Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Агафон:

Сколько брать? Вроде не просто виз, а еще и "дизайн" надо делать.

Народ, сколько стоит такой ролик?

http://youtu.be/rzqeOc7HZ_4  

За дизайн санузлов я бы взял ~ 5К за одно решение, с условием, что детализация не самая высокая, стиль современный. Меньше за помещение, которое надо придумать, смоделировать, отрендерить - унизительно, независимо от площади. Однако с учетом скидки за количество помещений (можно использовать повторяющиеся элементы, скорее всего, некоторые решения будут отличаться только плиткой и цветом аксессуаров), итого за 40 помещений не меньше 150 000 р. Но опять же, это лишь моё представление, всё зависит от качества исполнения и возможных трудностей.

Ролик - ничего сложного, но в некоторых конторах за него взяли бы прилично. Если заказчик богатый, можно убедить оплачивать посекундно. Лично я бы взялся за визуальную часть ролика не меньше чем за 70-80К. Многое зависит от того, насколько требовательный заказчик, насколько четко он может сформулировать задачи, какие материалы предоставляет.

А вообще, я бы советовал оценивать свою работу так: сперва субъективно оцениваешь свой уровень и текущее благосостояние, исходя из чего прикидываешь, какая зарплата (например, в месяц) тебя устроила бы. Делишь на тридцать и получаешь стоимость одного рабочего дня. Затем оцениваешь сложность предстоящей работы - сколько времени она займёт, если работать в хорошем режиме. Исходя из этого получаешь честную оправданную сумму, которую можно объяснить и себе и заказчику. Можно немного накинуть, но если сталкиваешься с такой работой впервые (раз уж не можешь оценить), лучше не рисковать.

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
StukalovStudio, спасибо за ответ, а то что-то все молчат.
Лично я бы взялся за визуальную часть ролика не меньше чем за 70-80К

Т.е. за все видео с моделированием и анимацией 3D, монтажем и наложением инфографики?

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Агафон:

Т.е. за все видео с моделированием и анимацией 3D, монтажем и наложением инфографики?

Да, но это нижняя планка и при условии, что есть четкое ТЗ и удобные сроки, а у меня нет текущих крупных заказов. Моделирование этого окна по чертежам в хорошем качестве - на несколько часов работы. Анимация там никакая - открыть створку, повернуть окно - вот, в общем-то и всё. Инфографика - смотрел мельком, ничего сложного не увидел, а весь монтаж - пара плавных переходов. Для друзей бы за бесплатно сделал на выходных, но если заказчик требовательный к результату, лучше поторговаться.

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
Цитата StukalovStudio:
но если заказчик требовательный к результату, лучше поторговаться.

Заказчику надо один в один. Торговаться особо не получится. Он прямым текстом сказал, что промониторит рынок и будет выбирать оптимальное. Т.к. заказов сейас нет, то вот и думаю сколко назвать. Но ему надо еще и с озвучкой. Видеосъемку предоставят, сценарий есть. Сроки 1 месяц.

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Агафон:

Заказчику надо один в один. Торговаться особо не получится. Он прямым текстом сказал, что промониторит рынок и будет выбирать оптимальное. Т.к. заказов сейас нет, то вот и думаю сколко назвать. Но ему надо еще и с озвучкой. Видеосъемку предоставят, сценарий есть. Сроки 1 месяц.

А вы возьмите и сами тоже промониторьте (хотя вы этим сейчас и занимаетесь, собственно). Я раньше работал в макетной мастерской (делали всякие архитектурные макеты из пластика), так вот, в самом начале, когда опыта было мало, мы часто делали очень посто, хотя и не совсем честно, конечно. Высылали материалы паре фирм-конкурентов, представляясь заказчиком. Оценив их предложения, называли цену чуть поменьше. Иногда сильно дешевили, но я об этом ни разу не жалею, потому что главное - опыт. Большие деньги - большая ответственность.

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
Цитата StukalovStudio:
А вы возьмите и сами тоже промониторьте (хотя вы этим сейчас и занимаетесь, собственно)

Ну я поспрашивал у знакомых рекламщиков (т.к. нужен все-таки ролик с озвучкой, а не только видеоряд). Они говорят что у нас в Рязани тянет на 200, в москве можно и 300 смело просить. Но это ж рекламщики, у них цены всегда выше чем у других отраслей (по опыту оббщения с ними же).
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 12
Всем добрый день! Нужен совет) Просят сделать модели профилей-фото приложено. атем на каждый профиль наложить до 20 фактур. Сколько назначить цену за модель и за последующую смену текстуры с визом в VRAY ? Сама занимаюсь дизайном интерьеров и сопутствующим моделлингом- отдельно от интерьера не моделила, поэтому сложно сориентироваться в мире цен на эти услуги {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
договоритесь с моделером о совместной работе, спросите его цену, умножьте на трое и берите заказ
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 12
Цитата Chen:
договоритесь с моделером о совместной работе, спросите его цену, умножьте на трое и берите заказ

Спасибо за ответ, но хочется точнее ответ) Через 3 лицо предлагают сделать) Говорят заказчик потолок стоимости не установил

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

olyaSaint 10 тыс 3 дня работы максимум за всё.(ой, чето я подумал что моделей тоже 20. короче 500 руб за профиль если их будет хотя бы штук 10)

Агафон сначала запроси сценарий(может он вообще убог и его придется переделывать - для этого нужен исполнитель, он тоже попросит денег), оцени продолжительность ролика. лучше сразу обговорить раскадровку примерную с временем - будет понятно сколько будет продолжительность снятого видео, сколько графики. Позвони в местную студию звукозаписи, узнай сколько стоит час подходящего тебе по голосу диктора и сколько будет стоить сделать звуковое сопровождение для ролика(я так понял со звуком ты не работаешь). после этого ты уже сможешь оценить свое время(учти что правки всегда бывают, и в видео они могут занять много времени), сложить это дело с тем сколько денег тебе придется отдать и тогда будешь знать цену и время. Называть цену с потолка - гиблое дело.

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва

berry

сказали больше 50тыс не заплатят, я отказался... Возни много. Ландшафт, 3 вида домов и детализацию запросили полную - мусорники, дорожные знаки, разметка и прочее, чтоб все как в живую выглядело... За 80 может и согласился бы... В итоге нашли кого-то за полтинник делать. Интересно как он решился на такое

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
fedor84  скорее всего на выходе они просто получать низкокачественный результат и им придется переделывать
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 12
Цитата rudnikov2006:

olyaSaint 10 тыс 3 дня работы максимум за всё.(ой, чето я подумал что моделей тоже 20. короче 500 руб за профиль если их будет хотя бы штук 10)

Агафон сначала запроси сценарий(может он вообще убог и его придется переделывать - для этого нужен исполнитель, он тоже попросит денег), оцени продолжительность ролика. лучше сразу обговорить раскадровку примерную с временем - будет понятно сколько будет продолжительность снятого видео, сколько графики. Позвони в местную студию звукозаписи, узнай сколько стоит час подходящего тебе по голосу диктора и сколько будет стоить сделать звуковое сопровождение для ролика(я так понял со звуком ты не работаешь). после этого ты уже сможешь оценить свое время(учти что правки всегда бывают, и в видео они могут занять много времени), сложить это дело с тем сколько денег тебе придется отдать и тогда будешь знать цену и время. Называть цену с потолка - гиблое дело.

rudnikov, получается 11 самих моделей и 209 рендеров с разными текстурами {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
Цитата xpp_nd_ruphus:
fedor84  скорее всего на выходе они просто получать низкокачественный результат и им придется переделывать

Скорее всего они и переделывать не будут, съедят то, что им сделают. Попадаюися такие периодически. Смотреть печально, что у них потом на сайтах.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата olyaSaint:
Цитата rudnikov2006:

olyaSaint 10 тыс 3 дня работы максимум за всё.(ой, чето я подумал что моделей тоже 20. короче 500 руб за профиль если их будет хотя бы штук 10)

Агафон сначала запроси сценарий(может он вообще убог и его придется переделывать - для этого нужен исполнитель, он тоже попросит денег), оцени продолжительность ролика. лучше сразу обговорить раскадровку примерную с временем - будет понятно сколько будет продолжительность снятого видео, сколько графики. Позвони в местную студию звукозаписи, узнай сколько стоит час подходящего тебе по голосу диктора и сколько будет стоить сделать звуковое сопровождение для ролика(я так понял со звуком ты не работаешь). после этого ты уже сможешь оценить свое время(учти что правки всегда бывают, и в видео они могут занять много времени), сложить это дело с тем сколько денег тебе придется отдать и тогда будешь знать цену и время. Называть цену с потолка - гиблое дело.

rudnikov, получается 11 самих моделей и 209 рендеров с разными текстурами {#emotions_dlg.biggrin}

ну и нормально. 2 дня работы 6тыс. Рендеры все равно будут по паре минут идти(разрешение-то не большое, объектов мало - ну это если комп нормальный). замоделить профили час от силы. ну и текстуры подготовить пару часов от силы. можно взять один день про запас.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/motiva_colimo_v1_2   может поможет

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

Сколько взять за подобный  микрорайон только там 38 секций 3 типа где-то. 

Нужна одна картинка 1600 пикселей шириной. 

Потом возможно интерьеры 3d тур для квартир сделать.

Но пока интереусет чисто сколько взять за такой вид микрорайона?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата grabljuk:
Но пока интереусет чисто сколько взять за такой вид микрорайона?

Если ты не моделил такое ни разу, обратись к опытному моделеру, поделите работу и деньги. Заодно узнаешь, по чем труд в реале и какова его цена.

А если серьезно, то накой вы ходите в эту тему, если не читаете ее? Только спросить? Чтобы другие за вас подумали и дали ценный или бесценный совет? А вы согласитесь с этим или нет?

В теме наверняка есть подобные примеры. И есть цена. 

xpp_nd_ruphus , поди замучился отвечать на одни и те же вопросы.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Скажите, предложили заказ:  тех задание с уже объемкой стен в 3д, все чертежи, коллажи- квартира 81 кв.м  надо сделать до 10 июля- к визу нет претензии ( не нужно супер реализм) и предлагают..200 руб кв. м, дешево же...? как вы считаете? ( стиль современный-80% есть моделей на 3ддд)
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата werbaq:
Скажите, предложили заказ:  тех задание с уже объемкой стен в 3д, все чертежи, коллажи- квартира 81 кв.м  надо сделать до 10 июля- к визу нет претензии ( не нужно супер реализм) и предлагают..200 руб кв. м, дешево же...? как вы считаете? ( стиль современный-80% есть моделей на 3ддд)

  Я думаю цена ок!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
werbaq от качества исполнения все зависит, для виза средней паршивости это нормально, а для высококачественного виза, с учетом инфляции, минималка ща 400р за м2
Читают эту тему: