Сделать виз по готовому объекту. Сколько времени?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
Помогите пожалуйста советом: есть фотографии квартиры 30 кв.м. Нужно сделать виз для того чтобы в рекламный буклет поставить виз=реальная работа. Нужно, чтоб было в начале прошлой недели сделано .... вот эта кухня у меня заняла часов 8 времени, впереди санузел, коридор и комната : ( Может посоветуете как сократить?
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
на это восемь часов? еще и по готовому?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Вам именно в таком стиле рендера заказ сделали, или все таки фото-реал?
Я не знаю, почему у вас на эту кухню ушло 8 часов. А сократить, можно используя уже наработанные модели, либо скачанные готовые. Львиную долю работы составляет правильное текстурирование (если не учитывать рендер)...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
может тогда не визы делать, а фотоопе фото в картинки переделать? чтоб быстрее было!
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Виз для рекламного буклета?! Я б посоветовал ,наооборот , добавить еще времени..и до ума довести.если за 8 часов ..только такое.. В арчике .. даже без артлантиса,. можно лучше..тогда какой смысл в максе делать..? Ваши скрины с вьюпорта ..наверное лучше бы смотрелись.. вот и сокращение времени..
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Не, ну на самом деле, некоторые журналы (вот, в частности, чешские я счастенько покупаю) практикую именно такую подачу визуализаций. Типа упрощенный вариант. Но откуда 8 часов взялось?
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
""откуда 8 часов? почему так долго?"
а типа не понятно по качеству виза откуда 8 часов. человек - новичок. а вы свои первые визы за сколько делали?

эх не сдержалась, съязвила
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
ладно, ясно... берусь дальше)) всем спасибо за проявленный интерес - итог: всё приходит с опытом ?...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
а типа не понятно по качеству виза откуда 8 часов. человек - новичок. а вы свои первые визы за сколько делали?


на первые визы как раз уходило очень мало времени. потомучто ни текстурить, ни свет выставлять не умел. как поставил, так и нарисовалось. это теперь можно не один день на картинку потратить.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
ладно, ясно... берусь дальше)) всем спасибо за проявленный интерес - итог: всё приходит с опытом ?


не злись на всех здешних. за несколько дней на форуме можно научиться рисовать такое...
и экономить время научат. только вопросы конкретнее задавай!
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
polosatkin ,чтобы не настраивать маты напольной серой и красной плитки делаю серую плоскость и пускаю красные полики = 10 минут... но видимо лучше потратить ещё 20 минут и задать мат плитки : (

...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
но видимо лучше потратить ещё 20 минут и задать мат плитки : (


по хорошему для плитки нужны карты на блеск, рельеф, отражение, и конечно дифуз.
все они разные. и если плитка со сложным рисунком, то 20 минут может и нехватить.
вопрос в том, хочешь ли ты в итоге получить красивую картинку?
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
Начальство устроило, значит, осталось настроить свет, маты.. Подскажите, что поправить?


001.png
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
не могу посмотреть картинку скинутую, ее бы зыркнуть! после первой чтонибудь меняла?
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
polosatkin мат напольной темной плитки сделала с рефлектом и мат хрома поменяла.. а на той картинке, что была - на камере фильтр света дневного стоял, ну и настройки рендера слабее были
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
скажу то, что вижу я.
много однообразного белого. красный-это пластик? тогда ему надо отражения добавить. В шкафчик за матовое стекло что-нибудь поставить, чтоб чуть просвечивало. Не хватает светлого пятна от солнца, падающего на кухню(столешницу, фасады, пол может быть). не вижу отдельных плиток на полу.
не нравятся черные пятна на переднем плане(на холодильнике и шкафчике справа.).
столешница не толстая?
Ну и добавить предметов окружения(чашки,фрукты), + ies на подсветку над кухней.
сделай, если есть время... потом посмотрим!
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
Поправила плитку на полу, на стене, пластик белый и красный, кожу на стуле.. Добавила солнечное пятно, уменьшила столешницу..
иески и окружение добавлять не буду потому что попросили картину на стене убрать -не нужно так реально.. А пятна черные - смотрим через стену, единственный ракурс подобрала.. не знаю как показать эту кухню по-другому.. Стена с окном - там стол черный на треть изображения выходит на переднем плане и опять-таки холодильник..

Теперь с отражением плитки на полу совсем не хватает тени от стула
что бы поправить ещё? Спасибо))))
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
смущает темноа на холодильнике
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
В итоге, сделала для себя вывод: нужно сделать быстрее- экономим время на детализации, не экономим на текстурах (экономим на сложности текстуры, достаточно дифуза+рефлекта) и ставим на хороший финальный рендер ну и постобработку отменять нельзя нив коем случае, на этом этапе экономить нельзя. вот
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
На счет экономии на детализации я бы поспорила, вернее сказала бы так: экономим на моделинге, тем более если есть возможность использовать модели из наработанных, лиюо скачать готовое и подогнать по ситуации.
Текстурами, да, пренебрегать не стоит, потому что самую плохую по качеству модель можно подятнуть турбосмусом и правильной текстурой (либо выкинуть ее) .
Читают эту тему: