Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата nibl:
Цитата kingstones:
Цитата nibl:
Как интерьерку оценить знаю, а с таким сталкиваюсь крайне редко.

так же

квадратурой?

нет конечно, за изображения надо брать 

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 110
Россия
Цитата dudefromrussia:
Цитата nibl:
Цитата kingstones:
Цитата nibl:
Как интерьерку оценить знаю, а с таким сталкиваюсь крайне редко.

так же

квадратурой?

нет конечно, за изображения надо брать 

и я о том же)не знаю как оценить, сколько примерно стоят такого рода работы. Конечно сейчас начнут говорить: стоимость часа работы умножить на затраченное время и т.д., но хотелось бы цифры узнать)
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Коллеги, Если не брать по трудо-часам, во сколько можно оценить штамповку таких ручек в разных поверхностях ?

Порядка 35 разных вариантов.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 23

Коллеги всем привет! Хотела посоветоваться, дилемма в следующем - поступил заказ на моделинг дверей для каталога, классические двери такого плана, как на картинках. Нужна просто модель без материалов, фурнитура там тоже своя будет, мне ее моделить не надо. Я запросила цену 1500 р за одну модель, на что мне ответили ,это очень дорого, 500 р красная цена ,которую могут заплатить. И вопрос в том, действительно я завысила цену и заказчик прав,или наоборот?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

MoonStar_s пустить пару свипов за 500 рублей без матов и рендеров?!  Это он еще вам хорошо предложил. Если вам лень, давайте я сделаю. 

Хотя щас набегут всякие, скажут что 1500 это цена в евро и не меньше. 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата Alex Vizual:

Коллеги, Если не брать по трудо-часам, во сколько можно оценить штамповку таких ручек в разных поверхностях ?

Порядка 35 разных вариантов.

Никто за такую мелочь что не берется никогда? хм. 

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 707
Чебоксары
Цитата MoonStar_s:

Коллеги всем привет! Хотела посоветоваться, дилемма в следующем - поступил заказ на моделинг дверей для каталога, классические двери такого плана, как на картинках. Нужна просто модель без материалов, фурнитура там тоже своя будет, мне ее моделить не надо. Я запросила цену 1500 р за одну модель, на что мне ответили ,это очень дорого, 500 р красная цена ,которую могут заплатить. И вопрос в том, действительно я завысила цену и заказчик прав,или наоборот?

Так то норм сказали. Я такие 500-700 за штуку делаю

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Alex Vizual:
Никто за такую мелочь что не берется никогда?

я не спец по моедлингу но и в своей сфере за мелочь не берусь. А вам советую оценить сколько понадобится дней на всё, умножить на свой прайс трудочаса, добавить свой процент за правки и сравнить полученную стоимость с предлагаемой оплатой

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Добрый день. Поделитесь стоимостью часа за такую работу. 

ТЗ:

1) максимально возможная точность по размерам и сходство с рефом, из рефов - ссылка на страницу товара.

2) На выходе:

      - файл в максе с сеткой под сглаживание для фрезерования на ЧПУ;

      - упрощенная модель для Sketchup.

Я не супер быстро такое делое, к тому же приходится доводить до идела вручную каждый вертекс, это не просто для визуализации, где если с 10 метров похоже - уже хорошо.Работаю я по часам и понимаю, что мне не выгодно, даже если я делаю медленно, поэтому хочу поднять цену, но для адекватного обоснования моего желания мне бы услышать мнение других спецов. Спасибо.

PS Сроки всегда "Завтра надо".

Это часть того, что уже пришлось сделать.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата mr.spoilt:
это не просто для визуализации, где если с 10 метров похоже - уже хорошо

 Вот щас обидно было. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Капустка:
 Вот щас обидно было. 

А чего тут обидного, если это так и есть. Даже Ваша модель, посмотрите реф и оцените сходство Вашей опоры https://3ddd.ru/3dmodels/show/komod_i_tumba_dilan_dresser_bedside_table_by_a_r_arredamenti_1  с оригиналом. Сходство внешнее, не по пропорциям. Я бы сам так тоже не заморачивался, если бы меня потом не проверяли. Я без наезда, просто считаю, что от требования соответствия зависит стоимость работы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата mr.spoilt:
Работаю я по часам и понимаю, что мне не выгодно, даже если я делаю медленно, поэтому хочу поднять цену, но для адекватного обоснования моего желания мне бы услышать мнение других спецов. Спасибо.

На мой взгляд, если при работе с текущей скоростью, Вам не выгодно делать эти заказы, то надо повышать либо скорость, либо цену. Вряд ли мнение спецов тут чем-то поможет. Ну скажет Вам кто-то, что он работает в три раза быстрее, поэтому такая цена его устраивает. Для Вас-то работа выгоднее не станет.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Denis_21:
На мой взгляд, если при работе с текущей скоростью, Вам не выгодно делать эти заказы, то надо повышать либо скорость, либо цену. Вряд ли мнение спецов тут чем-то поможет. Ну скажет Вам кто-то, что он работает в три раза быстрее, поэтому такая цена его устраивает. Для Вас-то работа выгоднее не станет.

Логично, просто для меня такой моделлинг по часам - задача новая, если я такое и делал когда-то, то я на окладе был. Но мнение с ценой за такую работу мне может помочь посчитать.Доупстим, я потратил на модель 4 часа, и я это точно знаю, а кто-то готов взяться за за эту модель за 2000 тысячи, значит я могу оценить час работы в 500 рублей. Ну типа такой информации мне хочется услышать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Ну в этом смысле, на мой взгляд, опускаться ниже 500 руб/час не стоит ни при каком раскладе. А стремиться, я думаю, надо к 1000-1500.
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2016
Сообщений: 4
Чебоксары
Добрый день. Есть заказ на выполнение примерно 100 подобных моделей для каталога. Интересно, как оцените. Сколько вы бы взяли за работу? Работа в регионе.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
ну вот и в похоронный бизнес пршло 3д)
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата cherkio:
ну вот и в похоронный бизнес пршло 3д)

Уже давно это делают в 3Д.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Подскажите сколько примерно может стоит такой фасад? Задача по ТЗ воссоздать архитектуру 19века С.Петербурга  

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Сколько может стоить что?

Моделирование? Визуализация? Архитектура? Постройка?

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
я бы тысяч 40 взял без проработки антуража, вот как тут примерно
Читают эту тему: