Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2014
Сообщений: 11
Санкт-Петербург

Сколько стоит анимация такой территории с пролетом, показом интерьеров и тд? Думаю, что чистой анимации будет около 80%, остальное — полустатичные кадры с текстом.  

А так же сколько может стоить работа монтажера, если я сделаю все анимации, а ему отдам на монтаж+звук(музыка+окружающие звуки)? 

40eecf22b4cffc7a14265e8706ab1154.jpg

0b645dae74d605dfa47782074620086d.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
vldmlshk от 2000р за секунду (вместе с рендер фермой) а там стоимость зависит от сценария, разрешения и частоты кадров в секунду, чем выше разрешение и чем выше частота кадров, тем дороже, поскольку это напрямую отражается на стоимости фермы, при условии, что будете пользоваться фермами России или Украины, если же фермы западные, то ценник будет космос, поскольку там привязка к доллару и евро
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Подскажите, сколько стоит разработать логотип и визитку?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

alisok от 100 рублей до 300000 р.

в среднем - 5000

На сайте c 23.02.2015
Сообщений: 3
подскажите, сколько просить за разработку дизайн-проекта выставочного павильона 48 кв.м, с проработкой всех деталей??
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата Zasrancy:
подскажите, сколько просить за разработку дизайн-проекта выставочного павильона 48 кв.м, с проработкой всех деталей??

смотря что входит в разработку, от сложности деталей, может там 4 стены и стойка, а порой и без конструктора не обойтись!

На сайте c 23.02.2015
Сообщений: 3
Цитата werbaq:

смотря что входит в разработку, от сложности деталей, может там 4 стены и стойка, а порой и без конструктора не обойтись!

Визуализация+ разработка дизайна стендов

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

Zasrancy, это цена выставляется лично вами, и зависит от вашего умения себя продать, профессионализма и т.п. Я некоторое время работал с дизайнерами выставочных стендов, как визер, некоторые работали за зп в 40 т.р. без процентов, а некоторые за 150-200 + % от того что построилось. (2013-2014 г.) Но существенной разницы в проектах я не замечал, и там и там были интересные идеи. 

Какая-нибудь Заха Хадид продает скамейку за миллион, а Вася пупкин из столярного цеха, почти такую же за 10 000р. Как то так. 

На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44

Дамы и господа, оцените пожалуйста сколько это стоит в среднем. Качество проработки модели достаточно хорошее для интернет магазина.

Бриф от зака: 1. Фото на белом фоне 1500*1500 пикселей: 3/4 справой и слевой стороны, фото в анфас, фото сзади, фото в профиль (если товар отличается,то с правой и слевой стороны)

2. Разложенный для мягкой/раскрытый для корпуса, индивидуальные особенности модели: Швы, Детали, опции.

3. Фото в интерьере/Фото серии для корпуса, - Схема Изделия в виде чертежа

4. Размеры товара схема Ч/б аналог ИКЕИ.Пс. соответственно тектстуры тканей и ламината находятся по ТЗ и готовятся самостоятельно.

Проще говоря сколько будет стоить такая карточка товара в интернет магазине учитываем(3d модель+текстуры(как правило берём за 1 цветовое решение текстур), 8 рендеров на белом фоне, та же модель в разложенном виде,с мягкой это получается как +1 модель, 2 рендера в интерьере, схема ч/б)

На сайте c 21.04.2015
Сообщений: 204
Томск
Цитата alexfmos:

Zasrancy, это цена выставляется лично вами, и зависит от вашего умения себя продать, профессионализма и т.п. Я некоторое время работал с дизайнерами выставочных стендов, как визер, некоторые работали за зп в 40 т.р. без процентов, а некоторые за 150-200 + % от того что построилось. (2013-2014 г.) Но существенной разницы в проектах я не замечал, и там и там были интересные идеи. 

Какая-нибудь Заха Хадид продает скамейку за миллион, а Вася пупкин из столярного цеха, почти такую же за 10 000р. Как то так. 

Даже скмейку Захи Хадид никто не купит за миллион, а Вася Пупкин может быть очень убедительным и продать ее даже за 100 тыр. ))

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Цитата Zasrancy:
подскажите, сколько просить за разработку дизайн-проекта выставочного павильона 48 кв.м, с проработкой всех деталей??

Вчера предложили 200 метров экспозиции ан какой-то аграрной выставке с: «....• Закрытая переговорная зона не менее 24 кв. метров • Открытая переговорная зона в виде кафе не менее 15 кв. метров • Информационная зона (может быть совмещена с любой другой) • Зона демонстрации продукции • Фасадная (лицевая) зона • Видеостена размером не менее 1,8×3 м...» и пр. фаршем в трех вариантах с презентацией в 3D, прикидкой стоимости реализации(каждого варианта) и конструктивом окончательного варианта, сделать за 2 недели и 60 тыс. руб.)))

Бывают и такие персонажи. Обещали подумать над 500 000 и 1.5 мес.

... В непонятных случаях (с историей выше всё понятно)), обычно из среднемесячного дохода за последние пол года вывожу стоимость часа и умножаю на время которое может занять работа. 

На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156

Всем привет! Помогите пожалуйста, кто в курсе.

Начал работать дистанционно с Лондоном. Выполняю визуализации интерьеров и экстерьеров.

Но все никак не могу определиться с ценой.

Я понимаю, что в Европе берут не за метры квадратные а за ракурсы.

Подскажите, сколько брать за 1 ракурс интерьера и экстерьера?

Спасибо.

На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44
Цитата 3DAlex:

Всем привет! Помогите пожалуйста, кто в курсе.

Начал работать дистанционно с Лондоном. Выполняю визуализации интерьеров и экстерьеров.

Но все никак не могу определиться с ценой.

Я понимаю, что в Европе берут не за метры квадратные а за ракурсы.

Подскажите, сколько брать за 1 ракурс интерьера и экстерьера?

Спасибо.

Чтобы в России было не стыдно сказать что с Ладнденам работаешь, всё же "...кэпитал оф Грейт Британ", и все дела!а так посмотри сколько берут на забугорных ресурсах в евро и бери на 15 % ниже

На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 9
Всем привет. Прошу помочь в оценке стоимости работы. Просят сделать видео ролик обзора отеля  у моря , где-то на 1-1,5 минуты. Заказчик просит приблизительно оценить объем данных услуг,  но общая площадь пока не известна, объем моделируемых зданий не известен, при этом заказчик хочет приблизительную стоимость. Подскажите, как для него составить прайс с учетом  цены за кв.м площади территории и за каждую моделируемую модель, таких как дома, бассейн, бар и т.д.   Ребята за данный объем работ берусь впервые,  видео  не делала, подскажите какие подводные камни могут меня ожидать, сколько нормо-часов на это тратиться в среднем и  какие исходные данные мне необходимы от заказчика.  Как вы согласовываете эскизы работ с учетом того, что конечный продукт видео,  а не фото. Спасибо.
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
Цитата LuckyBastard:
Цитата 3DAlex:

Всем привет! Помогите пожалуйста, кто в курсе.

Начал работать дистанционно с Лондоном. Выполняю визуализации интерьеров и экстерьеров.

Но все никак не могу определиться с ценой.

Я понимаю, что в Европе берут не за метры квадратные а за ракурсы.

Подскажите, сколько брать за 1 ракурс интерьера и экстерьера?

Спасибо.

Чтобы в России было не стыдно сказать что с Ладнденам работаешь, всё же "...кэпитал оф Грейт Британ", и все дела!а так посмотри сколько берут на забугорных ресурсах в евро и бери на 15 % ниже

нафиг ниже, пусть берет больше, пусть знаю что наши стоят дороже и делают качественнее.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Дарьякукла:
видео не делала, подскажите какие подводные камни могут меня ожидат

Для начала проверьте себя, имеют ли какой-то смысл для вас следующие фразы и слова: "рендер по слоям", "композитинг", "track viewer", "ключи анимации", "аниматик", "аренда рендерфермы". Если нет то можно выдохнуть и успокоиться - за такую работу вам браться рано.

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
подскажите сколько можно взять за предметку, нужно смоделить канистру с вытекающим из нее маслом, я просто с симуляцией жидкости еще не сталкивался, но вроде в realflow все не сложно, конкретного срока нету, заказчик сказал что время есть
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово

Решился хоть раз спросить )

Заказ: Смоделить жилой комплекс, 3 вида домов + 2 чуток отличающихся в зоне въезда на парковку, расставить по генплану. Говорилось о наличие всех чертежей, и даже 3Д моделями грозились (но ценник я выставлял исходя из того что рисовать их придется самому). В реале, полный набор только на один дом, на остальные - планы этажей и по одному разрезу, фасады отсутствовали, проектировщики не нарисовали типа, мол, рисуй по аналогии, ну и конечно же никаких 3д моделей домов. Растянулось все это дело на месяц, потому, что даже те разрезы и планы по остальным домам делались писец как долго, короче день поработал, неделю жду )))) В совокупе потратил 6-7 дней на работу вместе с рендерами (в финале 28 кадров ~3k на 2k). 

Договорились изначально на 40к, в устной договоренности у них было всё, это потом выяснилось что нифига, но за работу ужу взялся, не люблю на попятный идти и клянчить деньгиsmiley-biggrin.gif

Вопрос - это много, мало или норм для такой работы, я экстерьеры редко беру, и обычно 10-15к рублей за домик, работы обычно на пару дней, никто не просит конкретную растительность или ландшафтные работы.......короче ценообразование в экстерьерах для меня лес дремучий )) поэтому привел конкретный пример.

Зы: Дороги по краям затемняю, а не высветляю, мне так больше нравится smiley-smile.gif

_________________________

зы: заказчик сегодня расчитался, терь это их собственность, поэтому картинки удалил smiley-rolleyes.gif

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

SamoreZ да, батенька, извиняюсь уж конечно, но продешевили вы, на мой взгляд, пипец как.

28 кадров, жость. да если всё ещё и своими руками моделить, тот минимум ценник должен начинаться от 70-80К.

А по хорошему от сотки мне кажется. Тем более, что столько времени потрачено.

Тут можно просить только за 28 рендеров 40К)) это если бы они модели предоставили.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mad_torch:
Тем более, что столько времени потрачено.

6 дней? Ужас сколько.

SamoreZ , в приложенном качестве- нормально, особенно при отработанном процессе. Если не загружены другой работой- вполне можно сделать. При возможности подтягивайте уровень и наглейте до 70-80 за ЖК в городах до миллиона. Москва и Питер как всегда по спец. ценнику. Ваш виз это меньше метра в этом ЖК. Обычно платят.

Читают эту тему: