Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Цитата TimirRed:

Сколько бы вы взяли за визуализацию такого ролика?

за ТАКУЮ визуализацию ролика я бы взял неподъёмный грех на душу

На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 24
USA

Да, не правильно вопрос поставил наверно. за создание ролика этого, начиная с моделирования, сколько бы взяли?

Ollvi smiley-biggrin.gif, как бы вы поступили, что-бы не так грешно было? в Октане зарендерили бы? Ферму клиент не потянет(

На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44
Цитата A&A:

Вопрос по стоимости разработки дизайна, для новой серии мебели.

На сегодняшний день, у многих производителей упали продажи мебели. И уже несколько человек спрашивают, сколько будет стоить разработка новой серии, что бы увеличить количество продаж ))

Мебель будет среднего ценового диапазона - ЛДСП, МДФ, может принты, стекло, зеркало.

Нужен только дизайн без технологии, рендер на белом фоне и 8-10 интерьеров для каталога.

Количество предметов еще не обговорена (столы, шкафы, тумбы, пеналы, комоды, прихожие, стенки для тв).

Сколько примерно такое задание может стоить?

Есть нормы по разработке, всегда ими пользуюсь! Господа советуюhttps://yadi.sk/i/-ezaqnociRnKh  

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

TimirRed

Я бы не стал браться за проект такого уровня, его ни в портфолио положить, ни бабла на нем не срубить прилично. Самый лучший проект - сложный и высокооплачиваемый, а тут все наоборот

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Ollvi:

TimirRed

Я бы не стал браться за проект такого уровня, его ни в портфолио положить, ни бабла на нем не срубить прилично. Самый лучший проект - сложный и высокооплачиваемый, а тут все наоборот

А я бы взялся за что-нибудь такое - огромный опыт (особенно, если с реалтайм рендерингом раньше не работали), да и как образец для похожих заказов неплохой. Вот у меня недавно заказ сорвался на интерактивный курс просто потому, что не было такого же проекта в портфолио, хотя есть опыт работы с игровыми движками, лоуполи моделингом, развёртками, бейкингом и экспортом. Да, из комфортной зоны явно придется выйти :D

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

LexxoR

ты видел качество ролика в атаче? Не хотел бы я работать с заками, которые дают работу, увидев в портфолио такой видос. 

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Ollvi:

LexxoR

ты видел качество ролика в атаче? Не хотел бы я работать с заками, которые дают работу, увидев в портфолио такой видос. 

Да, видел. Тут дело в факте наличия - есть схожая работа в портфолио - значит подходишь, нет - значит, нет. Я тоже порой не понимаю логику заказчиков, но факт есть факт.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата TimirRed:
Ферму клиент не потянет(

Ну если на рендер минутного ролика нет средств, то вы уверены что они (средства) вообще есть?

На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 24
USA
Цитата simon310:
Цитата TimirRed:
Ферму клиент не потянет(

Ну если на рендер минутного ролика нет средств, то вы уверены что они (средства) вообще есть?

Есть, но не много. Заказчику нужна визуализация проекта ландшафтного дизайна быстро и, с 3d растениями. А специализированный софт дает очень не качественный результат и библиотеки растений там 2d.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
TimirRed ну так если денег немного, так пусть не заикается в сторону анимации, пусть довольствуется статикой, а то получается ситуация, деньги есть только на велосипед, но хочется машину
На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 24
USA
Цитата xpp_nd_ruphus:
TimirRed ну так если денег немного, так пусть не заикается в сторону анимации, пусть довольствуется статикой, а то получается ситуация, деньги есть только на велосипед, но хочется машину

Не браться лучше за RT?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
TimirRed конечно не стоит, обычно производство РТ получается более трудозатратно, чем производство обычной анимации, а если и бюджет слабенький, то вы просто в минус будете работать, поскольку пока вы будуте мучиться с этим РТ, то можете пропустить более вкусные проекты менее геморные
На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 24
USA
Спасибо вам большое за советы.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 193

Помогите пожалуйста оценить стоимость работы.

Нужны визы корпусной мебели для каталога (печать и сайт). Модели есть, без текстур и  матов. Окружение, интерьер нужно моделить, от заказчика только пожелания по стилю.

Ценовой сегмент компании - бюджетный. Уровень виза, думаю что то такое

dad9a3e7f5cd18906fa77da65fb0329d.jpg

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата Proxymo:
Помогите пожалуйста оценить стоимость работы. Нужны визы корпусной мебели для каталога (печать и сайт). Модели есть, без текстур и  матов. Окружение, интерьер нужно моделить, от заказчика только пожелания по стилю. Ценовой сегмент компании - бюджетный. Уровень виза, думаю что то такое

От 7 т.р. можно брать, год назад столько брал, нормально без вопросов платили.

А за день все равно не сделать как говорят выше, т.к. надо сначала придумать, потом правки, рендер т.п.

На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 14
Доброго времени суток уважаемые дизайнеры. С недавних пор перебрался из офиса домой на "вольные хлеба"; разослал портфолио в конторы работающие на удаленной основе; все спрашивают - "сколько я беру за квадрат?", а мне сложно ответить т.к в офисе работал на окладе. Подскажите пожалуйста сколько примерно можно брать за такую интерьерку? С учетом того что все модели в сцене имеют реально существующие аналоги, материалы оных подогнаны под фотографии данных обьектов (спецификация в виде ссылок) текстиль моделится индивидуально для каждого проекта и полностью взаимодействует с окружением.

9d0efb4d7f55e4f9157e5a4c614b92d5.jpg

841d63bedbff1fc87229c4e1c558007c.jpg

ea24b9dc9a0cd28501babc64be3fee4d.jpg

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
в основном по удаленке одни барыги, а так минималка - 10 зеленых за метр виз и 30 за диз, но чем больше тем лучше для вас )
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата nikolart:
в основном по удаленке одни барыги, а так минималка - 10 зеленых за метр виз и 30 за диз, но чем больше тем лучше для вас )

С нынешним долларом может быть тяжко наладить стабильный трафик заказов по этим ценам, хотя я всегда за высокую оплату качественной работы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
etransmit причем тут архитектор-проектировщик? человек визом занимается, можно быть оч крутым визом, но при этом ничего не понимать в эргономике, материаловедении, сопромате, СНИПах и ГОСТах, поскольку для виза эти познания не нужны, и как такой человек будет себя позиционировать в качестве архитектора и уж тем более проектировщика?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
можно быть оч крутым визом, но при этом ничего не понимать в эргономике, материаловедении,

нельзя уважаемый. нельзя

Читают эту тему: