Сигареты

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
А я начал работать дома и стал меньше курить, в офисе по 2 пачки в сутки, можно и больше. А дома 16-18 сигарет в сутки, при том, что спать стал меньше! Вот. Может и получиться бросить, если честно за 9 лет стажа пытался бросить один раз, не курил один день. Слабоват. Зато не пью вообще, уже года 4, очень редко, когда самому захочется могу пару бутылок пива выпить, ничего крепче. А по школе, колледже, институте всего из выпивки перепробовал, пару раз в дальней комнате помирал и мне как-то перехотелось до такой кондиции доходить, вот и не пью крепкое.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
да, я тоже много слышал об книге А.Кара, но не читал, говорят что очень действенная книга, так что стоит попробовать
Что касается меня, то просто в один из прекрасных осенних вечеров накурился как паук и решил что уже накурился на всю жизнь, положил пачку сигарет на скамейку... и больше не курил... Было это 6 лет назад. Курил я 10 лет по пачке в день, иногда больше. Правда обмен веществ у меня восстанавливался около 2х лет... Поправился на 13 кг за месяц, получил некоторые проблемы с пищеварением, но все это уже позади. Сейчас чувствую себя отлично! И только радуюсь что избавился от этой гадости, чего и желаю всем курящим!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
да, я тоже много слышал об книге А.Кара, но не читал, говорят что очень действенная книга, так что стоит попробовать

Я ее прочитал внимательно, продолжаю курить, несколько интересных мыслей появилось по поводу курения, но должного эффекта не произвели. Но почитать ее стоит, единственно что от себя посоветую, читать ее нужно начинать только если есть сильно желание бросить, она может послужить толчком, переломным этапом.
На сайте c 04.05.2008
Сообщений: 254
а я бросила курить на спор с 2-х пачек в день - за неделю сошла на нет....
уж очень не хотелось проигрывать спор ))
а спорила я (под коньяком) на 12 бутылок коньяка и бритье наголо )
вот уже 2,5 года - ни одной сигареты
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Помню бросил курить... в четвертом классе.

Курение вредно в первую очередь снижением иммунитета. Раковых клеток в нас дофига, иммунитет спасает. Недосып - тоже, снижение иммунитета. Так что, если бросить курить и перестать нормально высыпаться - результат нулевой.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
курю долгое время.. бросал "по здоровью" начал опять, понимаю вредно но блин нравится!(
бросать собираюсь когда с девушкой своей сьедусь.. при ней не курю, она даже не знает что яопять начал..только на работе курю.... пачки хватает на дня 2а и ето при том что у меня пол пачки расстреливают на работе) спасибо сотрудникам меня здоровее делают)))
а вопоше пример из жизни, дедж курил 40 лет, бросил прочитав аллен кара)) я был в шоке.. сам читал раза 2.5 на 3ем разу понел что беспонт не помогает.. я просто понимаю нлп все дела но сам книжульки почитывал по этой теме и почемуто не действует) врятле я такой психолог что меня не берет но вот ведь не берет и все тут)
жаль.. прочел бы и бросил

но на самом деле тут уже ктото писал что главное ето желаение бросить, ет факт. бросается легко очень и проблем ваще нкиаких, если есть реальная мотивация. нету мотивации - не бросишь, на одной силе воли будешь чувствовать себя в чемто ограниченным.. а в состоянии войны с сигами всю жизнь жить смысл?! нада понять и осознать чтоэто тебе лично не нужно, и когда выяснишь для себя реальные обьективные причины для того чтобы бросить тогда и бросишь, для меня это было здоровье .. вот вот будет девушка моя которую напрягает запах табака..

ну и я когда бросил жрал много) чтобыотвлечься.. ломает неделю в среднем потом пофигу абсолютно , остаются только привычки (сам ритуал) открыть пачку достать покрутить в руках прикурить затянуться и ...

удачи в бросании ) дело хорошее
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Mozart - Так меня к сигарете та и не тянит.. состояние толкьо убийствинное..
Самый прикольный комментарий который я прочитал на сайте как бросить курить ( дикая слабость, слезятся глаза, на груди как будто топчется слон! и это уже на следующий день... терпел)) но все это прошло сразу. я заменил "ломку" огромной физ нагрузкой, в жару одевался в теплую зимнюю одежду, много бегал качался. приходил домой пил горячий чай, и ложился во всей этой же одежде под одеяло-литра по 3 пота вытекалло.. зато все прлходило на глазах)) неделю не курю, и все ок)) )
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Ales522

Главное, чтобы было желание. Я на пару лет бросил только от мысли, что меня имеют владельцы табачных фабрик, я как наркоман несут им деньги каждый день. Ну и само собой надо замещать курение чем то другим - полезным. Физические нагрузки хорошо помогают. Алан Карр тоже рулит - очень ненавязчивое НЛП, хотя и адаптировано на американцев.
Курение атрофирует рецептеры и уже плохо различаются запахи и вкус еды тусклый.
Через месяц после бросания вкус еды воспринимается гораздо ярче - тоже повод чтобы бросить.
Сейчас курю раз в 3-4 месяца на какой нибудь вечеринке. Тяги нет.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Алилуя братва.. я обновлю эту тему либо когда закурю.. либо через 1.5 недели и скажу действительно ли лучше!! кто курит - БРОСАЙТЕ кто не курит и не начинайте!!
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 28
Я курил, около 8-ми лет, два года из них усиленно бросал, но нечего не выходило, только решусь, но через три часа в поту тянусь за сигоретами. Прочитал Алана Кара, помогло на на четыри дня. А в один прикрасный день, с друзьями гулял,(они тоже неделю как бросили) и я в шутку сказал им что это мая последняя сигорета, выурил ее, и в течении дня просто забыл про их существование, может потому что на самом деле не думал что брошу и что надо терпеть желание сделать хотя бы тягу. К вечеру я вспомнил и удивился что я не хотел курить весь день, и просто без напряга понял что это так хорошо не курить. Вот уже третий год не курю и нет такого желания, и нет не одной причины что бы закурить. Мораль такова, если ты будеш бросать и думать что ты хочеш курить но нельзя то ты не когда не бросиш, а подход иной что то вроде я могу курить и мне можно курить но я не хочу. Открывается новый мир с новыми запахами, нет вони желтых зубов, я регулярно бегал на стадионе, после того как я бросил мои результаты улучелись в дважды, а что говороть о том что нет некаких нервов от того когда хочеш курить но нет сигарет и т.д. Просто вычеркните сигареты из своей жизни как ненужную болезнь. Ведь вы сами тяните гадость себе врот, а не сигареты плохие заставляют вас курить, вы сами обманываете себя что вам хочется курить, как можно хотьть глатать дым при этом говорить что вы от этого получаете кайф, так проще тогда герой ляпнутся и получить кайф, че мелочится повысте ставки. А кайф от сигорет это удушие!!)))Брасайте и будте незовисымы от предмета который не приносит нечего хорошего. А еще одно, когда я бросал я думал что буду желать их всю жизнь и мучится от ограничевая себя в замен я получил огромное количество плюсов, которые можно оценив только бросив сигареты....)))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
Я курил, около 8-ми лет, два года из них усиленно бросал, но нечего не выходило, только решусь, но через три часа в поту тянусь за сигоретами. Прочитал Алана Кара, помогло на на четыри дня. А в один прикрасный день, с друзьями гулял,(они тоже неделю как бросили) и я в шутку сказал им что это мая последняя сигорета, выурил ее, и в течении дня просто забыл про их существование, может потому что на самом деле не думал что брошу и что надо терпеть желание сделать хотя бы тягу. К вечеру я вспомнил и удивился что я не хотел курить весь день, и просто без напряга понял что это так хорошо не курить. Вот уже третий год не курю и нет такого желания, и нет не одной причины что бы закурить. Мораль такова, если ты будеш бросать и думать что ты хочеш курить но нельзя то ты не когда не бросиш, а подход иной что то вроде я могу курить и мне можно курить но я не хочу. Открывается новый мир с новыми запахами, нет вони желтых зубов, я регулярно бегал на стадионе, после того как я бросил мои результаты улучелись в дважды, а что говороть о том что нет некаких нервов от того когда хочеш курить но нет сигарет и т.д. Просто вычеркните сигареты из своей жизни как ненужную болезнь. Ведь вы сами тяните гадость себе врот, а не сигареты плохие заставляют вас курить, вы сами обманываете себя что вам хочется курить, как можно хотьть глатать дым при этом говорить что вы от этого получаете кайф, так проще тогда герой ляпнутся и получить кайф, че мелочится повысте ставки. А кайф от сигорет это удушие!!)))Брасайте и будте незовисымы от предмета который не приносит нечего хорошего. А еще одно, когда я бросал я думал что буду желать их всю жизнь и мучится от ограничевая себя в замен я получил огромное количество плюсов, которые можно оценив только бросив сигареты....)))

Mozart
вот тебе адаптированный ален карр
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Практически все мои знакомые бросили крить, и теперь когда идем тусить в бар-ресторан естественно сидим в зале для некурящих - а те 1-2 курящих человека кто с нами - чуствуют себя натуральными изгоями. Когда в обществе окончательно пройдет мода на курение - бросят все.

ygoryan

У Карра большой упор на финансовую составляющую - вот когда у нас сигареты будут стоить как в англии, а это будет, тогда книга будет актуальна на 100%
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:

ygoryan

У Карра большой упор на финансовую составляющую - вот когда у нас сигареты будут стоить как в англии, а это будет, тогда книга будет актуальна на 100%

Да ничего подобного, видимо ты читал первые издания. Сейчас дочитываю его книгу(надеюсь сработает) - там всего пару (десятков) раз встает вопрос финансов.
Причем, есть оговорки, что в вашей стране и для вашего бюджета, финансовая сторона курения - может и не быть проблемой.
В общем перед выбором книги, я специально искал издание попозже и более приближенное к нашей реалии(по отзывам и коментам). И оказалось, что этих изданий уже более 10ка.
Там в книге, собсно фишка не в деньгах... а в том, что просто, блин!


а я серано сыкую
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
Насчёт пива и прочего- сначала надо бросить друзей пьющих и завести непьющих,приготовиться к скуке и занудству и заняться лёгким спортом .

раньше я пила курила и не только пила и курила - фу! потом однажды в одно утро взяла и завязала - ПРОСТО сказал НЕТ - без этого можно прожить
просто скажи себе нет!
а на счет фрази СКУСНОЙ ЖИЗНИ я и без алкоголя шикарно могу отрываться (могла - болеею сейчас сильно) а пиво вообще даже на запах не перивариваю
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Как это бывает на курорте, я в первую же вечер, напился накурился, так что на утро не мог не смотреть ни на то ни на другое. Даже инстинктивно вложив в рот сигарету, сразу ее выплюнул от неприязни. С тех пор и не курю. А весь остаток того отпуска провел без сигарет, даже если курили рядом со мной. А теперь по прошествии 3-х лет, когда мои легкие очистились, я уже не могу находится рядом с курящими; начинает горло царапать.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
у меня тоже есть сикрет свой!!! вот делюсь!
Люди беременейте!!!! - мысль про детеныша, курящего в животе - прям сразу отбивает желание курить!!! а потом токсикоз и все такое!
короче мне помогло!!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Люди беременейте!!!!
Как этим секретом воспользоваться?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
А я бы на законодательном уровне провел закон о запрете курения во время беременности.
УК РФ Ст. 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Как этим секретом воспользоваться?

мой муж бросил курить( а курил он по пачке в день!), чтоб поддержать меня)))так что просто нужно сильна любить мать своего будущего ребеночка и все))))

А я бы на законодательном уровне провел закон о запрете курения во время беременности.
а еще лучше, чтоб такой закон на двоих супругов распространялся!)))
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
я никогда не курила. и вам не советую!
а кто курит то бросайте. в жизни есть много других вещей чем можно заменить эту отраву. Лучше займитесь спортом, ведь быть здоровым и привлекательным, с подтянутым торсом это нааааамного круче чяхлого и кашлящего человека с прокуреным голосом и вонючим ртом...
Читают эту тему: