Сколько может стоить каталог в формате pdf?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2014
Сообщений: 6
Заказали каталог продукции. Смоделить я смоделю,а вот сколько будет стоить собрать это в пдф каталог с оформлением..даже не знаю. Подскажите,примерно))
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
а как вы считаете моделинг?
сколько времени потратите, столько и будет стоить.
На сайте c 18.08.2014
Сообщений: 6
Цитата ibatkov:
а как вы считаете моделинг?
сколько времени потратите, столько и будет стоить.

моделировать там будет не сложно.фурнитура одна..стоимость этого я знаю,в зависимости от сложности.

а вот как с каталогом быть даже не знаю..может кто-то имел дело,знает сколько примерно это может стоить. Это же не 3д макс,должно быть проще

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

"Каталог не стоит ничего, это просто модельки подряд фотки идут и все, на пару часов в фотошопе" - вот что вам скажут. А стоимость 1 модели про вы знаете, так, что считайте. {#emotions_dlg.dirol}

Вообще стоимость лучше всего считать исходя из стоимости вашего! личного времени + поправка на ветер, или на очень сильный ветер, в случае если вероятность проблемного заказчика. 

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
проект в pdfе должен входить в стоимость проекта и указывается в договоре отдельным пунктом.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Arthas_Sapphire:
Каталог не стоит ничего, это просто модельки подряд фотки идут и все, на пару часов в фотошопе

Не скажу. Занимался давно, лет 8 назад, дизайном-версткой каталогов в печать, брал 30-50уе каждая оригинальная страница, и около 150 обложка. Это конечно не просто собрать в pdf, с подготовкой к печати посложней.

Даже если просто понатыркать рендеров на каждую страницу, это не работа штоли? Что-то за это надо тоже взять :)

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск

Мой тебе совет, узнай где печатать собираются и уточни требования к вёрстке каталога и прочих ньюансов...  Грабли такие у меня были.... врагу не пожелаешь. По стоимости оформления, всё как в трёхмерке много индивидуальных элементов цена соответственно выше (у меня выяснилось в процессе работы, что все вектора должны быть оригинальными{#emotions_dlg.wacko}). Ну и соответственно прикидываешь сколько времени у тебя вся эта радость займёт и множишь на почасовую, дневную (в моём случае недельную да и не одну{#emotions_dlg.shok}.) 

На сайте c 18.08.2014
Сообщений: 6
Цитата shizgara:
.  Грабли такие у меня были.... врагу не пожелаешь. По стоимости оформления, всё как в трёхмерке много индивидуальных элементов цена соответственно выше (у меня выяснилось в процессе работы, что все вектора должны быть оригинальными). Ну и соответственно прикидываешь сколько

да,там не только рендеры будут. оформление,пусть лаже простенькое.но должно быть. И он будет не для печати.. просто для распространения в электронном виде.

Ну или если так прощще будет,сколько стоит в портфолио занести все работы и оформить?

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Текстовое офрмление каждой позиции фурнитуры - 2у.е. за страницу, разлиновка позиций - 2у.е. за страницу, фон дернутый с файлобменников с обрезкой и маштабированием - 2 у.е. за страницу, и так любая операция на странице. Цифра от 0 до 4 в зависимости от заказчика.....Улыбаюсь
На сайте c 18.08.2014
Сообщений: 6
Цитата nikmedved:
Текстовое офрмление каждой позиции фурнитуры - 2у.е. за страницу, разлиновка позиций - 2у.е. за страницу, фон дернутый с файлобменников с обрезкой и маштабированием - 2 у.е. за страницу, и так любая операция на странице. Цифра от 0 до 4 в зависимости от заказчика.....Улыбаюсь

вот спасибо,добрый человек))

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата shizgara:
лет 8 назад

во-во тогда время другое было.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Arthas_Sapphire:
Цитата shizgara:
лет 8 назад

во-во тогда время другое было.

Раньше было только трава зеленей, водка вкусней и девки моложе.
А в остальном ничего не поменялось. По ценам на полиграфию также.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
да, девак нам памаложе )
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
сразу предупреждаю собрать и систематезировать информацию в каталог - это сложно и долго,  оплату считайте 1.верстка 2.дизайн 3.копирайт-тексты, еще потом при печати в цвет попасть и все ошибки проверить
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

Стоимость верстки каталога Если у каталога есть разработанный или адаптированный дизайн, готовые к печати иллюстрации, обработанные фотографии, то минимальная цена верстки каталога равна 250 руб. за страницу. Верхняя граница, как и в случае с журналами, может равняться 1000 руб. Пытаясь сэкономить при создании каталога вы удешевляете в глазах покупателя свой товар или услуги. Помните об этом.

http://www.verstaem.ru/katalogi/  

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Legion_13:
Пытаясь сэкономить при создании каталога вы удешевляете в глазах покупателя свой товар или услуги. Помните об этом.

Подтверждаю. Пример из жизни. Делал визуализацию объекта, во время разговора об оформлении сразу сказал, что оно будет оплачиватся за отдельную плату. Изначально фраза заказчика была такой: "... И альбомчик надо сформировать по быстренькому, такой красивый"

Читают эту тему: