Шум не уходит:(

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 12
Омск
Цитата Kenzo80:
Красное не норм. Иначе какой смысл делать пасс альбедо?))

как тогда избавиться от этих красных полосок? Level уже и так на 0.5 стоит...

Уменьшать яркость HDR-ки за окном?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата sicrum:
Цитата Kenzo80:
Красное не норм. Иначе какой смысл делать пасс альбедо?))

как тогда избавиться от этих красных полосок? Level уже и так на 0.5 стоит...

Уменьшать яркость HDR-ки за окном?

Смотреть в интернетах как делается тюль.

На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 46
Омск
Цитата Kenzo80:
Цитата sicrum:
Цитата Kenzo80:
Красное не норм. Иначе какой смысл делать пасс альбедо?))

как тогда избавиться от этих красных полосок? Level уже и так на 0.5 стоит...

Уменьшать яркость HDR-ки за окном?

Смотреть в интернетах как делается тюль.

там по пассу не только в тюли проблема, но и  основные шторы тоже красные...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Капец... для кого те блоги и уроки пишутся... вопрос риторический. Мне аж обидно, что все разжевал и в рот положил, а нубасы все равно на месте топчутся... И я ведь не первый. И Немо, и Север, да даже на офф канале инфы полно.

   Все, отныне ни одного совета не получите от меня. Остальные как хотите - хотие помогайте, хотите нет, но я разочарован в новичках современных. Зла не хватает. Я все.

На сайте c 25.12.2013
Сообщений: 18
Simferopol

Здравствуйте, помогите советом.  У меня макс 16, Corona 1.5 (hotfix 1). Сцена очень простая, однокомнатная квартира (пустая) без мебели, только отделка. Очень долго шум уходит, не пойму почему. В принципе догадываюсь что из за освещения, (Corona Sun + HDR) но что делаю не так, не могу понять. HDRка сo сборника Peterа Guthrie, грузил через корона битмап,настройки по дефолту, алюбедо  в порядке,Corona sun intensity 0.001, настройки прикрепляю. Разрешение картинки 2400х1700, считает уже 2 часа, а процент шума выше 3, особено заметно на потолке. Корона портал стоит на всех проемах, в которые попадает свет из вне, также пробовал без них (кто то выше писал что при HDR они не нужны, лучше не становится).Помогите советом, не знаю как с этим бороться. Причем в сцене с освещением Corona Lith,без внешнего света (сан.узел), при том же разрешение шум уходил до 0,8 процента за два часа при 80 пасах. 

d9aff1c9c030f7243219445c93377826.jpg

03be49fabdcc5f035565bf4e6c31da73.png

f3b37f5070c498cbd774a5ef919c5532.png

33a36d765626e1953647d59b8fd20e0e.png

Конфигурация моего компьютера : i7-3770k, 16 ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce GTX 760

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Мне кажется лучше взять просто скай)) заместо HDR) и вы удивитесь
На сайте c 25.12.2013
Сообщений: 18
Simferopol
Цитата Faster:
Мне кажется лучше взять просто скай)) заместо HDR) и вы удивитесь

Пробовал скай, на придидущей работе, особо разницы по времени не заметил.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
 Все, отныне ни одного совета не получите от меня.

Слабак)

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан

Цитата u2lov:

Здравствуйте, помогите советом.  У меня макс 16, Corona 1.5 (hotfix 1). Сцена очень простая, однокомнатная квартира (пустая) без мебели, только отделка. Очень долго шум уходит, не пойму почему. В принципе догадываюсь что из за освещения, (Corona Sun + HDR) но что делаю не так, не могу понять. HDRка сo сборника Peterа Guthrie, грузил через корона битмап,настройки по дефолту, алюбедо  в порядке,Corona sun intensity 0.001, настройки прикрепляю. Разрешение картинки 2400х1700, считает уже 2 часа, а процент шума выше 3, особено заметно на потолке. Корона портал стоит на всех проемах, в которые попадает свет из вне, также пробовал без них (кто то выше писал что при HDR они не нужны, лучше не становится).Помогите советом, не знаю как с этим бороться. Причем в сцене с освещением Corona Lith,без внешнего света (сан.узел), при том же разрешение шум уходил до 0,8 процента за два часа при 80 пасах. 

d9aff1c9c030f7243219445c93377826.jpg

03be49fabdcc5f035565bf4e6c31da73.png

f3b37f5070c498cbd774a5ef919c5532.png

33a36d765626e1953647d59b8fd20e0e.png

Конфигурация моего компьютера : i7-3770k, 16 ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce GTX 760

с размерами паркета явно проблемы, берите настоящий размер, http://www.coswick.ru/product/charcoal/  

а по поводу шума, есть денойз в чем проблема ?

Цитата u2lov:
помогите советом

плэйн под низ положите и покрасьте его в белый, здание не может висеть в воздухе

На сайте c 25.12.2013
Сообщений: 18
Simferopol
Цитата gregMC:
с размерами паркета явно проблемы, берите настоящий размер,http://www.coswick.ru/product/charcoal/  

http://www.mirlaminata.ru/laminat/kronospan/castello-crsp/dub-kanon-belyy-8642.html 

Это так для специалистов, для справки )

"плэйн под низ положите и покрасьте его в белый, здание не может висеть в воздухе"

Это явно на шум не влияет, здесь дело вкуса и привычки каждого, не более.

Спасибо за ответы по теме, очень помогли.

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата u2lov:
Это явно на шум не влияет,

влияет лучи отражаются от поверхности, и попадают в интерьер, света больше и шума меньше. 

На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 31
Попробуйте в сермате отрендерить, если все также то дело не матах, в освещении скорей всего
На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 77

при gi выше 16 нода бросает рендер на первом пассе.

Что делать? Такое было у кого-нибудь?

(Corona 1.3)

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 107
Санкт-Петербург

Цитата DoCentttt:

   Капец... для кого те блоги и уроки пишутся... вопрос риторический. Мне аж обидно, что все разжевал и в рот положил, а нубасы все равно на месте топчутся... И я ведь не первый. И Немо, и Север, да даже на офф канале инфы полно.

   Все, отныне ни одного совета не получите от меня. Остальные как хотите - хотие помогайте, хотите нет, но я разочарован в новичках современных. Зла не хватает. Я все.

Я честно говоря, вообще не понимаю, почему у нас так заведено, что многие готовы делиться своими знаниями накопленными годами работы и развития за бесплатно (конечно не могу не поблагодарить, спасибо!!), помогая ставить конкурентов на ноги. Я понимаю, когда появляется новый инструмент и люди вместе сообща изучают его, но всему есть предел. В интернете уже уйма материала по Corona Render (Так же и с V-ray). Достаточно выделить для себя немного времени чтобы потестить и найти свою золотую середину в качестве и скорости + заработок. Современный новички - это куча постоянных одних и тех же вопросов. Недавно на форуме наблюдал переписку. Человек просит помочь и считает, что ему должны помочь!  i7 2500 или 2600 - слабенькое железо для короны. Сам раньше пользовал 2600K, есть с чем сравнить. После покупки 6700K, конечно прирост в скорости заметен! Никто не говорил, что корона будет рендерить быстро на слабых мощностях. Показываете канал альбедо, а у вас 40 процентов картинки красным - не правильно. Если это шторы или тюль и сам диффуз не завышен по яркости, то скорее всего параметр Translucency завышен. У меня стандартно шумы уходят за 2-3 часа до 3% при разрешении 2500 по большей стороне в сцене по сложности в 6-7 миллионов полигонов+ небольшой короновский денойз - и все получается как надо. На канале Corona render, а так же в справочной информации на сайте все написано! Поверьте, этой инфы достаточно! Никаких секретов и трюков как в v-ray нет! А дальше все зависит только от вас.

P.S. НАБОЛЕЛО читая форумы.)))))))

d9aff1c9c030f7243219445c93377826.jpg

03be49fabdcc5f035565bf4e6c31da73.png

f3b37f5070c498cbd774a5ef919c5532.png

33a36d765626e1953647d59b8fd20e0e.png

Конфигурация моего компьютера : i7-3770k, 16 ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce GTX 760

У вас по свету и по шуму все норм! НЕ запаривайтесь излишне шумом! Используйте денойз короновский! Сделайте лучше материалы и текстуры (особенно пол). Беригите свое время. Закрытые помещения без естественного света всегда строятся быстрее.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Renovacio:
конкурентов

Я не вижу конкурентов нигде. Все потому, что я ведь тоже не стою на месте, и когда они дойдут до того, куда дошел я, я уже буду далеко впереди. Новички всегда на пару шагов сзади, не забывайте про это) Это, как минимум логично, не так ли?

   Знаний хватит на всех. Да и старичкам дополнительный стимул когда на пятки наступают, вы смотрите как поднялся уровень моделей и галереи на сайте. Думаете такое было бы, если бы новички не подростали?

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
Цитата Renovacio:
конкурентов

Я не вижу конкурентов нигде. Все потому, что я ведь тоже не стою на месте, и когда они дойдут до того, куда дошел я, я уже буду далеко впереди. Новички всегда на пару шагов сзади, не забывайте про это) Это, как минимум логично, не так ли?

   Знаний хватит на всех. Да и старичками дополнительный стимул когда на пятки наступают, вы смотрите как поднялся уровень моделей и галереи на сайте. Думаете такое было бы, если бы новички не подростали?

Конечно согласен! В этом есть правда.)

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Помогите разобраться в чем проблема!На выходе в beauty шума нет, а в lightmix есть.Освещение портал (стекло в окнах thin)+ HDRi (1-beauty, 2-lightmix) 

На сайте c 30.03.2018
Сообщений: 11
Пытаюсь освоить корону- шумит хоть тресни..и с настройками альбедо- порядок. и время в разы больше чем в вирей..Единственный плюс(который уничтожается всеми минусами- в короне свет вроде натуральный). Настройки  - "персет" одного из тренеров по рендеренгу
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата SKLGU:
вроде натуральный

Вам показалось. Вернитесь в вирей, не мучтесь.

На сайте c 20.11.2008
Сообщений: 49
Москва
to LeopoldJ: зайдите в элементы и проверьте, чтобы для каждого элемента LightSelected стаяла галочка "Apply denoising..." . Если же шум так и не уйдёт, то примените настроенный вами lightmix к сцене, чтобы все источники света выставились по значениям, близким к вашей настройке. Для этого во вкладке LightMix ниже всех ваших настроек нажмите на ">Scene", а после этого удалите из элементов сами lightselected элементы и Interactive Light элемент. Просто грубо говоря лайтмикс работает по принципу рендера света от каждого указанного источника света в отдельный exr файл, а потом, компилирует это на подобии слоёв в фотошопе. И вот если вы выкрутите какой-либо из слоёв в том же самом фотошопе по левелсу до невероятных размеров, то даже exr-ке уже не хватит данных, чтобы обойтись без шума))
Читают эту тему: