шурупы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Посоветуйте, что можно сделать с шурупами или может дело в освещении. Но проблема заключается в том что болты сверху выглядят как заклепки, т.е у них не видно выемки (болты под шестиграник).


test_top_1.jpg

как должен выглядеть:

image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
felt_
можно или мультисаб сделать и внутренним поликам назначить мат чуть-чуть темнее или с меньшим отражением или тоже самое провернуть через vrayDirt
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
сделать материал в углублениях более контрастным
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Для акцента малых деталей (миллиметровых размеров) Используют AO. можно дёртом.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
+ со светой нужно поработать, теней то нету.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Может и настроек не хватить, внутрення часть на изображении занимает область 4x4 пикселя
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Сделал как посоветовал nailgun - с помощью мультисаб, отверстия появились . Спасибо!


test_top_1.jpg

Revered
Quote:
Для акцента малых деталей (миллиметровых размеров) Используют AO. можно дёртом.

AO это амбиент оклужион который включается в настройках вирей?

Djaffar
Quote:
Может и настроек не хватить, внутрення часть на изображении занимает область 4x4 пикселя

Можете сказать пожалуйста какие настройки отвечают за такие вещи?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
AO это амбиент оклужион который включается в настройках вирей?

Он самый. Чесговоря не знаю как в вирее тот который по галочке работает, я обычно отдельным пассом считаю.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Quote:
Quote:
AO это амбиент оклужион который включается в настройках вирей?

Он самый. Чесговоря не знаю как в вирее тот который по галочке работает, я обычно отдельным пассом считаю.

http://www.vrayguide.com/2010/09/ambient-occlusion-the-easy-way/   - мне вот понравилось это
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Quote:
Может и настроек не хватить, внутрення часть на изображении занимает область 4x4 пикселя

Можете сказать пожалуйста какие настройки отвечают за такие вещи?

Имеется ввиду что на итоговом изображении (картинка то в итоге получается пиксельная) внутренняя часть шурупа занимает место 4x4 пикселя. Настройки простые увеличить размер рендера. Хорошо проявляется это на всевозможных сетчатых и полосатых текстурах.

image.jpg

Если хорошо присмотреться то в вашем первом варианте внутреннюю часть слабо но видно (видно как тень двигается).
А в новом варианте попробуйте чуть светлее внутри сделать, сейчас уже на заклепки похоже.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Отрендерить болт в разрешении 512 на 512 отдельно, и прилепить в шопе как нужно) или просто всю картинку в в ХД посчитать, + на мат болта нужно диртика подсыпать немного.
Читают эту тему: