Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:

r-end я в таких случаях прошу не меньше 10к, если норм модель предоставляют, у которой по геометрии если и нужно что то поправить, то по мелочи

к примеру вот по этому домику ценник был выставлен 17т.р по итогу, модель была предоставлена ревитовская, правок по геометрии не требовалось

https://3ddd.ru/galleries/gallery/venus_house  

а по сроку?

На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 2
Привет ребят, во сколько оценили бы стоимость моделинга Караимской Кинассы?

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 1

Добрый день) Подскажите, сколько может стоить такая работа по 3д визуализации. Планировка для сайта жилого комплекса, просто чтобы показать объемно-пространственное решение квартиры. Без прописывания откуда взята мебель и отделочных решений. Просто надо красиво показать квартиру на сайте. Таких обычно около 15-20 шт. Вот пример работы и исходник)

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата Niaxes:
Привет ребят, во сколько оценили бы стоимость моделинга Караимской Кинассы?

Стоимость часа вашей работы * количество часов на работу = стоимость. Изи же)

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, во сколько оценить работу. Заказ на визуализацию офисных помещений, общих зон, ресепшн - площадь 2000м2. Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому даже не представляю за сколько управлюсь, не могу посчитать по часам) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата grezilia:
площадь 2000м2. Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому даже не представляю за сколько управлюсь, не могу посчитать по часам) 

где вы заказы такие берете без опыта?))

тут либо по ракурсам надо оценивать, либо по помещениям, либо по часам. В зависимости от подробностей тз.

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Predator84:
Цитата grezilia:
площадь 2000м2. Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому даже не представляю за сколько управлюсь, не могу посчитать по часам) 

где вы заказы такие берете без опыта?))

тут либо по ракурсам надо оценивать, либо по помещениям, либо по часам. В зависимости от подробностей тз.

опыт работы с интерьерами приличный. но такой заказ с площадью 2000м поступает впервые, что тут такого) сколько у меня уйдет на это времени я не представлю. работы вроде не много, это несколько ресепшенов и однотипные коридоры. я понимаю что оценка идет по ракурсам или помещениям или часам итд. но не знаю какую скидку дать за площадь. работать в основном будет компьютер - рендерить всё это дело)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата grezilia:
сколько у меня уйдет на это времени я не представлю.

по двум фотографиям я тоже не представляю, хотя бы флорплан с углами рендеров + рефы, это минимум от чего отталкиваться по оценке процесса времени и стоимости.

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Predator84:
Цитата grezilia:
сколько у меня уйдет на это времени я не представлю.

по двум фотографиям я тоже не представляю, хотя бы флорплан с углами рендеров + рефы, это минимум от чего отталкиваться по оценке процесса времени и стоимости.

к сожалению, это пока всё, что предоставил клиент. я также написал про план)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Зависит от зонирования конечно. Одно дело, если из двух тыщ там полторы тыщи - это опенспейс с одинаковой мебелью, а другое, если это всё разбито на кабинеты-переговорные по 30 метров.

По такому ТЗ грубо можно дать оценку в 350-400 тыс и два месяца работы, но с обязательным условием уточнения цены в любую сторону при получении полного задания.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Что за скидка на площадь? Зачем она? Сколько вы берете за м2 интерьера? Насколько адекватный заказчик(судя по тз. нормальные и грамотные заказчики сразу предоставляют хорошее тз с рабочкой и всем необходимым)? Не из тех ли он, которые потом весь мозг сделают с тысячей вариантов и задолбают фразами типа "нарисуй мне тут это и вот это", "а давай с цветом поиграем" и тд. 

Я бы считал такой объем по количеству картинок, исходя из цены от 8к за изображение, без серьезных правок и возможности менять оговоренный ракурс. Если рендеров надо много(больше 10), то можно немного скинуть общую цену. 

Чей дизайн? будут ли мудборды? Если ещё и дизайн надо придумать(даже пусть самый простой), я бы в первую очередь смотрел на то, как общается заказчик. При первых же подозрениях на неадекватность сразу прощаться, т.к. потом выйдет себе дороже, и по времени, и по нервам, и, возможно, по деньгам(упущенная выгода от других проектов, покупка ненужных моделей и тд).

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Truan:

Что за скидка на площадь? Зачем она? Сколько вы берете за м2 интерьера? Насколько адекватный заказчик(судя по тз. нормальные и грамотные заказчики сразу предоставляют хорошее тз с рабочкой и всем необходимым)? Не из тех ли он, которые потом весь мозг сделают с тысячей вариантов и задолбают фразами типа "нарисуй мне тут это и вот это", "а давай с цветом поиграем" и тд. 

Я бы считал такой объем по количеству картинок, исходя из цены от 8к за изображение, без серьезных правок и возможности менять оговоренный ракурс. Если рендеров надо много(больше 10), то можно немного скинуть общую цену. 

Чей дизайн? будут ли мудборды? Если ещё и дизайн надо придумать(даже пусть самый простой), я бы в первую очередь смотрел на то, как общается заказчик. При первых же подозрениях на неадекватность сразу прощаться, т.к. потом выйдет себе дороже, и по времени, и по нервам, и, возможно, по деньгам(упущенная выгода от других проектов, покупка ненужных моделей и тд).

С человеком работаю не первый день, проверенный.  Заказчик вот сейчас уточнил, что нужна визуализация только коридоров, общих и ресепшен зон. Дизайн будет разрабатываться им. Это исходные данные. Хочу дать скидку за площадь, так как это скорее всего будут полупустые однотипные коридоры. 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата grezilia:
Цитата Truan:

Что за скидка на площадь? Зачем она? Сколько вы берете за м2 интерьера? Насколько адекватный заказчик(судя по тз. нормальные и грамотные заказчики сразу предоставляют хорошее тз с рабочкой и всем необходимым)? Не из тех ли он, которые потом весь мозг сделают с тысячей вариантов и задолбают фразами типа "нарисуй мне тут это и вот это", "а давай с цветом поиграем" и тд. 

Я бы считал такой объем по количеству картинок, исходя из цены от 8к за изображение, без серьезных правок и возможности менять оговоренный ракурс. Если рендеров надо много(больше 10), то можно немного скинуть общую цену. 

Чей дизайн? будут ли мудборды? Если ещё и дизайн надо придумать(даже пусть самый простой), я бы в первую очередь смотрел на то, как общается заказчик. При первых же подозрениях на неадекватность сразу прощаться, т.к. потом выйдет себе дороже, и по времени, и по нервам, и, возможно, по деньгам(упущенная выгода от других проектов, покупка ненужных моделей и тд).

С человеком работаю не первый день, проверенный.  Заказчик вот сейчас уточнил, что нужна визуализация только коридоров, общих и ресепшен зон. Дизайн будет разрабатываться им. Это исходные данные. Хочу дать скидку за площадь, так как это скорее всего будут полупустые однотипные коридоры. 

Ну вот мне, почти в похожей ситуации ответили так, мол "какие Х рублей за метр квадрат, здесь попроще, всё же типовое". Я разделил на 3 сумму (если считать рубль*метр), и добавил 20% к сумме). По времени, вполне соответствует.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Conejoxiv:
добавил 20% к сумме

А почему не 19? не 15? на 40? Что это? Это налог на что-то? Это стоимость амбиций? ОТкуда цифра? Мне для себя, чтоб знать.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата DoCentttt:
Цитата Conejoxiv:
добавил 20% к сумме

А почему не 19? не 15? на 40? Что это? Это налог на что-то? Это стоимость амбиций? ОТкуда цифра? Мне для себя, чтоб знать.

это чтобы "а может сбросите тыщёнку и договорились" ? Обычная практика.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Conejoxiv:
тыщёнку

Тоесть, тыщенка - это 20 процентов от всего заказа, я правильно понимаю? Эта цифра от фонаря взята или чем-то обоснована, скажите, пожалуйста.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата DoCentttt:
Цитата Conejoxiv:
тыщёнку

Тоесть, тыщенка - это 20 процентов от всего заказа, я правильно понимаю? Эта цифра от фонаря взята или чем-то обоснована, скажите, пожалуйста.

Эквивалент затраченного времени + наценка за товар (определяется исходя из самооценки, то чего я достоин как специалист) + сумма надбавки на случай торгов (1/5 общей суммы). 

Примерно так.

П.с.

Кто-то просит 600 тысяч, а кто-то 5. Это индивидуально, и зависит от самооценки, как я уже написал выше. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Conejoxiv:
самооценки

Ах, ну вот же. Так я и  думал изначально. Спасибо.

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Conejoxiv:

Ну вот мне, почти в похожей ситуации ответили так, мол "какие Х рублей за метр квадрат, здесь попроще, всё же типовое". Я разделил на 3 сумму (если считать рубль*метр), и добавил 20% к сумме). По времени, вполне соответствует.

к моему заказу не подходит, никто не заплатит за коридоры 300к) 

это, мягко говоря, не очень соответствует затраченному времени)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grezilia:
к моему заказу не подходит, никто не заплатит за коридоры 300к) 

Делал подобное, 4 этажа из 8 были практически одинаковыми, посчитал их как один этаж, но виз делал точечно, там чуть чуть, там чуть чуть. Небыло нужды все одинаковые коридоры визить и почти одинаковые кабинеты.  Сколько стоит не скажу, так как делал целиком проект, а не виз. Но скидку на объем и повторения считаю логичной.

Читают эту тему: