Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

Graf_Alex их 70 не будет. Штук 30-40 максимум. За проект надо брать 2000-2500 (в зависимости от сложности). Так то, все наложения материалов можно автоматизировать и рендер, только в архикаде клепать домики.

На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Курск
EARLDK:


Пожизненный бан
Uraken,спасибо.  Тоже склонен к этим цифрам. Решил спросить для уверенностиsmiley-smile.gif
На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

Всем привет. Нужна помощь в оценке работы.

Нужно сделать достаточно фотореалистичную визуализацию ТЦ только с одной стороны здания. Главное, показать фасад в 2-х вариантах.

Ракурс такой, как на картинке. Может немного ближе. Визуализация с окружением, людьми и машинами. Люди будут вставлены в Фотошопе.

В итоге должно получиться 4 картинки:

2-а разных фасада + визуализация днем и ночью.

281aec9b948ce760ed9bf4eabdd78cdf.jpg

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
1000 за два фасада + 500 за ночную. и того 1500 за все. ну это если я правильно понимаю слова "достаточно реалистичную".
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 28
Краснодар

Добрый день.

Ни когда не делал подобную работу отдельно, поэтому возник вопрос в цене.

Нужна чертежка ресторана, визуализация уже сделана (мной же). Из чего складывается цена на чертежи?

Пример чертежа лестницы этого ресторана (без электрики, она отдельным чертежом, полы потолки на лестнице не меняются, поэтому без чертежей) выполненный мной, по нему понятно что необходимо (за него ценник еще не выставлял):

20d2102423c13e49a88a516f9e58efd4.jpg

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
чертёжка от 2 баков за кв.м помещения , бывает что и по 10 берут. Оценивается как и визуализация по кв.м. помещения по полу. Так обычно,  делают, а там как договоритесь. 
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
Друзья, подскажите актуальные цены на виз интерьерки за кв.м. Где можно посмотреть расценки?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата mexena:
виз интерьерки за кв.м.

от 100руб до 100$

На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114
Цитата kingstones:
Цитата mexena:
виз интерьерки за кв.м.

от 100руб до 100$

меня вот интересует это цена одного ракурса или нескольких? Интерьерами я не занимаюсь потому интересно стало

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
12$ за ме
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
7 - 10 уе за метр беру Я.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата mixocg:
Интерьерами я не занимаюсь потому интересно стало

количество ракурсов зависит от квадратуры помещения если 20 квадратов то 2 ракурса, если 70 то 4

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kingstones:
количество ракурсов зависит от квадратуры помещения

Блин, Королевский камень вечно что то как напишет. А если параша, то вопще без ракурсов? Откуда такая дикая логика? У меня всегда минимум 4 ракурса, по всем стенам и плюс дополнительные.

На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114
Цитата kingstones:
ния если 20 квадратов то 2 ракурса, если 70 то 4

Как мне кажется считать по квадратуре не очень верно, как для исполнителя так и для заказчика, так как может быть комната 100 кв в минималистическом стиле , а может быть 15кв со сложным моделированием

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
mixocg, да это он тролит. Уже не первый раз замечаю его за этим делом. Вон рядом говорил что с порталами шумов больше, чем без них в короне. Все не так как у людей.
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Цитата mixocg:
Цитата kingstones:
Цитата mexena:
виз интерьерки за кв.м.

от 100руб до 100$

меня вот интересует это цена одного ракурса или нескольких? Интерьерами я не занимаюсь потому интересно стало

Я вот тоже не до конца понимаю цену за квадратный метр. Это получается, что если цена, скажем 12$ за метр, а комната 20 мкв, то получается 240$. А сколько ракурсов? Или это не важно? 3 или 8. А ведь каждый ракурс надо просчитать. А если в короне, то часа по 2 на каждый, потом отфотошопить. Получается, что на рендер и пост одной комнаты может уйти 6 часов или 16 за одну и ту же цену, правильно? Значит все-таки имеет смысл оговаривать количество ракурсов, а не только цену за метр

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата barabaszka:
А ведь каждый ракурс надо просчитать

Ага, у меня в универе такая отмазка была - что делаешь? - Рендерю. (если кто то куда звал, а я ити не хотел)

Типа это не комп ночью делает, а ты сидишь и бакеты вручную двигаешь. И еще во время рендера можно работать над другой сценой, как вам такой лайф-хак?

Неужели трудно рендернуть хоть с десяток картинок, если все равно ВСЯ комната простроена? С вас не убудет, а заказчику понравится.

Цитата barabaszka:
А если в короне, то часа по 2 на каждый, потом отфотошопить.

А если в короне - то фотошопить не надо вопще. Как тебе такой поворот? 

Вы видели сколько ракурсов в работах Умки Северного, к примеру? Не думаю, что он обговаривает каждый шот крупным планом на статуэтку какую то .

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
Вон рядом говорил что с порталами шумов больше

Тут я не тролю сам проверь, поставь только hdri и увидешь что шумов будет меньше чем с порталами, а знаешь почему ? потому что суть как фасада получается и свет проникает чистый  или ты вокруг фасада тоже делаешь порталы ?

Цитата DoCentttt:
. Все не так как у людей.

Альтернатива должна быть всегда 

Цитата DoCentttt:
А если параша, то вопще без ракурсов?

тоесть ты на парашу делаешь 4 ракурса ? ))smiley-shok.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kingstones:
тоесть ты на парашу делаешь 4 ракурса

Да, и еще вид сверху - пятый. Если она(параша) красивая, могу крупным планом еще уники взять и кран на раковине. Это уже семь. Вот к примеру 

http://docentttt.blogspot.com/2014/11/blog-post_7.html 

Прости, если я резок к тебе, у меня бывает недержание.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
Прости, если я резок к тебе, у меня бывает недержание.

резок ? это форум - мне все равно аххахах, делайте что хотите 

Цитата DoCentttt:
вид сверху - пятый.

ок будут такие заказчики обращусь. потому что я не делаю больше 2х видов на су при указанной вами сумме за квадрат

Читают эту тему: