Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Цитата Oleksii_Fedorenko:
Цитата marten_kun1001:
Цитата Oleksii_Fedorenko:
Сколько примерно может стоить такая картинка? (дизайн + моделирование + визуализация)

Стоит разделить проектирование и визуализацию. Эскизное предложение по домикам (при этом желательно иметь представление о конструктивных особенностях таких объектов) - от 10$/м2. 

проектирования не было. только внешний вид.

а что значит от 10$/м2 ? сколько тут метров? это же 3 больших одинаковых зданий. И тут больше окружения чем самой архитектуры

Посчитайте сколько примерно в часах у Вас уйдет на это всё и умножьте на свой часовой оклад

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Сколько стоит полторы-две минуты видео презентации с инфографикой в афтер эффекте? без 3д

UP UP  UP

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Ребят, всем доброго дня! Вопрос/история: делал дизайн проект совместно с одной подругой, у нас возник конфликт на личной почве, в итоге, сейчас я отказался работать с ней, она требует 3д модель, которую полностью составлял я. Вопрос: с одной стороны не отдавать, т.к. мы не договаривались в начале дела, что модель будет общим достоянием, с другой стороны, забить на все и отдать (хотя всех денег за проект и не получил). Как бы вы поступили?
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 2
Калининград
Цитата alex19892005:
Ребят, всем доброго дня! Вопрос/история: делал дизайн проект совместно с одной подругой, у нас возник конфликт на личной почве, в итоге, сейчас я отказался работать с ней, она требует 3д модель, которую полностью составлял я. Вопрос: с одной стороны не отдавать, т.к. мы не договаривались в начале дела, что модель будет общим достоянием, с другой стороны, забить на все и отдать (хотя всех денег за проект и не получил). Как бы вы поступили?
Отдайте ей сцену без текстур и настроек света раз уж так случилось) по-моему справедливо
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата alex19892005:
забить на все и отдать

Я бы отдал всё как есть. По крайней мере, самому перед собой было бы не стыдно. Я всегда так делаю - как только вижу, что человек проблемный - делаю всё, чтобы как можно быстрее он ушёл с моей жизни. Она не так длинна, чтоб тратить её на склоки. 

Хорошим человеком быть круто smiley-good.gif

На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 153
Краснодар
Нужно отмоделить и визуализировать вот такую красоту, нужен будет один эффектный рендер, один ракурс. Анимации не предполагается. Немного сомневаюсь, сколько взять, т.к. работа для меня нестандартная. Так то вопросов - как делать у меня нет, ну разве что огонь и фаерболы нужно будет разобраться как сделать, никогда не заморачивался - но думаю ничего сверхсложного тут нет. Какие есть мнения, сколько попросить?забыл  добавить - это будет печать 6х3м на плёнку и наклеено на пол.. задумка не моя)) такой вот заказ предложили

На сайте c 01.02.2015
Сообщений: 14
Киев
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, во сколько можно оценить работу - нужно смоделить водосточную систему, отрендерить все елементы поотдельности, вместе и в процессе использования (на крыше дома во время дождя). И еще нужно смоделить 5 декоративных панелей.Изображения нижеБуду благодарен за помощь!

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул

Всем привет, подскажите, сколько взять за анимацию - сборка теплицы инструкция, на белом фоне, модель есть.Продолжительность примерно 1 минута.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 27
Пятигорск

Уважаемые Коллеги! Подскажите, столько может стоить визуализация такого комплекса? Необходимо сделать 4 ракурса; модели нет, дом нужно будет моделить. 

Обычно, рассчитываю стоимость по затраченному времени. Но тут проект не маленький, и как гласит название темы - хочется "не продешевить" =) 

Но в то же время, и не спугнуть заказчика завышенной ценой. А проект мне этот интересен,так как таких комплексов ещё не делал. Должно в портфолио пойти. =) 

Комплекс, как и архитектор находится в Кирове, вроде как. Уточняю этот момент, так как платёжеспособность Москвы и остальной России всё таки разная...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Evgeny336535 платежеспособность по экстерьерке между регионами и Москвой не сильно отличается, все дело в том, прямой это заказчик или через парочку посредников, если через посредников регион, то денег будет мало, если прямой заказчик, то проблем с выставлением адекватной цены не будет, главное, чтоб заказ был от застройщика для рекламы, а не от архитектора для согласования
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 27
Пятигорск
Цитата xpp_nd_ruphus:
а не от архитектора для согласования

Предчувствую этот вариант... 

Я вижу, у вас есть работы подобного масштаба.  Так подскажете насчёт возможной стоимости? =) 

Не гонюсь за какой-то максимально возможной суммой. Интересует нормальная минимальная цена за такую работу. А там, уже сравню со своими запросами, и возможностями заказчика. 

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Evgeny336535, формируйте тэзэ, распишите(представьит) работу насколько это возможно, максимально тупо, "замоделлить кусок здания" "второй моделить ненадо, он акойже", "рассадить зеленку", итд.

согласуйте аналоги по детализации. 

Если остаются невнятные моменты -  оговаривайтесь о дополнительной оплате.

Если сжатые сроки вламывайте коэффициент. Это CG тут нет бесплатной работыsmiley-lol.gif

тут так надо считать: 1 - моделинг, 2 - рендер+пост 3 - все то, что вы не увидели пока не начали работать. 4 - все то что архитектор не увидел пока не посмотрел картинки(т.е. корректировки)

Короче всё через ТЗ, составление которого тоже в некотором роде работа и по-хорошему, не ваша. Как минимум совместная.

В цифрах визуалка этого может стоить от 20 до 50

Нет, можно и за 10 или за 5, ну вы понимаете. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я бы на вашем месте расчитывал на 30 тысяч. Если фасады и планы будут не в DWG, то можно и побольше взять, за "вредные условия", так сказать.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 27
Пятигорск

Fenrisulven,MountainTrooper, спасибо за ответы!

Да в принципе, на такую сумму и рассчитывал. Называл предварительную сумму 25-35к.  А ТЗ - этапы работы, для более-менее крупных проектов всегда расписываю. =) 

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Редко работаю с экстерьерами, подскажите, пожалуйста, сколько просить за такой же по архитектуре проект с таки же уровнем фотореализма. Спасибо!

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
30-40
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сформировать стоимость работы, если нужно перемоделировать с ноля все, поменять некоторые предметы на другие, сделать более реалистично, чем здесь. Но кадр один (не разбираюсь в ценах покадрово) Это для зарубежного западного клиента. 

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Martellka, как все здесь советуют, оцените свои время-трудозатраты и так выставляйте счёт. То, что заказчик зарубежный никак не отражается на цене. Раз он нанял вас (представителя Восточной Европы), он хочет сэкономить-это раз, и на западе вообще не понимают почему эта услуга так дорого стоит и пока не готовы платить за это хорошие деньги- это два.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
200-250 долларов - потолок.
На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67

Уважаемые Коллеги! Подскажите, столько может стоить разработать интерьер ресторана на 140 кв.м. с визуализациями ,но без чертежей ? Из ТЗ будут картинки-аналоги и планировка. Остальное нужно придумать самому,подобрать мебель,отделку ,светильники и т.д. ,замоделить, 7-12 ракурсов визуализации.

Будет и барная стойка , и длинный ряд со столиками как тут и зоны для 2-х местных столиков и и большие столы для компаний.

Читают эту тему: ASPiter , Romaneus , kolamba , darknia , UlianaS , madYuppie , vs_viz , Luxxu