Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Возник такой вопрос... как сейчас удобнее всего получить перевод из России ? Долгое время работал только с соотечестренниками , а вот подвернулся заказ  и как правильно и удобно сейчас получить деньгу, даже не знаю.....
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Юнистримом пользуйся, http://unistream.ru/ , или системой Контакт. Мне всегда через Юнистрим шлют, никаких проблем, комиссия минимальная, перевод доходит за пару минут
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Просто навскидку, сколько бы вы взяли за такую работу?

http://3ddd.ru/galleries/gallery/dom_iz_brusa_2 

Два варианта освещения, проработанных вместе с заказчиком, на каждый несколько рендеров 3000 по длинной стороне. Слегка набросан интерьер, чтобы снаружи пусто не казалось.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
CeBeP_2012 в р-не 30 тыр, там ведь наверно и сам участок не из головы, а реальный?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
20 максимум. там и участка-то нет толком. 3 дня работы
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата rudnikov2006:
20 максимум. там и участка-то нет толком. 3 дня работы

На самом деле есть, и забор, и дорожки, и домик для прислуги с гаражом, просто на этих трех картинках всего этого не видно.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
CeBeP_2012 ну дорожки и забор ничего не стоят. а за домик для прислуги с гаражом можно тысячи 3-5 накинуть.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
и дарожки и забор - все стоит деняг, и травка зелененькая и красивенькая.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

все это уже включенно в те первые 20.  отмоделить тот дом стоит тысяч 7-10 со всем внутренним наполнением. остальное - окружение и настройка света

и совсем не обязательно минусовать. помогаешь людям - а тебе за это еще и минусуют. вся эта работа со всеми банями гаражами одной дорожкой и забором из двух боксов больше 25 вообще не стоит. по крайней мере в таком качестве

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

предлагаю ваще бесплатно работать. А на вопрос о цене отвечать "ну подайте скока не жако" ога.

А то вообще обнаглели - за моделинг какого-то окружения деньги дерут, беспредел. {#emotions_dlg.diablo}

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
да неправильно я выразился, поправился же уже - все это уже включено в ту первую сумму
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
rudnikov2006, имхо, тебе минусуют вовсе не за то, что ты помочь пытаешься. Просто люди категорически несогласны с твоей методикой ценообразования и таким образом показывают это.

Если ты берешь за экстерьер с окружением двадцатку - сочувсвую ((

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

CeBeP_2012 конкретно этот экстерьер больше 20-25 не стоит. я даже не знаю такого заказчика который заплатит за это больше. Возможно я ошибаюсь.

я даже искренне удивлюсь если за 3 дня работы (получается 7-8 тыс в день, дольше тут делать тупо нечего) кто-то заплатит больше.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата rudnikov2006:

CeBeP_2012 конкретно этот экстерьер больше 20-25 не стоит. я даже не знаю такого заказчика который заплатит за это больше. Возможно я ошибаюсь.

я даже искренне удивлюсь если за 3 дня работы (получается 7-8 тыс в день, дольше тут делать тупо нечего) кто-то заплатит больше.

Давай так ещё: мы живём не в идеальном мире, поэтому рендер превьюшек, согласование, правки. Сюда же.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
rudnikov2006, если не секрет: за экстерьеры частных домов в твоем блоге ты брал не больше двадцати?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

Revered я понимаю. в первый день моделится и текстурится дом, баня, гараж, набрасывается территория, вечером на рендер - утром заку на согласование. Пока согласовывают - доделываешь окружение. К вечеру вносишь все правки по дому(если согласовывается долго - занимаешься другой работой или куришь. прокурить можно и два дня, и три - за это соответственно никто не платит). В третий день занимаешься долизыванием света в двух вариантах(если занимаешься экстерьерками долго(как например я и многие-многие другие) - то поменять хдрку и сделать десяток тестов для постановки вечернего вида занимает совсем мало времени). К вечеру третьего дня все готово на 100 процентов. утром четвертого дня 1 час на композ и вперед. чтобы не быть голословным - эту работу я сделал за 3 дня в спокойном режиме со всеми согласованиями(5 дневных и 4 ночных кадра 3000 пкс по большой стороне). Собственно на все такие одиночные дома я беру 3 дня. Чаще всего в 2 дня укладываюсь.

Ни один частный дом которыя я делал не стоил больше двадцати. Даже больше 15 не стоил. Большие экстерьерки(поселки, многоэтажки) стоили гораздо больше(50-100) - но там и работы больше.

Еще раз - я никому не говорю что сколько должно стоить. Каждый продается за столько за сколько может. Но и просить нереально много - тоже смешно.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
rudnikov2006, коллега, я правильно понял: конкретно этот домик в двух вариантах света со всеми делами стоил у тебя пятнашку? Просто тогда, пожалуй, можно экстерьеры тебе перекидывать и стричь дополнительное бабло не напрягаясь, как какой-нибудь Орехов убогий.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

CeBeP_2012 всегда пожалуйста, обращайся. за 15 сделаю без проблем. Стриги бабло сколько хочешь - свои деньги я все равно получаю. Единственное - по времени согласовывай заранее, т.к. зачастую я занят.

а что тут в этом доме такого особенного - одни коробки. Интерьер вымышленный(тупо перенесен с другого моего проекта интерьера и подогнан под планировку). Участок существующий, но сам видишь - плоский, наполнения минимум(готовая травка, 4 каталожных дерева несколько кустиков, машина). Светильники из базы 3ddd. Материалы(асфальт, тропы, стекла, дерево)-уже годами наработаны. дома из бруса сложнее делать чем этот.

а, да, еще маска для участка в фотошопе отрисаванна

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
rudnikov2006, я бы двадцать точно взял за это. Твои наработки - это именно твои наработки, их наличие должно облегчать, а не удешевлять твою работу.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
CeBeP_2012 вот ты считаешь что я много беру - тем не менее даже при большом количестве постоянных заказчиков - я не скажу что у меня море работы от которой я отказываюсь - занят конечно почти постоянно, но за последние пол года отказал только один раз(на небольшой экстерьер) так как нужно было срочно, а я был занят. люди часто спрашивают про цены - и потом пропадают. На сайте фриланса вообще народ за хлеб работает(приходит каждый день рассылка на почту - дак страшно смотреть на цены, последнее время даже не заглядываю туда :) ). Так что я даже удивлен бываю здешним ценам. При этом визуалка у меня постоянный и единственный доход, не хобби какое-нибудь. ну и с моими ценами на еду/жену/сына/квартиру/машину/рыбалку/отдых вполне хватает.
Читают эту тему: