Самозанятый-это выход?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва

Еду придётся готовить (и ходить за ней в магазин), что нивелирует сэкономленное время на комьют (движение на работу и с работы). Кроме ближайших забегаловок есть и те, что подальше, и их побольше.

Начальников не "можно", а придётся выбирать. И плохо, что если к кому-то притёрся, то не факт, что с ним будешь всегда работать. Сегодня у него есть заказ, а завтра нет. И он не обязан обеспечивать заказами самозанятого.

Будильник - так себе аргумент. Когда входишь в режим, то высыпаешься ещё до будильника. А режим лучше раздудуйства.

Дома нет рабочей обстановки, а есть домашние - люди и дела, которые мешают работать.

Проснуться и оказаться сразу на работе - это страшный сон.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6454

Покажите мне хоть одного человека сову, который просыпется до будильника?)) его к обеду вырубает. И толку от него ноль до обеда. 

А дома работая готовить можно в параллели с работой, закинул рис вариться и сиди дальше робь. Можно еще стирку запустить и робота, пусть бегает, дома всегда чисто. А женские сборы вообще отдельная песня, 1,5 часа с душеМ + расходы на декоративку. Нене, я офис закрыла в ноябре, прям вижу разницу, сколько времени высвободилось. Даже есть можно за компом, на бизнес-ланч время не тратишь.  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13678
Уфа

Yehat

за едой я в любом случае хожу. есть хочется и вовнерабочее время. готовка вполне себе совмещается

совмещаю это с прогулочными  мероприятиями. как раз километров 5 выходит

сказать шефу что я не буду это делать потому что мне заказ не нравится, не выйдет, мне выбирать удобнее

будильник - аргумент

меня гораздо больше отвлекал секретарь с постоянными звонкам и нервнобегающий  вокруг начальник. с домашними   было трудно первые пару лет. потом  нормально

сидеть в сложносочиненных позах в юбке карандаше неудобно))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва
Цитата Елена135:
закинул рис вариться

С кулинарных козырей зашли? :)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1316
столица мира
Цитата Yehat:
С кулинарных козырей зашли? :)

та эт не козырь. мультиварка с таймером тоже так умеет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3956
Москва / Дубай

Чота вы ушли в извечный спор фриланс/офис.

А тема о выборе между ИП, самозанятостью либо прятанием от налогов в тени.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва

Так а чем фрилансер от самозанятого отличается, кроме того, что последний платит налог?

Можно в целях экономии времени на мытье посуды прямо из мультиварки ложкой и поесть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6454
Цитата Yehat:
С кулинарных козырей зашли? :)

ну, как умею)) я вообще года 3 не готовила. щас пока вынуждена, невкусно конеш.. но пока так.

на самом деле, свои плюсы не навяжешь. я офис держала только ради себя, чтоб тонус внутренний держать, а режим был, как у фрилансеров, в 5 утра могла с работы уехать, раньше обеда не приезжала. это к слову про домашних, которые отвлекают, ваш аргумент весомый безусловно. но всегда ж можно кабинет держать в офиснике поближе к дому, если нет отдельного рабочего пространства дома. и никакого дресскода, хоть в пижаме приезжай. свч поставил и грей свои котлетки из дома. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3956
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Можно в целях экономии времени на мытье посуды прямо из неё ложкой и поесть.

Ага. А если ещё и не мыть несколько дней, то там и еда сама заведётся

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1316
столица мира
Цитата Yehat:
Можно в целях экономии времени на мытье посуды прямо из неё ложкой и поесть.

да можно как чукча:

Купил чукча кофе. Сидит, читает инструкцию. "Положить ложку кофе". Положил в рот. "Положить две ложки сахару". Положил сахар в рот. "Залить кипятком". Залил кипятком в рот. "Размешать". Чукча встал, начал прыгать и говорит:- Ну и придумают же!

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 412
Moscow

Вроде как подтянут даже шаурмэнов, который предлагают "скинь на карту брат". 

Интересно вот что, если начать платить сегодня, за вчера тоже спросят? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6454
Цитата Conejoxiv:
Интересно вот что, если начать платить сегодня, за вчера тоже спросят? 

так вот. кто б знал. как придумают, так и будет. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5531
Цитата Yehat:
Проснуться и оказаться сразу на работе - это страшный сон.

Я бы немного иначе сформулировал. Я не просыпаюсь на работе, я на ней вообще не бываю ) У меня есть хобби, которое кроме удовольствия приносит еще и деньги, поэтому все Ваши аргументы бьются одним:

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 412
Moscow
Цитата Елена135:
Цитата Conejoxiv:
Интересно вот что, если начать платить сегодня, за вчера тоже спросят? 

так вот. кто б знал. как придумают, так и будет. 

ну вот да) 

так то можно сидеть и ждать когда придут, всё равно спросят за всё. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6454
Цитата Denis_21:
Я не просыпаюсь на работе, я на ней вообще не бываю. У меня есть хобби, которое кроме удовольствия приносит еще и деньги

вот да. идеально 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5531
Цитата Conejoxiv:
Интересно вот что, если начать платить сегодня, за вчера тоже спросят?

Если уплатить НДФЛ за предыдущие периоды, то насколько я понимаю, предъявить Вам будет нечего. А если не уплатить, то... возможны варианты.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6454
Цитата Conejoxiv:
так то можно сидеть и ждать когда придут, всё равно спросят за всё. 

щас то можно, как физик еще заплатить. если сильно приспичит и боязно и было переводами, а не за нал.

там правда 13%. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13678
Уфа

Spark

вот меня пока смущает отсутствие стажа

и не нашла у нас по региону дизайн

а так проще   чем ип, беготни меньше, все в телефоне. рано или поздно всех оцифруют)а вот чем грозит это следующий вопрос. с пениями да все  печальнее и печальне с каждым годом. лан хоть с материнским веселее стало

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3764
Цитата vk3d:
Наша налоговая система и системы учета на ладан дышат, всё у них через одно место работает.

Уже не так . Привет от Мишустина.

Цитата Conejoxiv:

всё равно спросят за всё.

За 3-и года .

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3956
Москва / Дубай

Почему у всех представление о бухгалтерии ИП как о чём-то сложном и непонятном?

Там точно также всё делается через банковское приложение, которое само рассчитывает размеры всех платежей и когда их нужно платить, чтобы минимизировать затраты, а все платежи производятся нажатием одной кнопки. И точно также все документы из этого же приложения раз в год онлайн передаются в налоговую, нужно только оформить себе сертификат электронной подписи.

Стоит это 3500 руб в год.

Читают эту тему: