Самозанятый-это выход?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Nightt:
з.ы. чиновники они ведь не с другой  планеты  высадились. они из народа вышли))

Если Вы таким образом хотите переложить на меня ответственность за состояние экономики в стране, то мне представляется, что это не очень хорошая идея ) Мало ли кто из народа вышел, ну тот же Цескаридзе, или Третьяк, если угодно. Но это же не значит, что мы с Вами должны отвечать за развитие нашего балета или хоккея? Или Вы считаете, что должны? 

Я считаю, что за уровень своего личного благосостояния каждый отвечает сам, а вот за состояние экономики страны в целом отвечают именно чиновники.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Denis_21

я ленивая, поэтому шевелиться предпочитаю там, где  могу что то поменять. 

нет, перекладывать не буду, но  массовое сознание вот так быстро не изменишь. от коллективизации мы уже ушли а до частной собственности еще не  дошли. если вы внимательно  посмотрите на свои поступки, то найдете в них что то похожее на действия чиновников. откуда им вырасти  честными, если у нас при возникновении какого то закона  его сначала пытаются обойти. это вообще массовое)

хотя последние годы ситуация слегкаа но меняется

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата m1dn1ght:
Цитата Iram-an:
а еще там

а напомните среднюю зарплату среднего немца? ну там какого-нить фрезеровщика из местного на 500тыщ человек города.

почему вы считаете что я должна интересоваться зарплатами фрезеровщиков из провинциального города? У нас форум фрезеровщиков что ли?  Из того что я знаю - Граница для получения блукарда 50 тыс евро в год. Брутто. Это 4166 евро в месяц. -45% на налоги. (Детные платят меньше поэтому это к тому же такой скрытый налог на бездетность, зацените) На руки выходит 2291ойро. А теперь внимание - девушка архитектор, живущая в Берлине, мне рассказывала, что архитектору Блукард получить практически нереально, потому что зарплаты не дотягивают. То есть архитектор в среднем в Берлине зарабатывает меньше 160 тыс р в месяц. При этом аренда в том же Берлине начинается от 800 евро в месяц. Но вы продолжайте думать про золотые немецкие горы для фрезеровщиков....

Цитата Nightt:
Denis_21 таки вы сможете жить в орднунге?)

Да нет там никакого орднунга. Есть бюрократия и такой же дурдом как у нас. Просто навскидку, из того что приходит в голову - у мужа потеряли документы на ВНЖ, почта доставляла банковскую карту месяц (он уже ее отменил, и заказал новую, думал что тоже потеряли, она пришла через два дня, и он еще 2 недели ждал вторую) сосед ниже этажом дебил и слушает телек на всю катушку в 12 ночи, покуривая траву при этом. Его слушает весь дом и никто еще ни разу не вызвал полицию. Кстати квартира эта стоит столько, что на эти деньги в СПб можно 100 метров с мраморным полом на Крестовском снять. Ах да, и в компании (которая работает на БМВ на минуточку) разброд и шатание, часть людей (выписанных из других стран за немалые деньги) откровенно пинает балду, так что все происходящее сильно напоминает историю немца Генриха Марии Заузе из Золотого теленка, только в перевернутом исполнении. В переход у центрального вокзала лучше не спускаться, потому что там насрано, в прямом смысле, и не в единичном экземпляре. Короче хорошо там, где нас нет. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Prog:

Вот столько народу уже высказалось про налоги, ИП, и прочее, и никто даже не подумал, нахрена платить свои кровно заработанные государству, во главе которого сидит сплошь одно ворье и бандиты, начиная с самой главной тупорогой и упоротой на оба полушария КГБэшной башки...

<...>

Пардон за пятиминутку самовозгорания...

Единственным решением против такого положения дел является смена страны. А играть против правил тех, у кого все рычаги влияния на тебя, в том числе возможность в одностороннем порядке менять все правила под себя - так себе затея. В любой момент можно на ровном месте огрести себе проблем.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Iram-an:
Но вы продолжайте думать про золотые немецкие горы для фрезеровщиков

да не верю я в золотые горы. мне просто интересно 20 тыщ у нашего фрезеровщика - это те же 20 тыщ у немецкого, или он таки может себе больше пар обуви купить с зарплаты.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Denis_21:
Лично у меня, например, не укладывается в голове, что в потенциально одной из самых богатых стран мира половина семей не может себе позволить хотя раз в год на неделю отпуск вне дома, а треть семей не может купить для всех членов семьи хотя бы по две пары обви на каждый сезон. 

Тут может быть много причин. Кто-то плодит детей, не имея нормальной работы и жилья. Кто-то бухает пивас каждый день по 2-4 литра. Кто-то покупает кредитное ведро за полтора мульта. Есть реально бедные семьи, у которых нет перспектив, но они есть в любом государстве. Для меня, например, дорого каждый день бухать, я лучше потрачу эти деньги на что-то более полезное. Какой-нибудь охранник с зп 20к в месяц так не считает, ему норм спать на работе, бухать, играть в танки и ходить в одной обуви по 5 лет. У каждого свои приоритеты. 

Вокруг куча дорогих машин. Все повально покупают тачки в кредит и не парятся о том, что надо будет его погасить. Тем более сейчас есть очень заманчивые предложения с остаточным платежом. Я езжу на машине 2008 года и не понимаю, как какая-нибудь крета может стоит полтора ляма, и как её можно купить в кредит на 5 лет. Она не едет, не рулится, никакого комфорта в салоне, сплошной маркетинг, а не машина. Но вокруг таких тачек полно, как полно и более дорогих машин типа тигуанов, кодиаков, камри и тд, а это уже в районе двух миллионов. Деньги у людей есть. В той же загнивающей европе почему-то не стремаются кататься на тачках 10-20 летней давности, их это не парит, они стараются жить по средствам. 

Цитата Denis_21:
Но самое главное, приживусь ли в буржундии или нет, не отменяет очевидного, на мой взгляд, их превосходства в уровне жизни.

Ну не зря они ведущая мировая держава, если вы про сша. Кто бы что не говорил, но обычному работающему человеку там живется лучше. Хотя бы с точки зрения инфраструктуры и доступности технологий. Если есть работа, то будет и медицина, и дом, и отпуска. У нас же надо напрячься чтобы получить все эти же блага на качественном уровне. Но они платят налоги, причем без вариантов.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Truan:
Кто бы что не говорил, но обычному работающему человеку там живется лучше.

 Поддерживаю, могу согласиться с этим утверждением и подкрепить некоторыми наблюдениями, например очень большой процент молодёжи из Японии мечтает уехать жить и работать в США и это при том, что уровень жизни в Японии не на последнем месте, это из разговоров со случайными знакомыми. То же самое рассказывает и сестра которая живёт в Израиле, очень большой процент молодёжи мечтает уехать в США, в том числе и сестра, хотя в средствах она явно не стеснена, минимум два раза в сезон гоняют в Европу с мужем, потусить на недельку другую, раз в пол года в США или Корею.   

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Truan:
Тут может быть много причин. Кто-то плодит детей, не имея нормальной работы и жилья. Кто-то бухает пивас каждый день по 2-4 литра. Кто-то покупает кредитное ведро за полтора мульта. Есть реально бедные семьи, у которых нет перспектив, но они есть в любом государстве

Отчасти Вы правы. Однако я все же не готов треть своих сограждан признать невменяемыми ) Бедные есть везде, это понятно. Вопрос в том сколько и на каком уровне бедности.

Цитата Truan:
Ну не зря они ведущая мировая держава, если вы про сша

Да не обязательно про США. Возьмите хоть любое из прибалтийских государств. Они по уровню ВВП на душу населения сравнимы с РФ. И сравните потенциал этих стран. Они все вместе взятые не обладают и сотой частью тех ресурсов, которыми обладаем мы: человеческими, интеллектуальными, промышленными, полезными ископаемыми, нефть, газ, золото, уголь, руды черных и цветных металлов, алмазы, лес, пашня и т.д. И при этом их экономика генерирует почти такой же как у нас, даже несколько больший объем ВВП на душу населения. Если это не связано с ущербностью российской экономической модели, то я съем свою бейсболку без соли и лука )

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Цитата Капустка:
То же самое рассказывает и сестра которая живёт в Израиле, очень большой процент молодёжи мечтает уехать в США, в том числе и сестра, хотя в средствах она явно не стеснена, минимум два раза в сезон гоняют в Европу с мужем, потусить на недельку другую, раз в пол года в США или Корею.

Для меня, огромный плюс США не только в уровне жизни. У них просто идеальное расположение, есть любые климатические зоны и любые возможности для хобби. Есть пустыни, океаны, высокие горы, леса. Можно заниматься чем угодно, сёрфинг, гонять на багги по пустыне, ходить крутейшие в мире трекинговые маршруты, заниматься скалолазанием, куча разных байкпарков, продолжать можно бесконечно. И самое главное - всё это отлично развито и доступно круглый год. У нас же есть Кавказ и Крым (альпинизм, трекинг, скалолазание, трейлы). Но транспортная доступность и развитие инфраструктуры(маркировка маршрутов, оборудование, гайды и тд) не на высшем уровне. Слетать в США из Москвы стоит +- как из Самары в Крым во время сезона. 

Цитата Denis_21:
Если это не связано с ущербностью российской экономической модели, то я съем свою бейсболку без соли и лука )

Я думаю, что не придется есть)

Цитата Denis_21:
И сравните потенциал этих стран

А вот потенциал у нас точно намного выше. Всё же есть ресурсы, есть вменяемая современная армия с яо и есть большое количество людей(вместе с таможенным союзом), что теоретически дает огромный внутренний рынок сбыта, позволяющий развивать производство. Вопрос только в управлении, распределении этих ресурсов и нацеленности государства на повышение уровня жизни обычных людей и развитие мелкого и среднего бизнеса. Но это уже политика, а нам тут нельзя.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Truan:
А вот потенциал у нас точно намного выше. Всё же есть ресурсы, есть вменяемая современная армия с яо и есть большое количество людей(вместе с таможенным союзом), что теоретически дает огромный внутренний рынок сбыта, позволяющий развивать производство. Вопрос только в управлении, распределении этих ресурсов и нацеленности государства на повышение уровня жизни обычных людей и развитие мелкого и среднего бизнеса. Но это уже политика, а нам тут нельзя.

Никогда здесь такого не будет.

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".

Кто-то там сказал, несколько сотен лет назад.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Диванная политика активирована
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата vk3d:
Диванная политика активирована

Зря чтоли тактический диван покупал? 

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Не 
Цитата Iram-an:
Я конечно страшно извиняюсь, но налоги мы платим в том числе на себя. То что часть из них утекает не по назначению конечно печально, но ставки смешные. Я плачу 6%+1 с превышения 300 тыс. Обязательные платежи вычитаются из налогов. Покажите мне европейскую страну, в которой есть такая же халява? В Германии это 45%, 45 Карл!!! И на эти деньги, твои деньги, содержат тысячи арабских и негритянских халявщиков, которые в принципе нефига не делают, и делать не будут, только повышают статистику преступлений. За хваленую немецкую медицину муж в Германии отваливает 500 евро в месяц. За такие бабки (точнее даже меньше) можно и в России купить страховку, которая будет покрывать несколько миллионов евро, и премиальное лечение в любой точке мира. Аренда или покупка недвижки там стоит столько, что лучше вообще эти деньги в рубли даже мысленно не переводить, иначе кондрашка хватит. Тачка с налогами и страховками выходит золотой. Пенсия с 67, и для того чтобы получать нормальную надо пахать 45 лет без остановки, с очень приличной зарплатой. Самозанятым и не добравшим стажа большая пенсия не светит. Короче у нас конечно есть проблемы, разного характера, но даже с ними, если вдуматься, не так уж все плохо, как принято считать.  АПД а еще там электрички и поезда опаздывают и отменяются 

Я про запад ни слова не написал, всего лишь описал, как не должно быть в нормальном обществе при нормальном государстве. Смешные налоговые ставки для вас - это жалкие подачки с "барского плеча", у нас очень много налогов неявных, может вы не в курсе, да у нас вообще 90% населения не в курсе... Минусуйте дальше...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Цитата Konstantinus:
профессия 3D умерла!

так рили ж умерла. 

что нет, что ли?

а кстати, вы госдолог сша видели?

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата DoCentttt:
а кстати, вы госдолог сша видели?

погуглите госдолг РФ. он не меньше) Только мы в заднице, а они  нет)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата vk3d:
погуглите госдолг РФ. он не меньше

Погуглил. Меньше.

Цитата Nightt:
если у нас при возникновении какого то закона  его сначала пытаются обойти

это да. За собой заметил зависимость - если мне этот закон не заставляет покидать зоны комфорта - я его придерживаюсь. А иначе - што ж это за закон такой?

Вот, к примеру, из последнего - начал получать много денег - стал покупать лицензионные игры. Раньше пиратки только. Как уволят с этой работы - стану опять пиратить. А повысят ЗП - может даже и тридмакс куплю с виреем.

Вот если получать 300 доларов зп в месяц - то налоговая это лишний геморой в жизни, а если получать 3000 -  то это уже как бы и гарантии, что за жопку не схватят, лучше и сходить к инспектору.

Плюсы\минусы, все дела, окда?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
С какого перепугу я должен вообще что то платить государству?

Жан Симонд де Сисмонди (1819): «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан»

ты пошто, холоп, порядком не наслаждаешься? ДУмаешь, это всё вот это красивое вокруг тебя просто так, да?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
что то я не вижу хороших дорог и законов

ой, дороги как дороги. Колёса котятся? Не встряют в грязи? И норм. 

А каких тебе ещё законов? Не воруй, не убивай - всё. Это всё записано в конститьюшон. Что ещё надо?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Странно где же деньги? Все же налоги платят. 

так ты ж и не платишь)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
так ты ж и не платишь)

вот именно)

Читают эту тему: