Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Диз и виз за 500-600рм эт разве много...

Иисусе Возвращайся, брасай банки...)

Чтож такое, ниужель архитекторов нет, очень нужно хелп.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Сборники цен на проектные работы для строительства.

Например вот:

http://normativ.info/scpr/scpr.html 

можно спокойно ориентироваться на эти цены, а запроектировать три 4-х этажных здания - это что-то типа заказывать в ресторане полкило мужской еды и запить.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата skeptis:

Здраствуйте.Опишу ситуацию.Работаю в Бобруйске,фирма специализируется на выпуске мебели,кухонь,шкафов,диванов и т.д.Сразу скажу что я не мегапрофи,больше работаю на количество а не качество.В месяц выдаю около 7-8 интерьеров и около 10-15 отдельных моделей(когда шкафы это быстро,когда диваны это тупняк для меня).Платят МАЛО,450 долларов(3 месяца испытательный),сейчас вроде обещали поднять до 500 но мне все равно МАЛО.Вот скажите сколько бы вы хотели будь вы ну не начинающим,среднего такого уровня,за свою работу?

П.с. сразу говорю акк не мой,не хочу палится,работы выложить не могу,подписал неразглашение)

Цитата VITass:
1000 руб/сек адекватная цена?

модель часов если будет ваша цена адекватная,если нет,возьмете где то ,то завышена по моему

ты живёш даже не в областном центре и хочеш что бы тебе на мебельной фирме на окладе платили больше, в стране в которой архитекторы зарабатывают по 260 $ ???

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Rurikovitch То что доктор прописал, спасибо.

Вот это понравилось Цена 1. Развертка стен, пола и потолка с отмывкой или покраской акварелью за помещение 236руб 2. Интерьер помещения в перспективе в цвете помещение 175руб 3. Разработка эскиза панно в масштабе 1:50 в цвете лист 121руб 4. Составление эскиза фрагмента или детали интерьера в масштабе 1:10 в цвете лист 49руб.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

trast

)) Сборники цен бывают разных лет. Поэтому к ним еще идут коэффициенты, которые меняются раз в квартал. Какой сейчас коэффициент и к какому сборнику, я к сожалению не знаю.

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Добрый день уважаемые!

Заказчик попросил сделать в флеше баннер на сайт (скрин прикрепил) при нажатии на кнопку попадаешь в соответсвующий раздел сайта.

Что мной было сделано - смоделил и отрендерил две беседки (обвел красным),затер фон на двух фотках{#emotions_dlg.biggrin},  запихнул все это дело в флеш,ну и в экшен скрипт набросал код .

Сорентируйте кто по цене пожалуйста, Заказчик адекватный, сотрудничаем давно, не охота назвать ему не адекватную цену.

Спасибо!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Есть смысл дополнить пост своими размышлениями по цене с анализом трудозатрат и получить подтверждение или корректировки.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Chen спасибо за ответ!

Времени на это у меня ушло дня 2-3. Львиная часть времени была потрачена на удаление фона с фоток и востановление навыков работы в Adobe Flash..

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 73
Minsk
Всем привет ребята нужна ваша помощь, так сказать совет от более опытных коллег сейчас делаю небольшую работу для своего друга он же мой постоянный заказчик, но если в интерьерах мы с ним нашли общий язык и согласовали все рабочие моменты, то по экстерьеру мне тяжело оценить свою работу, задирать цену я не собираюсь но и да тарелку супа не позволяет гордость отдавать работу работа следующего характера это небольшая крытая автопарковка на 3 машинки с небольшим хоз. блоком и будкой для собаки, с меня концепт самой постройки,визуализация чертежи как таковые не нужны дам основные габаритные размеры во сколько бы вы оценили такую работу, 
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm
algerd  если с таким условным окружением и в таком качестве то 3-4 тыщи максимум, а если заморочиться с окружением, матами и детализацией конструкции, то не меньше десятки
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 73
Minsk

xpp_nd_ruphus окружение вообще тут роли не играет,хотя самому нравиться более менее законченные работы хоть и мелкие по объему, заказчику хватило бы просто самой постройки, он хорошо понимает конструктив ему важна сама, если можно так сказать архитектура, в принципе он что то похожее и хотел, а в плане цены тут идет как эскизное предложение, вылизывать скорее всего не буду потому как это 100% не будет оценено, поэтому этой суммы примерно и буду придерживаться, +- так и получить, спасибо за операвтивный ответ)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
в любом случае десятка, не меньше. А то и пятнашка. Тут же концепт, а не исполнение
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871

Всем привет. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд сколько по времени и какая стоимость сделать такое видео?

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
моделинг около 200000-300000 а видео из расчёта 2000-секунда.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm
видео так себе, что инфографика, что виз, 200-300к тут моделинг не стоит, ибо все высотки одинаковые, состоят из 3-4 секций, сама проработка этих высоток слабовата, там есть еще вроде 2-3 общественных здания, т.е. за все типовые высотки тут 30 тыр + 5-10 за каждое общественное в текущем виде, детализация территории объекта проработана оч слабо, как по геометрии, так и по матам, окружение условное, итого тут за моделинг самый максимум 80тыр, если делать в таком качестве, как сейчас, по части анимации - шевелится только камера, но само ее шевеление тут тоже не айс, так что даже сложно что то сказать... было бы движение транспорта и хорошо поставленная камера, то можно было бы смело ставить 2000р за секунду хронометража именно 3д анимации, а за такую инфографику мне кажется вообще бы не заплатили
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата xpp_nd_ruphus:
видео так себе, что инфографика, что виз, 200-300к тут моделинг не стоит, ибо все высотки одинаковые, состоят из 3-4 секций, сама проработка этих высоток слабовата, там есть еще вроде 2-3 общественных здания, т.е. за все типовые высотки тут 30 тыр + 5-10 за каждое общественное в текущем виде, детализация территории объекта проработана оч слабо, как по геометрии, так и по матам, окружение условное, итого тут за моделинг самый максимум 80тыр, если делать в таком качестве, как сейчас, по части анимации - шевелится только камера, но само ее шевеление тут тоже не айс, так что даже сложно что то сказать... было бы движение транспорта и хорошо поставленная камера, то можно было бы смело ставить 2000р за секунду хронометража именно 3д анимации, а за такую инфографику мне кажется вообще бы не заплатили

Спасибо за развернутый ответ! Наверное вы правы. А не могли бы показать "....хорошо поставленную камеру...."

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Стекло в ролике ужасное, планы быстрые, но всё равно такие штуки не должны стоить меньше 10000уе. Иначе просто денег не заработать. Однушки в таком доме стоят по 100 тыщ зелёных, а там целый район. Представляете скока бабла есть?)

Вот, говорят, мол дома простые, секции одинаковые, геометрия прямоугольная. Заказчик и кубик в Максе не нарисует. Ему что дом, что бордюр. А вы этим себе же цену режете)))) Заки потом тут её видят, и с неё начинают торговаться вниз.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9802
Renderfarm

для примера посмотрите ролики в исполнении Art3D

Yehat  никто ни с кем в таких проектах не торгуется, заключается договор, составляется подробная смета, где детально прописывается, что и сколько стоит, люди не идиоты и видят же, что дома одинаковые, это всеравно, что в коттеджном поселке из 50 домов, в котором всего 2 типа коттеджей зарядить стоимость, как за 50 уникальных, но в данном случае это не стоит столько, я имею в виду за статику, по анимации то там отдельная история

вот например в моем случае за статику было 500тыр, но у меня и проработака самой территории, и количество типов зданий уникальных оч приличное + проработанная прилегающая территория

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата von33:

Всем привет. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд сколько по времени и какая стоимость сделать такое видео?

Поста этому ролику очень не хватает...

Я бы начал разговор с 8-10 000 $

Ну и надо понимать кто заказчик. Если прямые, то в районе этой суммы можно и закончить торги. Если посредники, то скорей всего сторгуетесь на 2-3 000 $ за всю работу.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста браться или нет.

Есть проект свыше 600 кв. м. 8-й этаж в Махачкале, ресторан - зимний сад что то в этом роде. Много стен заросшие растительностью, подвесные светильники, резьба на потолке, стенах. Много колон, арок в мороканском стиле. 

Работы на 2-3 недели. Предложили 25 000 я сказал, что просмотрю тз дома и позже отвечу. Я написал что это очень мало. Назвал в письме цену 70 руб. за кв. м.

Позже звонят и говорят: "30 000, за 2 недели в принципе не плохая сумма в дальнейщем будут ещё заказы" - сказали они. Обещал завтра дать ответ.

Что посоветуете? Было с ними уже 2 заказа тоже за копейки....

Читают эту тему: