Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

http://www.meijin.ru/shoptvdscr/videokarty-zotac-gtx-980-ti-amp-extreme-zt-90505-10p-g142020 

И это видео карта только, При условии если вы серьёзно подходите к своему делу. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:
И это видео карта только,

То есть, без видеокарты за 60 тысяч нельзя заниматься моделированием и визом?

Цитата egoist:
При условии если вы серьёзно подходите к своему делу. 

У вас такая карта?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:

Не хочу меряться мощностями , но у меня комп за 2000 баков это без моника и скажу больше, его не хватает. порой такие задачи ставят. что хоть беги в магаз ещё за одним. Поэтому какие 10 тыщщщ? )) их даже на корпус не хватит

 к сожалению, вся техника привязана к доляру

Мне жаль, что для того, чтобы отмоделировать дом без окружения, вам не хватает компьютера за 2000 долларов.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:

Крутой, однако, комп, за 200 тысяч. Опять нафантазировали чего?  smiley-biggrin.gif

200 тыс фантазия?У большинства ребят которые работают не за граши, есть такие компы.

Себе тоже заказал с амазона общая стоимость 3600$ в эту сумму входит 500 долл доставка.

В РФ купить еще дороже.

Хотя что мне писать фантазеру)) 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата maxx_trump:
200 тыс фантазия?У большинства ребят которые работают не за граши, есть такие компы.

Это вы лукавите. У большинства компьютеры значительно скромнее. Если конечно речь не идет о специализированных кластерах или фермах на основе серверного железа. Но к таким вычислительным станциям слово "компьютер" можно применить лишь условно.

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата MountainTrooper:
Цитата egoist:

Не хочу меряться мощностями , но у меня комп за 2000 баков это без моника и скажу больше, его не хватает. порой такие задачи ставят. что хоть беги в магаз ещё за одним. Поэтому какие 10 тыщщщ? )) их даже на корпус не хватит

 к сожалению, вся техника привязана к доляру

Мне жаль, что для того, чтобы отмоделировать дом без окружения, вам не хватает компьютера за 2000 долларов.

этот домик можно на ноуте собрать, я в целом говорю. Если заниматься серьёзно в этой сфере, то нужно оборудование, а оно стоит больших денег. Просто если работать  по дешёвке, то такое оборудование вы очень не скоро приобретёте, а значит не будет роста вас как специалиста, так и будет стоить свою 10 пока не найдутся голодные студенты за 5 , а учитывая тенденцию архиваз. то голодные студенты появятся очень скоро ))

Тут конечно можно долго спорить. Но всё таки ценообразование идёт от вашего уровня, опыта как специалиста и наличия хорошего инструмента. Как и в любой другой сфере. 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Короче если демпингуете, демпингуйте молча и не советуйте другим  так же делать Вам больше работы останется, если конечно вы работаете)

И о большинстве я говорил которые деньги зарабатывают, вы и такие же как вы не в счет.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Когда однофамилец Дональда начинает говорить о зарабатывании денег, то, признаюсь, у меня кончаются слова. smiley-biggrin.gif

Эй, Трамп, а не подскажете, как можно зарабатывать на экстерьерной визуализации, не имея в ней опыта? Хочу узнать, как вы пришли к такому успеху.

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата maxx_trump:

Короче если демпингуете, демпингуйте молча и не советуйте другим  так же делать Вам больше работы останется, если конечно вы работаете)

И о большинстве я говорил которые деньги зарабатывают, вы и такие же как вы не в счет.

Да, в основном такие " специалисты" прыгают с одной сферы деятельности в другую, с общего стола крошки согребают и дальше в другую сферу. А вредят всем потому что цены сбивают, а потом удивляемся почему заказчики то за бартер предлагают работать то за еду )

Вам реально надо определиться, вы тут на долго или проходя заглянули. Если на долго , то смотрите на пару лет вперёд развитие этой деятельности, когда то архвиз приносил хорошие деньги. Хотя это тема не для этой ветки ))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:
Да, в основном такие " специалисты" прыгают с одной сферы деятельности в другую, с общего стола крошки согребают и дальше в другую сферу. А вредят всем потому что цены сбивают, а потом удивляемся почему заказчики то за бартер предлагают работать то за еду )

Дайте угадаю... Себя вы, очевидно, считаете специалистом без кавычек?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата egoist:
да, я в этой сфере больше 9 лет и не вижу себя ни в какой другой

Тогда чего вы возмущаетесь? Или боитесь, что "специалист" переплюнет вас по качеству, а денег запросит меньше?

Смею заметить, что, судя по ссылке в вашем профиле (весьма средней руки заурядная интерьерка и не очень высокого качества экстерьеры), эта перспектива не за горами. Так что, лучше начинайте запасать крошки. smiley-biggrin.gif

P.S. Можете не относиться серьезно к этому посту, я лишь слегка подшучиваю.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

egoist

"А вредят всем потому что цены сбивают, а потом удивляемся почему заказчики то за бартер предлагают работать то за еду )" - От себя хочу добавить, если вы крутой специалист, то демпинг вам не должен быть страшен. Я думаю ясно почему? Тут этот вопрос уже тысячу раз мусолился.

"И это видео карта только, При условии если вы серьёзно подходите к своему делу" То, что вы привели в пример - "мажорство", не более, зайдите в ветку про железо , просветитесь. (Актуальные конфигурации компьютеров).

З.Ы.: Я думаю спор ушёл далеко от того, о чём изначально автор спрашивал. Думаю вопрос на свой ответ он получил. Всем добра и спокойной ночи.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

любители посраться.

за 2 рабочих дня сделать такой дом с матами и светом - без проблем.

но за 10 я бы не стал:)

даже если учесть что правок не будет и окружения не надо совсем.

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата Lier:

egoist

"А вредят всем потому что цены сбивают, а потом удивляемся почему заказчики то за бартер предлагают работать то за еду )" - От себя хочу добавить, если вы крутой специалист, то демпинг вам не должен быть страшен. Я думаю ясно почему? Тут этот вопрос уже тысячу раз мусолился.

"И это видео карта только, При условии если вы серьёзно подходите к своему делу" То, что вы привели в пример - "мажорство", не более, зайдите в ветку про железо , просветитесь. (Актуальные конфигурации компьютеров).

З.Ы.: Я думаю спор ушёл далеко от того, о чём изначально автор спрашивал. Думаю вопрос на свой ответ он получил. Всем добра и спокойной ночи.

Цитата Lier:

egoist

"А вредят всем потому что цены сбивают, а потом удивляемся почему заказчики то за бартер предлагают работать то за еду )" - От себя хочу добавить, если вы крутой специалист, то демпинг вам не должен быть страшен. Я думаю ясно почему? Тут этот вопрос уже тысячу раз мусолился.

"И это видео карта только, При условии если вы серьёзно подходите к своему делу" То, что вы привели в пример - "мажорство", не более, зайдите в ветку про железо , просветитесь. (Актуальные конфигурации компьютеров).

З.Ы.: Я думаю спор ушёл далеко от того, о чём изначально автор спрашивал. Думаю вопрос на свой ответ он получил. Всем добра и спокойной ночи.

Да согласен, к ночи понесло на болталку. Портфолио давно не обновлял, всё анимашки одни. Пойду хлеб с крошками запрячу, а то мало ли и их сопрут к утру , смотрю желающих много ))) . А интересно получилось пообщаться всё равно и не скучно, а то сколько то, да сколько это . Всем добра коллеги 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3959
Москва
Эк как Макса затролели
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Да ну вас.Что,сегоднеа...? Кина не будет?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько минимально брать (в $) за дизайн и визуализацию фасада магазина на первом этаже жилого дома?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата dftd:
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько минимально брать (в $) за дизайн и визуализацию фасада магазина на первом этаже жилого дома?

А что в магазине, белорусский лён, или якутские бриллианты? Советую подумать в первую очередь над этим.

Ибо уровень проработки, трудозатраты и объем к проектированию будут очень разниться.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Детская "элитная" одежда и различные бальные костюмы для детей.
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата MountainTrooper:
Цитата egoist:
да, я в этой сфере больше 9 лет и не вижу себя ни в какой другой

Тогда чего вы возмущаетесь? Или боитесь, что "специалист" переплюнет вас по качеству, а денег запросит меньше?

Смею заметить, что, судя по ссылке в вашем профиле (весьма средней руки заурядная интерьерка и не очень высокого качества экстерьеры), эта перспектива не за горами. Так что, лучше начинайте запасать крошки. smiley-biggrin.gif

P.S. Можете не относиться серьезно к этому посту, я лишь слегка подшучиваю.

)))))))))))))))))))) качество то ладно,а вот выкладывать настроенный рэндр из эверовской обучалки это не хорошо))))

Читают эту тему: