Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Ну на самом деле 400$ за такую работу это НЕ грабеж а вполне адекватная цена!!!У вас же не просят максовский файл тупо с моделькой этого дома.

Так вот... как бы зак не говорил что без окружения, по любому нужно сделать как не крути... даже тот же забор, деревья, трава, кустики и так далее... иначе зак если увидит домик на тупо белом фоне, возможно прозвучит вопрос: 

За Что я должен платить деньги?

Да,... и скорее всего под фразой (без окружения) подразумевается: ландшафтного дизайна нету.... так что все мол в ваших руках.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата maxx_trump:
Ну на самом деле 400$ за такую работу это НЕ грабеж а вполне адекватная цена!!!

Умерьте аппетиты. Работа, выполняемая за два полных рабочих дня, столько не стоит.

Цитата maxx_trump:
Так вот... как бы зак не говорил что без окружения, по любому нужно сделать как не крути...

Откуда такая уверенность, что вы лучше заказчика знаете, что ему нужно?

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:

Умерьте аппетиты. Работа, выполняемая за два полных рабочих дня, столько не стоит.

Откуда такая уверенность, что вы лучше заказчика знаете, что ему нужно?

Вы уверены что сделаете эту работу за 2 дня???

У меня скорость в максе не плохая... но экст примерно такой как на картинке я сделать раньше чем 4-5 рабочих дней не смогу.

1. моделлинг здания.

2. Создать примитивное на ваш вкус окружение, так чтоб это красиво смотрелось в целом.

3. Настройка освещение.

4. Настройка Материалов.

5. Не забывайте о правках

5-Пунктов!!! И вы хотите сказать что вы это сделаете за 2 рабочих дня?+ качество чтоб было не хуже чем показано в примере??? 

Покажите ваше портфолио!!!Если у вас реально хорошее качество работ и вы на столько скоростной то я могу вам предложить сотрудничество.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

maxx_trump

Вы три месяца назад в этой же теме писали, что экстерьерами не занимаетесь. Зачем лезете судить о том, о чем понятия не имеете?

Любой, занимающийся экстерьерами, сделает такой дом без окружения не более, чем за два дня. Материалы, если человек такую работу делает в поточном режиме, уже есть сохраненные в собственной библиотеке, а освещение настраивается интуитивно, по наитию.

Если вы, в силу недостатка опыта, тратите на подобную работу 5 дней, то вам стоит сидеть и точить навыки, чтобы успевать в "нормативные" сроки.

Цитата maxx_trump:
Если у вас реально хорошее качество работ и вы на столько скоростной то я могу вам предложить сотрудничество.

Спасибо, но в данный момент я трудоустроен.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

3 месяца? Нет... мне кажется месяц полтора прошло с тех пор... не суть)

Да, на тот момент был второй в жизни экст у меня... и то я отдал его другому спецу сделать... после чего наплыв заказов увеличился а форумчане то мне советовали тоже самое 15-20тыс...

Теперь же я делаю такие экст за 30тыс наплыв не сбавился)

Я сторонник такого.... либо дорого и хорошо либо не как.

Лично я не буду свои работы из за отсутствие бюджета на визера делать работу такую которую даже выложить в качестве портфолио стыдно.

Честно, я даже не представляю себе как это показать, дом заку на белом фоне ну или типа того.

Я даже такой халтуры не у кого не видел.

Опыт у меня не десятилетний но достаточный для того чтобы смотреть реально на вещи, 

По Факту я вам скажу... допустим вы сделали за 2 дня такую халтуру... далее, зак смотрит, а время идет (тикает) просит внести какие то правки (тут у каждого по разному, есть кто делает без ограничений правки, есть кто за каждую правку берет отдельно, есть ребята которые ограничивают количество правок к примеру 3шт входит в стоимость проекта!)

День 3-й, вы вносите изменения, отсылаете снова заку и так далее в зависимости от договора.

В любом случае финал будет не раньше чем через 4-5 дней

И не нужно меня оскорблять, сроки я во первых не нарушаю.

В вторых я работаю ТАК чтоб мне было выгодно не зависимо что есть там где то китайцы или кем они бы небыли которые могут сделать в 3 раза быстрее и в 2 раза дешевле, если есть спрос на мою работу значит она чем то цепляет заков.

Ну а если вы настраиваете сцену уже интуитивно и с заготовленной библиотекой то я вас поздравляю.... ваш уровень остановился с тех пор как вы это начали делать.

Что это значит? А то что молодые если не наступают на пятки то давно уже впереди вас. (Это не в обиду и не оскорбление в ваш адрес, это правда)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Кто вас оскорбляет? )) Ткните пальчиком. )Я всего лишь говорю, что вы, не имея опыта экстерьерной работы, лезете со своими никому не нужными фантазиями туда, где, мягко говоря, не компетентны. smiley-smile.gif

И заметьте, ни про окружение, ни про правки речи не шло. Зачем вы тут сказки сочиняете? 

Цитата maxx_trump:
Ну а если вы настраиваете сцену уже интуитивно и с заготовленной библиотекой то я вас поздравляю.... ваш уровень остановился с тех пор как вы это начали делать.

С чего такой вывод? Вы в курсе такого понятия как time management, и того, что собственноручно составленная библиотека заранее отобранных часто используемых материалов позволяет существенно экономить время на выполнении тривиальных задач? Например, то, что вам не нужно каждый раз заново настраивать материал, к примеру, стекла (которое используется в каждом проекте), а можно просто подгрузить его из своей библиотеки, тем самым сохранив уйму времени. 

Цитата maxx_trump:
Что это значит? А то что молодые если не наступают на пятки то давно уже впереди вас.

Чувствуется, что у вас начинает бомбить. smiley-smile.gif

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата MountainTrooper:
Умерьте аппетиты. Работа, выполняемая за два полных рабочих дня, столько не стоит. Цитата maxx_trump:

Архитектору с разработкой архитектуры и корректировками 400$ будет мало, детали уточнения и.т.п, да и дом как таковой сколько стоит, может заказчик тратит 3000000$ на проект и тут вы с такой суммой за виз, не солидно)))

Для виртуальных каталогов проектов, цена от количества зависит многое повторяется, 100-200$, хотя бывает и 30$ но там поток и качество соответствует цене.

В общем самое оптимальное узнать на какую сумму заказчик рассчитывает, объяснить что проработка проекта может быть разной как за 100$ так и за 2000$.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

MountainTrooper

Поддержу вас. Тот дом, что представлен на эскизе более чем реально сделать за два полных рабочих дня (16 часов) с окружением к тому же (такого же качества).

"...что собственноручно составленная библиотека заранее отобранных часто используемых материалов позволяет существенно экономить время на выполнении тривиальных задач?" - ключевой момент, абсолютно согласен.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

MountainTrooper

Lier

Хм.. господа, будем мерится скоростью? Ну ждем кто напишет уже за 12 часов сделает))

И сколько вы так протяните делать? месяц, пол года, год?

Не кто не спрашивал о правках, и окружающей среде? об этом и спрашивать смысла нету, это по факту есть и будет. (К сожалению сказки я от вас читаю)

Вообщем заметил с вами спорить без полезно вы на это смотрите как на спортивное состязание но не как на ежедневную работу.

Что ж... делаете за 10-15тыс и за 2 дня. (Вместе с сдачей проекта)

Я останусь при своих интересах и буду делать за 30-35 и за 4-5 дня)))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

maxx_trump

Смешной вы человек. smiley-smile.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

maxx_trump

Ок, договорились.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
hop3.jpg
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

Как мои 400 баков зацепило то ) 

Вообще у каждого специалиста своя цена за услуги,я знаю ребят которые и за 500 баков не возьмутся, так как ценят своё время и его часто не хватает.  Лучше взять один проект за нормальные деньги и довести его до идеала, чем дестяток халтур  за копейки. Это от самого специалиста зависит. Если берёте дешево , значит ваш труд и опыт так и стоит. Не стоит всех подгонять под одну гребёнку, мол я стою 10 значит и все так стоят ) Я понимаю что кризис конкуренция и  т.д , но ребят арх виз и так оценивается как вечер работы официанта в клубе, скоро дойдёт что будем спорить за косарь. )

400 баков адекватная цена. Лично я бы за 10 не брался, там корректировок ещё дня на 3 работы будет в 90% случаев )) 

Всем бабла и хороших проектов. Цените свой труд.

И на мой вопрос может кто то сможет ответить, задача не ординарная 

У меня такая задачка стоит. Нужно создать симуляцию жидкости с кусочками фруктов. По типу такойhttps://vimeo.com/65950902    , как оценить кто подскажет?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:
Вообще у каждого специалиста своя цена за услуги,я знаю ребят которые и за 500 баков не возьмутся

Такие обычно и сидят без работы, а потом ноют, что заказов нет и что работодатель жадный.

Цитата egoist:
400 баков адекватная цена

Эта цена взята вами с потолка и не соответствует реалиям. Ну давайте посчитаем, если не верите. Два дня работы (еще раз повторю, про правки и окружение речи нет, это вы сами себе придумали и накрутили). По 200 долларов в день. В месяце в среднем 22 рабочих дня. Умножаем на 200, получаем 4400 долларов в месяц. Доллар по сегодняшнему курсу 67 рублей. Получается 294800 рублей. Округлим до 300 тысяч. 300 тысяч в месяц, Карл! Такая зарплата не у каждого менеджера "Газпрома".

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

Ну почему же )) https://www.youtube.com/watch?v=VbCn8iYIyds 

Я же говорю, каждый сам оценивает свой труд, это зависит от ваших навыков и востребованности . Можете работать хоть бесплатно, такие и клиенты будут )

Та и вообще, зачем считать чужие деньги, цель заказчика купить ваш продукт по дешевле. а ваша цель продать свой труд по дороже,  атм кто на что гаразд. Разве плохо если исполнитель уговорит сделать эту работу за 400 баков, торг ни кто не отменял, это нормально. а там гляди за 300 сделает 

А так попросит десятку, а клиент заноет мол денег нету, кризис, лексус в кредите, жене норку взял на всё что было. И скинет до пятёрки., знаю я как это бывает )

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

MountainTrooper

Правки, окружение, это мы сами себе придумали, накрутили?

Задам вопрос прям в ЛОБ!!!

А вы вообще работали когда нибудь в этой сфере???

У меня лично уже такое впечатление сложилось что вы тупо теоретически судите  о скорости, возможно ли сделать если дорваться до хорошего компа.

Ну а вообще работайте себе хоть за 30 тыс в месяц... Визерам же компы которые под 3тыс$ не надо покупать,

софты и так далее.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Я считаю что наемный сотрудник должен брать оплату выше, чем визер зарабатывает в среднем в офисе. Потому как у визера оклад, а наемник всегда должен получать в полтора-два раза выше. Да и если тот же зак пойдет в любую компанию за визом, то ему выставят ценник либо такой же либо ещё выше. А то что офисный визер в итоге получает часть от этих денег - это уже как говорится бизнес. На то он и штатный сотрудник. Фирме ещё оплачивать ПО, офисную площадь и т.д.  А предположим что фрил сидит на лицензионном ПО и что он должен это оплачивать из своего кармана? так что наемник не должен рассчитывать свой рабочий день исходя из норм оплаты штатного сотрудника.
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Интересно, за сколько договорился исполнитель? Такие споры на несколько страниц ) интересен результат
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:
Я же говорю, каждый сам оценивает свой труд, это зависит от ваших навыков и востребованности . Можете работать хоть бесплатно, такие и клиенты будут )

Мне тяжело разговаривать с человеком, у которого мир априори черно-белый - либо "работать за бесплатно" или "за буханку хлеба", либо цена намного выше рыночной. Не пробовали смотреть на окружающее хотя бы в градациях серого?

Цитата egoist:
Разве плохо если исполнитель уговорит сделать эту работу за 400 баков, торг ни кто не отменял

Торг хорош на базаре, где он является как бы частью игры. На рынке же серьезных высокотехнологичных услуг если заказчик видит, что вы ведете себя как торгаш с черкизона, то скорее всего развернется и пойдет к конкуренту.

Цитата maxx_trump:
Ну а вообще работайте себе хоть за 30 тыс в месяц...

Где это я писал про "30 тысяч в месяц"? Я конечно же, уже составил о вас мнение как о фантазёре, но чтобы настолько, не ожидал.

Человек-однофамилец кандидата в президенты США от Республиканской партии, если вы в ладах с калькулятором, то можете посчитать, что даже 10 тысяч рублей за два дня работы дадут вам, при полной занятости, доход около 110 тысяч в месяц, если у вас будут аналогичные по цене заказы, что даже по московским или санкт-петербургским меркам - вполне хорошая месячная заработная плата. Правки обычно, если и оговариваются, то за отдельную плату и только если нужны. А про внешнюю среду девушка изначально написала, что она не нужна. То, что вы делаете, называется попыткой навязать сопутствующую/дополнительную услугу/товар, что в здоровой профессиональной деятельности не приветствуется.

Ежели вы полагаете, что вы, без опыта экстерьерного моделирования и виза, достойны большей оплаты, то могу посоветовать купить губоскаточную машинку.

Цитата maxx_trump:
Визерам же компы которые под 3тыс$ не надо покупать,

Крутой, однако, комп, за 200 тысяч. Опять нафантазировали чего?  smiley-biggrin.gif

Но и это не важно. Обычно зака проблемы исполнителя мало волнуют. Комп, софт - это уже не его забота, а ваша.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

MountainTrooper ну процентов 70 клиентов очень любят торговаться и пытаться сбить цену, причем и на высоких и на низких бюджетах, а 100к по московским меркам - это так себе ЗП при текущем курсе, хорошей ЗП 100к было при курсе 30, одному на 100к в Мск прожить, при наличии своей квартиры, можно без излишеств, при нынешнем курсе, но вот семью содержать - нереально

а насчет манагеров газпрома - там ЗП 300-600к + 13 ЗП несколько лямов по итогам года (бонусы)

Читают эту тему: