Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата Forest2012:
Уважаемые Коллеги! Подскажите, столько может стоить разработать интерьер ресторана на 140 кв.м.

От 1000 р/м. Но похоже заказчик хочет сэкономить..

На сайте c 24.03.2017
Сообщений: 98
Калининград

Друзья, сколько можно взять за панораму 360 +VR  такого плана? Сам проект легкий,  а сколько может панорама стоить даже примерно не знаю. 

https://kuula.co/post/7lDp2 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Alex_39 если заказчик хороший, то только стоимость рендер-фермы, это же просто рендер и выкладывание на сайт (вот конкретно на этот можно или на https://makevt.com/ )
На сайте c 24.03.2017
Сообщений: 98
Калининград
Цитата Uraken:
Alex_39 если заказчик хороший, то только стоимость рендер-фермы, это же просто рендер и выкладывание на сайт (вот конкретно на этот можно или на https://makevt.com/  )

Аренду фермы по любому брать придется. Я только  6000*3000 px смог сделать, и так корона сожрала 32 ГБ оперативки и своп с SSD гигов 30, плюс часть объектов пришлось убрать. А чтобы картинка нормально смотрелась на мониторе, надо не меньше 12000*6000 px делать. В целом результат прикольный получился, особенно если на телефоне смотреть. Я думал такие рендеры как доп. услуги двигать, только с ценообразованием не в курсе был.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
Цитата mahito911:
Martellka, как все здесь советуют, оцените свои время-трудозатраты и так выставляйте счёт. То, что заказчик зарубежный никак не отражается на цене. Раз он нанял вас (представителя Восточной Европы), он хочет сэкономить-это раз, и на западе вообще не понимают почему эта услуга так дорого стоит и пока не готовы платить за это хорошие деньги- это два.

это шутка была?

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата mahito911:
и на западе вообще не понимают почему эта услуга так дорого стоит и пока не готовы платить за это хорошие деньги- это два.

И поэтому заказчик из Европы платит больше чем местный? Это совковый менталитет не может воспринять, как это, платить за картинки, это же просто покалацать по клавиатуре и нажать "сделать красиво".

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Alex_39 ну добавь 2-2.5к (если как допуслуга)
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Всем привет. подскажите, сколько стоит визуализация двух картинок вот этого?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
mahito911 вот только глупости говорить не надо
На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Доброе время суток.

Поделитесь опытом: кто и как оценивает работы по предметной визуализации ?

Например, клиенту нужно сделать несколько сотен предметов предметной визуализации. Но, предметы ведь бывают разные. Бывают такие, что и несколько дней можно провозиться а бывает, что и меньше часа.

Кроме того, сцены ведь тоже нужно менять. Разработка сцены может забрать время. А в одну сцену вставлять все предметы - не серьезно.

Поставить зависимость от времени разработки  - тоже не совсем правильно. Аргумент у клиента: так вы можете постави новичка и он может год делать. Мне что за это платить ? :)

Просьба поделиться опытом по ценообразованию в универсальной валюте - $. :)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
3dvisio во всем мире работа в CGI оценивается по человекочасам, просто у новичка час работы стоит к примеру 1$, а у матерого спеца 100$, я конечно утрировал, но суть думаю будет понятна
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Как правило, цена человекочаса/человекодня рассчитывается с точки зрения среднего профессионала.

А там как получится... новичек сделает дольше, соответственно за человекочас получит меньше.

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150

Коллеги, сколько сейчас стоит экстерьер коттеджа в среднем?

Предлагают тут сделать 4 рендера, модель есть готовая, особой проработки окружения не нужно, лишь бы было. Основной упор на отделочные материалы. 

Бюджет говорят ограничен, на сколько не знаю, но подозреваю денег мало. Сколько примерно просить за такое?

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата r-end:

Коллеги, сколько сейчас стоит экстерьер коттеджа в среднем?

Предлагают тут сделать 4 рендера, модель есть готовая, особой проработки окружения не нужно, лишь бы было. Основной упор на отделочные материалы. 

Бюджет говорят ограничен, на сколько не знаю, но подозреваю денег мало. Сколько примерно просить за такое?

     Если делаю работу за 2-3 дня беру 10 000, если за месяц 50 . Если работаю с одним заказчиком одна цена, с другим время всегда уходит больше ( я вчера увидела в интернете такой замечательный фасад, давай заменим уже готовый, попробуем посмотрим какой лучше) цена другая коэффициент 1,5- 2.  Проси так чтоб нормально тебе было работать, средняя цена 200-800$.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

r-end я в таких случаях прошу не меньше 10к, если норм модель предоставляют, у которой по геометрии если и нужно что то поправить, то по мелочи

к примеру вот по этому домику ценник был выставлен 17т.р по итогу, модель была предоставлена ревитовская, правок по геометрии не требовалось

https://3ddd.ru/galleries/gallery/venus_house 

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Обычно, я спрашиваю у клиента, чтоб скинули то, что нужно делать. И в зависимости от сложности - выставляю стоимость. В принципе, "средняя стоимость" - понятие растяжимое. Одно дело одно-этажное знание, другое - таун-хаус, третье - десяти-этажное знание со множеством подъездов...

Так же важно классика/не классика и т.п. Я оцениваю день работы 100-150$ и в зависимости от прогнозируемого времени исполненияя - получаетсяя цена.

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск

[quote]Аргумент у клиента: так вы можете постави новичка и он может год делать. Мне что за это платить ? :)[/quote]

На такие выпады отвечайте - "вас это не должно волновать" - и это на самом деле так.

Исходим из того, что клиента заинтересовали именно вы как исполнитель. Почему? Наверное, ему понравилось качество ваших прошлых работ. И именно за такое же качество он и должен отдать деньги, а дальше уже совершенно не его дело, отдадите ли вы работу новичку, или сделаете сами - качество контролируете и гарантируете именно вы.

На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 1
Узбекистан

Коллеги, интересует стоимость панорамы 360 +VR  такого типа.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата nickovsky:

Коллеги, интересует стоимость панорамы 360 +VR  такого типа.

Ну саму панораму отрендерить и собрать не сложно, но учтите что для хорошего результата потребуетсяразрешение не менее 10000px, вот и посчитайте примерно сколько по времени это будет считаться.Ну и 3д моделирование и визуализация помещения, можете взять за 1 кв.метр как интерьерку.И дополнительно указать стоимость за панораму.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата 3dddland:
не менее 10000px

Можно и менее, панорамы зачастую смотрятся на FullHD мониторах, поэтому можно рендерить 1920*4 (количество сторон)=7680 и по высоте 1080*3=3240. Меньше рендерить, чем целевое устройство вывода не рекомендуется. Будет мыло.

Что касается времени просчета, то куб имеет шесть граней, соответственно в шесть раз дольше будет рендерить, чем одно изображение 1920х1080.

Читают эту тему: