Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата Ellestinium:
Цитата geodez:

Сказала примерно 1проект в месяц, работать буду не в ее офисе, на-своем компе, стоимость проектов от 50 до 200к, откаты за мебель- это что такое? )))

Готовьтесь к бесконечным переделкам и работе с 9 и до фигзнает скольки. Если зп в 20-30тыщ. деревянных устраивает, то почему бы и не поработать.

Ну дык поэтому ж и спрашиваю что к чему.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Максимум 5 корректировок...Дизайнер должен ставить точное ТЗ,и в остальном визер не несёт ответственности,кроме как от качества картинки. С учётом,что визер грамотно воспринял ТЗ.
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

И все таки хотелось бы увидеть цифры, и еще момент- нужно будет заниматься моделированием, я так понимаю визер только визуализацией занимается? 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата geodez:
И все таки хотелось бы увидеть цифры, и еще момент- нужно будет заниматься моделированием, я так понимаю визер только визуализацией занимается? 

Лично моё мнение, визер должен уметь моделить. У нас бывает такое, что клиент хочет вписать существующую мебель в новый дизайн, и, как правило, такая мебель No name. Бывает, что из исходников только фотка или вообще какая-нибудь китайская мебель, которую никто в здравом уме моделить не будет.

P.S.: Многие профессиональные визеры на фрилансе работают в связке с хорошими моделлерами, так быстрее и качественнее в разы. Но, еще раз повторюсь, визер должен уметь моделить, мало ли что.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Lier Lier благодарю за отзывчивость
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата geodez:

И все таки хотелось бы увидеть цифры, и еще момент- нужно будет заниматься моделированием, я так понимаю визер только визуализацией занимается? 

Это обязательно. ИМХО,иначе ты просто оператор ПК с возможностью рендерить.

Репутация: 0
На сайте c 22.02.2017
Сообщений: 1

https://yapx.ru/upload/G5OR  

сколько брать за такую работу?Нужен срочный ответ?

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Раскатал я губу однако) окончательное предложение заказчицы: с гордостью предложила мне 10%от проекта и-все. Говорит , тебе ж ничего придумывать не нужно, дизайн за тебя сделаю, а ты только визуализацию. Дом 3этажа, это кв300. Епта, замоделить, затекстурить и визуализировать домик за месяц(таков срок) делов то )) и получить 24к,  ну я прям не знаю, давно таких щедрых предложений не получал, как считаете?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата geodez:

Раскатал я губу однако) окончательное предложение заказчицы: с гордостью предложила мне 10%от проекта и-все. Говорит , тебе ж ничего придумывать не нужно, дизайн за тебя сделаю, а ты только визуализацию. Дом 3этажа, это кв300. Епта, замоделить, затекстурить и визуализировать домик за месяц(таков срок) делов то )) и получить 24к,  ну я прям не знаю, давно таких щедрых предложений не получал, как считаете?

Так сделай ей  ровно на 24 

Хоть 1300метров делов то

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата geodez:
Раскатал я губу однако) окончательное предложение заказчицы: с гордостью предложила мне 10%от проекта и-все. Говорит , тебе ж ничего придумывать не нужно, дизайн за тебя сделаю, а ты только визуализацию. Дом 3этажа, это кв300. Епта, замоделить, затекстурить и визуализировать домик за месяц(таков срок) делов то )) и получить 24к,  ну я прям не знаю, давно таких щедрых предложений не получал, как считаете?

Это если все 300 квадратов визить придётся, то получается 80 руб за квадратный метр. smiley-wacko.gif

Решать вам конечно, но это очень мало, на грани грубости я бы сказал.

P.S: Коттедж - это, как правило, наличие больших помещений (гостиные), сложных узлов (лестницы, второй свет, мансарда и т.д.), в среднем сложность выше, чем у квартир.

P.S2: Лично я коттеджей с 2007 года очень много нарисовал и ни разу такой метраж не укладывался в месячный срок, обязательно будут правки, согласования и т.д. За месяц 300кв коттеджа можно отрисовать только при одном условии, что есть четкое ТЗ и уже все этапы согласованы с заказчиком, что бывает крайне редко. Мне такие коттеджные проекты ни разу не попадались, но всё может быть, просто имейте это ввиду.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Да я не знаю как себя надо уважать, что б на такие условия соглашаться, они ж все хотят зарабатывать, а мы так, за сухарики можем поработать
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата geodez:
Да я не знаю как себя надо уважать, что б на такие условия соглашаться, они ж все хотят зарабатывать, а мы так, за сухарики можем поработать

Отправь ее к Дьячкову Павлу Андреевичу из соседней ветки он ей за 15 сделает

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Цитата geodez:
Да я не знаю как себя надо уважать, что б на такие условия соглашаться, они ж все хотят зарабатывать, а мы так, за сухарики можем поработать

Отправь ее к Дьячкову Павлу Андреевичу из соседней ветки он ей за 15 сделает

smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата larrs:
Цитата geodez:
Да я не знаю как себя надо уважать, что б на такие условия соглашаться, они ж все хотят зарабатывать, а мы так, за сухарики можем поработать

Отправь ее к Дьячкову Павлу Андреевичу из соседней ветки он ей за 15 сделает

А хто ето? ))) киньтесь ссылкой

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата geodez:

Раскатал я губу однако) окончательное предложение заказчицы: с гордостью предложила мне 10%от проекта и-все. Говорит , тебе ж ничего придумывать не нужно, дизайн за тебя сделаю, а ты только визуализацию. Дом 3этажа, это кв300. Епта, замоделить, затекстурить и визуализировать домик за месяц(таков срок) делов то )) и получить 24к,  ну я прям не знаю, давно таких щедрых предложений не получал, как считаете?

Смело шли в пешее эротическое путешествие по базару))) Можешь даже не мучаться совестью после этого)))

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
А самое интересное- благодаря этому чату меня нашел бывший визер этого заказчика и рассказал всю правду-матку)))
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Расскажите, мне тоже интересно. Ну и реквизиты этой мамзель, пожалуйста, в студию, если можно.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Женька:
Расскажите, мне тоже интересно. Ну и реквизиты этой мамзель, пожалуйста, в студию, если можно.

Полностно пАтдержую!)

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию

Всем привет! Нужен срочный совет.

Хочу спросить сколько бы кто взял за такую работу как на картинке (моделлинг+визуализация).

Допустим для заграничного заказчика. Всем спасибо за ответы!

http://ipev.ru/image/Mpu  

Читают эту тему: