Система кодирования цвета ACES

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 121
Краснодар
Пытался использовать Aces ot для экстерьерного архвиза в 11 короне, но на мой взгляд картинка получается слишком контрастной и темной... Тени слишком черные, плотные, но хайлайты при этом очень приятные. В общем я вернулся к привычным мне старым крутилкам, живее смотрится
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 985
World
Ну что предки, привет от потомка из 24 года) Кто стал юзать ACES в полную меру?) (или пока Aces OT балуетесь только?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15901
Москва
Даром он не впёрся, как время показало.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 10625
Цитата V.Dolgalev:
Ну что предки, привет от потомка из 24 года) Кто стал юзать ACES в полную меру?) (или пока Aces OT балуетесь только?)

Никогда не пользовались, нечего и привыкать.

Если кратко резюмировать под рамки архитектурной визуализации - для настройки рендера и цветокорректировки изображений очень высокого уровня инструмент шикарный. Однако, как оказалось, применять в работе крайне сложно. Потому что все еще много времени тратишь на внутренние манцы в Максе с подготовкой.

Тем не менее, на мой взгляд, уметь или хотя бы один раз попробовать сделать тестовую сцену должен каждый. Чем больше навыков мы имеем, тем ценнее как специалисты. Досконально учить, если не будете применять ежедневно на практике не надо, главное понять и руками попробовать принцип. Потом, если понадобится, знания восстанавливаются быстро.

Активность: 0
На сайте c 28.10.2023
Сообщений: 3

Здравствуйте, начал использовать ACES в Vray, есть платный конвертор, на 99% работает корректно. Картинку настраивать проще чем уже в короне, сразу можно отдать клиенту даже без FUSION или фотошопа.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3543
Не резиновая
Цитата GVlad:
есть платный конвертор

Вы про этот скрипт- V-RayMax Converter PRO?

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 47
Казахстан г.Уральск
Цитата GVlad:

Здравствуйте, начал использовать ACES в Vray, есть платный конвертор, на 99% работает корректно. Картинку настраивать проще чем уже в короне, сразу можно отдать клиенту даже без FUSION или фотошопа.

Не понятно, для чего именно этот конвектор? И каким боком он относится к ACES?

Читают эту тему: Biicon