и старались подчинить большинство шкурным желаниям меньшинства.

Так что, когда-то давно был Народ, наверное, говорил "матом" и даже не икалось никому.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Так что, когда-то давно был Народ, наверное, говорил "матом" и даже не икалось никому.

правители за мат судят... народ за мат, бывает, убивает (
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
на счет мата согласен (это до ужаса как не красиво) но на счет всего остального там точка запятая или правописания - я не русский мне простительно (извените)
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
а мы не ругаемся матом - мы на нём разговариваем
mishabz
так, в целях учиться писать и думать грамотно))
Некрасиво - в этом случае пишется слитно.
Насчёт - в этом случае пишется слитно.
Извините - через *И*.
!PEACE!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Подытожу: Все ясно в первом топике, КАК можно было развести обсуждение аж на 3 страницы?? И так все ясно, что матом крыть нельзя. Что вы тут все пытаетесь доказать? При чем тут грамотность вообще, если речь идет про мат?

   И какая разница, как пишет модератор или админ? Если он безграмотный троешник - это ж не значит, что надо опускаться до его уровня. Следите за своей речью, будьте умнее. Начальник не всегда умнее подчиненного, а зачастую даже глупее.  Короче, обсуждение какое то тупиковое, и мне скучно это все читать.

 Только сейчас заметил, что тема столетней давности. Фоззил, я думал, что это что то новое, ты сбил с толку. Ну да ничего, пусть люди напомнят себе правила приличия.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата DoCentttt:
Подытожу: Все ясно в первом топике, КАК можно было развести обсуждение аж на 3 страницы?? И так все ясно, что матом крыть нельзя. Что вы тут все пытаетесь доказать? При чем тут грамотность вообще, если речь идет про мат?

У меня другой вопрос -  с чего понадобилось реанимировать тему сладко почившую почти 3 года?

Лично я русский мат уважаю. Честно. Это уже целая культура, почитайте Иосифа Раскина, "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса", он утверждает что по "выражениям речи" можно судить о времени, об истории. Анекдоты врать не будут. Речь об уместности употребления мата. Конечно, не здесь. Это место почти свято)))

А про мат и грамотность не соглашусь. Из названия темы. Я за грамотность!

Впрочем, и грамотная речь и уместность употребления важны. И чтобы добавить перчинки, процитирую книгу о которой упоминала, чтобы наглядно показать, где уместно, даже умным и образованным...

"...Никогда бы не было этой книги, или она была бы гораздо беднее, если бы не мой двоюродный брат, а точнее, очень большой дня меня друг, ученый-математик, выдающийся преферансист, лауреат Государственной премии Гена Гильман... Генек воспитан на русской культуре, влюблен в русскую литературу, в русский язык, который любит безо всяких купюр, во всей его сочности и целостности. Как-то он сказал моей теще, старой ев- рейской женщине, когда она в очередной раз попыталась его пристыдить: "Хася Хаимовна! Дорогая вы моя! Еще год такой жизни, и вы прекрасно бу- дете говорить "** твою мать!"

Сочность и целостность! Но не в святых местах!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

fossil модеры тоже люди и могут что-то пропустить

если увидели ошибку- пишите- исправим. грамотность таки важна)

а мат- мало кто им красиво пользоваться умеет, поэтому на форуме не будет

Репутация: 0
На сайте c 01.07.2015
Сообщений: 1
alger
Цитата Nightt:
я понимаю, эмоции переполняют и и все такое, но неужели вам словарного запаса не хватает и нужно матом писать? не опускайтесь до уровня Эллочки а чтобы вам помочь, за мат буду банить... сразу smiley-smile.gif1288678929-clip-40kb.jpg

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
ну вот запрет на мат ,это все потому что я быдло?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

mongrel это  для тренировки. в русском языке очень много разных выражений, с разным эмоциональным окрасом, которые превосходно заменяют мат

тренируйте воображение, в работе пригодится)

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Еще хочу обратить внимание на написание -ться и -тся.

Уж ооочень многие пишут -ться везде. Даже, например, "мне кажеться", вместо кажется. Как проверить? Задаем вопрос: "что делает?"  Мягкого знака нет,  значит окончание -тся.  Зато "мне начинает казаться".  Как проверить? Вопрос:" начинает что делать?" Есть мягкий знак! значит -ться.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата alisok:
еще хочу обратить внимание на написание ться и тся

Вам бы репетитора по знакам препинания. И по форматированию текста.

Читают эту тему: