Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 26.04.2014
Цитата lesik76:

Здравствуйте а сколько взять за мой дизайн кубка  моделинг и рендеры )  ,

Начинайте с миллиона и с пометкой "торг уместен" smiley-wink.gif

smiley-spiteful.gif

Обычно после такого от клиента остаются только рожки да ножки. Не увсех это сработает.

На сайте c: 27.02.2010
Nightt:
флуд
Действует до:
21.10.2021 00:00:00
Цитата infornal_f:
Обычно после такого от клиента остаются только рожки да ножки. Не увсех это сработает.

Это работает не с почасовой ставкой, а с большим проектом, цену которому не может сложить ни сам заказчик, ни визуализатор )

И выбор всегда остаётся за вами - за сколько "дошираков" вы готовы демпингнуть и так ли уж сильно вам хочется есть (теряя время на выполнение всякой фигни, когда можно потратить его более благоразумно, в том числе, прокачивая свои скиллы, к примеру).

Или готовы отсеивать предложения и ждать клиента, который миллион не даст, но 500 тыщ справедливо отстегнёт.

Ещё раз уточню - цифры условны в моих примерах.

На сайте c: 12.01.2009
я просто не знаю сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )
На сайте c: 08.02.2018

Цитата feles:
Предложите на 75% дороже его предложенной цены.

зачем? получается Зак - врёт? 

Поставить себя на место Зака. Выдать то качество и проработку - относительно его цены вот и всё. Если нет денег или желания платить - больше не выдоишь. Это же не на премию Оскара.

Цитата lesik76:
сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )

сколько заплатят столько и придумаете. 

Беда исполнителей что они никак не хотят понять или поверить в то, что часто качество не нужно. Нужна "имитация" качества. Тем более что творчество - субъективно и если сделал худо-бедно профессионально, рационально. Это канает. Щедавры нужны на премиум классе. Но там деньги вообще не считают по мелочам. 

Nightt:
флуд
Действует до:
Цитата wosserOne:
Поставить себя на место Зака. Выдать то качество и проработку - относительно его цены вот и всё.

Ну так студентов голодных толпа вокруг - выбор исполнителей на роль "плохо-быстро-дёшево" зашкаливает!

Да, и параметр "быстро" можно вообще выкинуть из предложения выше - это так, замануха чисто smiley-dirol.gif

На сайте c: 12.01.2009
В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата   кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

На сайте c: 19.02.2012
В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

Цитата lesik76:
я просто не знаю сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )

Стесняюсь спросить, а чем именно вы заинтересовали заказчика, что именно он решил вам доверить создание "премиального шедевра"? Если вы даже не знаете цену своей работе.

На сайте c: 08.02.2018
Цитата lesik76:
кубок премиального качества

в какой сфере то хотя бы? Футбол, хоккей  - это лямы. типа ММА - сотки тысяч. Пляжный волейбол ... - надо смотреть ставки ) Кружок юных любителей ёжиков - нууууу.... тысчонки 3-4 можно наверное при удаче взять. )) 

На сайте c: 19.02.2016
Цитата lesik76:
В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата   кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

Смотри: Я: -''Сколько предлагаете?'' З: - ''Назовите сумму. ''Я: - ''Я отталкиваюсь от вашего предложения, сколько вы готовы предложить за данную услугу? ''З: - ''Можете подождать пару минут? ''Я: - ''Ваше комфорт для нас очень важен, у нас для вас есть специальное предложение и широкий выбор видов услуги''. Ну и так далее. Лапшу варить умеете?

На сайте c: 21.01.2019

Закладывайтесь по максимуму. Понятно, что точно Вы не можете знать, сколько времени потратите. Может придет вдохновение и решение родится в первый же день. Но лучше заложить максимальный срок, например, рабочую неделю. Ну а дальше считайте в зависимости от того, как Вы оцениваете свое время. Если Ваш дневной рейт составляет, например, $50, значит за дизайн кубка нужно выкатывать $250. 

На сайте c: 05.02.2020

Приветствую!

Сколько должен стоить сходный проект визуализации?

Из задач - моделирование по автокаду, моделирование декора и импортирование уже имеющегося, ну и окружение для живости

Много раз все разжевано про то, что цена это соотношение затраченного времени и желаемой месячной/суточной/часовой ЗП. Все понимаю и согласен.

Но вот и интересно, ваши прикидки, за сколько (денег или часов) можно такое смоделить и отвизить.

Считают ли ценник в таких проектах от квадратуры или это не имеет смысла?

изображение взято с сайтаhttps://2233404.ru/  

На сайте c: 11.10.2006

grishin Нужно у зака узнать будут ли модели использоваться под дальнейшее производство, если да, то это может увеличить время моделинга в несколько раз.

Обычно считаю 200 тыс./месяц, конкретно этот проект с этим декором займет 2 недели, т.е. 90-100 тыс.

На сайте c: 31.12.2016
ДОбрый выходной день всем! Подскажите, пожалуйста, было ли здесь в обсуждение о том, кто как высчитывает для себя плату за авторский надзор? Очень хочется узнать решили для себя этот вопрос. Если есть такое тут, если не сложно, подскажите примерно страницу. Заранее благодарю!
На сайте c: 06.12.2017
Всем привет! Сколько будет стоить визуализация и разработка (идея) обеденной группы из дерева для мебельного бренда?
На сайте c: 04.09.2008
вы тему то почитайте. тут ценообразование достаточно подробно расписано
На сайте c: 17.03.2020
Цитата Panda715:
Всем привет! Сколько будет стоить визуализация и разработка (идея) обеденной группы из дерева для мебельного бренда?

Для вашего случая стоит еще посмотреть инфу о том, как дизайнеры сотрудничают с мебельными фабриками. И как там оплата - единовременно с передачей прав, без передачи прав, роялти.... разные варианты. Опять же вопрос патента на свою коллекцию.

Там вообще интересно :)

Лично я разделил бы эти задачи. Визуализацию сейчас может сделать практически любой после двухнедельных курсов, а вот разработка идеи (я так понимаю дизайна) обеденной группы это совсем другая история. Полагаю, что тут кроме художественного вкуса и образования необходимо понимание технологии работы с деревом, т.к. помимо того, что мебель должна быть эстетична и эргономична, она должна быть ещё и производима за разумные деньги.

На сайте c: 23.11.2018
я начинаюзий визер и понятно, что опыта совсем чуток. Так вот: помещение 85м2, где гостиная с камином, кухонька и МЕХОВОЕ кресло. От меня хотят рендер 2500*3000 на один ракурс. таких 8шт. ну и конечно МЕХ! мой комп говорит, что ему на один такой ракурс надо 17 часов. Понятное дело, что стоимость чисто символическая, так как это мои первые проекты и я вообще не знала с чем столкнусь. Они скинули предоплату, а я теперь в шоке, что с этим делать? Вот сколько не читаю - все финальные рендеры выдают не больше 2000-2500 рх по большей стороне. Что я упускаю. Они говорят что для инстаграмма чтобы не зернило надо 3000рх. Что посоветуете?  я понимаю, что все хотят заплатить мало и получить много, чем аргументировать рендеры на 2000рх?
Вот первая попавшаяся ссылка с форматами изображений для инсты

https://amplifr.com/blog/ru/razmery-foto-i-video-v-instagrame/ 

Там написано, что максимальный размер HDTV, т.е. 1920х1080, предлагаю уточнить у заказчиков, откуда у них взялась цифра 3000

Nightt:
флуд
Действует до:

Цитата Tatti_Lucky:
От меня хотят рендер 2500*3000 на один ракурс. таких 8шт. ну и конечно МЕХ!

Я в таком случае считаю всю картинку без меха.

Потом включаю мех, понижаю порог шума и считаю регионом меховой кусок. Потом вклеиваю его в фотошопе в общую картинку.

Если денойзер будете включать - то шума вообще незаметно.

И любую меховую "гадость" можно таким образом за час просчитать.

____

Рендеры делаю 4250 х 3000.

Цитата Denis_21:
Там написано, что максимальный размер HDTV, т.е. 1920х1080, предлагаю уточнить у заказчиков, откуда у них взялась цифра 3000

Скорее всего, помимо инсты, они ещё печатать их будут.

Читают эту тему: