Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3208
spb
извольте: неадекватные запросы по оплате себе + стремление платить исполнителям только "на еду". классический случай же
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата madYuppie:
неадекватные запросы по оплате себе + стремление платить исполнителям только "на еду

рыночные отношение, саморегулирующиеся, не? smiley-angel.gifsmiley-spiteful.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3208
spb
да как угодно, это проблемы не мои вообще :)
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 132

Добрый день!Работаю с интерьерами, но возникла задача визуализировать строение типа баня-терасса и тп.Сколько стоит визуализация с проработкой материалов. По площади считать наверное не факт?

Визуализация среднего качества для стройки.Пример:

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
12-15 тыс
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата yura-ins:
По площади считать наверное не факт?

если внешку и как то так.. 

Смотрите сами.. 

Модель делаем где? Автокад, Архикад?

Автокад например чтобы поднять болванку и сделать ландшафт - работает?  - работает.

Перегнать в макс например.. Ну я любитель собирать такие вещи на Автокаде, может кто собирает на Ревиде, не суть..

3Д макс, покраска и назначение материалов.. Макс работает при любом раскладе. 

Визуализация. Вопрос на чем рендерить.. Корона, vray или Lumion.. от того на чем рендерить зависит подход к делу. 90% рынка предпочитают корону. Это долгий путь, пусть на картинку уйдет и 10-20минут с хорошим железом.

Если это Люмион.. Разделяй и властвуй. Дом, участок, заборчик.. малая архитектура должна часто быть уже найдена и готова быть для импорта в базу Люмион. 

Если мы загнали модели в Люмион - там проще покрасить и много готовых годных для коммерции материалов.

Если мы мучаемся с короной и занимаеся более детализированной работой , то цены растут.. в зависимости от сложности работы.

20тр - если понапихать всего, шлепнуть в Люмионе и отправить и  сразу просить денег.. или предварительно уже просить аванс 50%. 

40тр - если задумываться о постобработке.. Сами понимаете.. Лайтрум работает? - Работает! Фотошоп работает? - тоже.. и от сюда считаем.. Возможно цена будет такой, что у заказчика желание отпадёт просить Вас сделать эту работу.. и Будет он искать того , кто за 10ку согласиться неделю промучиться.. Нужно закладывать в работу и затраченное изменение.. т.к. ТЗ может быть одно.. а когда увидит рендеры, кто то должен ему козырёк красивый предложить, кто то должен заборчик кованный нарисовать и не как у всех.. А кто то Фонтанчик с бульбульчиками. и птички чтобы летали. И не стесняйтесь задирать цены.. а не хотят - пусть ищут. Поймите один факт.. 10тр в 2013г и 10тр в 2021г это разные деньги..и разница более чем в  2 раза. так что нужно просто сейчас все цены умножать на 2. или на 3. 

Давайте посмотрим.. Начинаем собирать модель на автокаде(или ревит например).. Кидаем в макс, красим, подготавливаем к Люмиону.. Расставляем в люмионе обьектный мир.. рендерим 10 фотографий или даже с видосом.. + Лайтрум, фотошоп... кому как.. Это до кучи технологий.. ах да. забыл..

Посчитаем расходы на софт:

Автокад 70+ тр в год.

3д макс 70+ тр в год

Корона рендер 25 тр в год или разово, не помню.

Люмион 4500евро вечная лицензия.

Виндоус 10 около 15тр.

Офис. 250р в мес.

Пакет Фотографа на Адоб Фотошоп и Люмион 9000р в год.

Архикад 260тр + лицензия на 3 года или 5 лет.. Не помню точно.. он дорогой.. 

Подписка на Ревит будет не дешевой. 

И рендер ВоркСтейшн приблизительно стоит по железу от 300тр. 

Это цена за 1 рабочее место.+ в расчет надо взять зарплату на специалиста..

Это 100-150тр в мес. разделим это на дни.в день человек обходится компании 5000р + 40% налогов. ЭТо уже 7000р в день. Только на человека, который работает. Если вы Мучаетесь 3 дня(со всеми переделками), то компании это обходится в 21 000р. И это время человека. Не учитывая расходы на машину, на софт, на навыки, которые будут затрачены на вкусную картинку.

На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста сколько можно за такого качества виз. просить за кв.м.? Я все боюсь начинать брать заказы) Делаю не быстро. Но по готовому ТЗ еще не пробовала делать. Может и быстро получится)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Julietta87 (желаемо-ожидаемая месячная ЗП/22 раб.дня/8часов)*коэфициент наглости="ваша цена в час". За виз соответственно "Ваша цена в час"*приблизительное-ожидаемое кол-во часов работы*коэфициент тупняка из-за неопытности-незнания программы
На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 3
alexfmos,  программу знаю хорошо. Много времени уходит на придумывание дизайна. Если будет ТЗ думаю быстро справлюсь.  Если отбросить скорость выполнения сколько можно брать за такое качество хотелось бы понять.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

возьмите заказ на одно помещение

там оцените

На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 3
Nightt хороший совет, спасибо, попробую.
Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7

Здравствуйте а сколько взять за мой дизайн кубка  моделинг и рендеры )  ,

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата lesik76:

Здравствуйте а сколько взять за мой дизайн кубка  моделинг и рендеры )  ,

Начинайте с миллиона и с пометкой "торг уместен" smiley-wink.gif

Услышьте ответное предложение от покупателя с его ценой, которую он готов заплатить.

Предложите на 75% дороже его предложенной цены.

Он предложит лишь 10% сверху.

Вы - 50%.

Он - 25%.

На этом этапе торги можно продолжить, но по факту, больше 26% сверх уже предложенного клиент не заплатит =)

ЗЫ Цифры условные, но, надеюсь, саму суть рыночных отношений вы поняли... smiley-spiteful.gif

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 167
Цитата feles:
Цитата lesik76:

Здравствуйте а сколько взять за мой дизайн кубка  моделинг и рендеры )  ,

Начинайте с миллиона и с пометкой "торг уместен" smiley-wink.gif

smiley-spiteful.gif

Обычно после такого от клиента остаются только рожки да ножки. Не увсех это сработает.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата infornal_f:
Обычно после такого от клиента остаются только рожки да ножки. Не увсех это сработает.

Это работает не с почасовой ставкой, а с большим проектом, цену которому не может сложить ни сам заказчик, ни визуализатор )

И выбор всегда остаётся за вами - за сколько "дошираков" вы готовы демпингнуть и так ли уж сильно вам хочется есть (теряя время на выполнение всякой фигни, когда можно потратить его более благоразумно, в том числе, прокачивая свои скиллы, к примеру).

Или готовы отсеивать предложения и ждать клиента, который миллион не даст, но 500 тыщ справедливо отстегнёт.

Ещё раз уточню - цифры условны в моих примерах.

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7
я просто не знаю сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата feles:
Предложите на 75% дороже его предложенной цены.

зачем? получается Зак - врёт? 

Поставить себя на место Зака. Выдать то качество и проработку - относительно его цены вот и всё. Если нет денег или желания платить - больше не выдоишь. Это же не на премию Оскара.

Цитата lesik76:
сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )

сколько заплатят столько и придумаете. 

Беда исполнителей что они никак не хотят понять или поверить в то, что часто качество не нужно. Нужна "имитация" качества. Тем более что творчество - субъективно и если сделал худо-бедно профессионально, рационально. Это канает. Щедавры нужны на премиум классе. Но там деньги вообще не считают по мелочам. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosserOne:
Поставить себя на место Зака. Выдать то качество и проработку - относительно его цены вот и всё.

Ну так студентов голодных толпа вокруг - выбор исполнителей на роль "плохо-быстро-дёшево" зашкаливает!

Да, и параметр "быстро" можно вообще выкинуть из предложения выше - это так, замануха чисто smiley-dirol.gif

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7

В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата   кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата lesik76:
В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

Цитата lesik76:
я просто не знаю сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )

Стесняюсь спросить, а чем именно вы заинтересовали заказчика, что именно он решил вам доверить создание "премиального шедевра"? Если вы даже не знаете цену своей работе.

Читают эту тему: