Сколько стоит крутой специалист по визуализации экстерьеров?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Bogza studio набирала таких визуализаторов на 1600-2000 долл.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Revered:
Ну если вы стесняетесь назвать работодателю на собеседовании нормальный ценник, за который вы готовы работать

Скорее всего вам, такому не стесняющемуся, с милым троллфейсом скажут "Спасибо, мы вам перезвоним" и возьмут того другого парня, который решил не заплывать за буйки.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб

Я не знаю как что с ценами у вас по России, но я знаю точно что то что вы указали как пример это точно не работа для 1го человека. 

После вы пишите что от этого 1го человека будет требоватся полный цикл работ включая моделин энвайромент свет постпроц и текстуриг, что превращяет либо человека в раба привязаного к компу 24\7 либо растягивает рабочий процесс на месяцы. При этом человеку ещё и за фермой следить те, заказывать комплектующие, поддерживать сеть в рабочем состоянии, следить за катологизацией фаилов подготавливать сцены для дистрибьютед рендера и это хорошо ещё если ферма предсталяет из себя просто сборище системников а если это блейд сервер кторый без минимальных познаний ко конкретной модели вобще не заставить работать?

Вобщем о чем это я, если бы мне такое предложили. Я бы и за 5к евро в месяц на руки после уплаты налогов не пошел бы работать такую работу. Вам определённо нужна команда людей 3-4 человека 2 или 3 из которых будут моделеррами а 1 рендер техником\художником по освещению.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата MountainTrooper:
Скорее всего вам, такому не стесняющемуся, с милым троллфейсом скажут "Спасибо, мы вам перезвоним" и возьмут того другого парня, который решил не заплывать за буйки.

Скажу так: "можно и по лицу. А можно и впердолить" На мой взгляд при общении с работодателем лучше сразу расставить точки над "Ё" - если люди не готовы платить нормальные деньги за хорошую работу - с ними по любому не по пути. Это как быстрое свидание :)

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата Revered:
Ну если вы стесняетесь назвать работодателю на собеседовании нормальный ценник, за который вы готовы работать

Скорее всего вам, такому не стесняющемуся, с милым троллфейсом скажут "Спасибо, мы вам перезвоним" и возьмут того другого парня, который решил не заплывать за буйки.

Зачем идти работать в офис на 70к, тратить время на дорогу, и тд. Если на фрилансе эта сумма зарабатывается без особого труда. Делайте приличное портфолио, повышайте ваши навыки и найдется работодатель, который будет готов платить за специалиста 2-3к$ в месяц. Есть знакомые в кейлайте, зп 150к+.

На сайте c 07.09.2016
Сообщений: 9
Россия
За 80 найдете точно...Стоят они может и 150, но многие и за эту сумму возьмутся, это уж всё зависит от ситуации. Знаю что отличные визеры в Москве и за 70 пашут...попутно делая какие-то свои проекты, но на скорости это не скажется, они могут всё)))
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб
Цитата gorbunkov:
Цитата nekrobul:
по россии

С Большой буквы....

Спасибо, исправил.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
у меня знакомый в Московском регионе юзает "кочующие" торговые точки, где реализует обувь закупленную из Китая, выходит в среднем около 130т.р. в месяц. До этого сисадминил в наемной конторе за куда более скромные деньги. Понятно, что работодатели ищут дешевле специалиста, но встает очевидный вопрос, зачем человеку обучаться чему то долго и муторно из высоких технологий, если он может получать теже деньги, а то и более по старой торговой схеме "купи/продай". А потом удивляются, почему ничего интеллектуального у нас в стране не развивается, а только одни торгаши кругом.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата Valente:
зачем человеку обучаться чему то долго и муторно из высоких технологий,

чтобы быть более счастливым, занимаясь любимым делом

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Зондер:
чтобы быть более счастливым, занимаясь любимым делом

есть такая фраза "когда у человека есть деньги он думает о искусстве, а когда нет - его мысли заняты тем чтобы их достать" так вот любимое дело - это в любом случае то дело которое приносит прибыль, иначе Вам в любом случае придется заниматься нелюбимым делом, чтобы потом заниматься любимым.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Revered:
если люди не готовы платить нормальные деньги за хорошую работу - с ними по любому не по пути.

Дело ваше, конечно. Но "до 100к" - это среднерыночный ценник обычного архвизера не в ранге лида.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия

На HH и других подобных сайтах вакансий и ищут тех, кто будет работать за копейки. Как и писали выше, начинают с низкой зп и потом уже поднимают до тех пор, пока не начнут откликаться на эту вакансию. 70-100 тыс. в месяц можно и дома зарабатывать без напряга. А в студии ты будешь делать ВСЁ и за ВСЕХ. Сегодня ты рендеришь, завтра будешь админить, после завтра разгружать. И так далее. 2000 у.е. и не меньше для хорошего специалиста, чтобы заманить его в офис. Зачем тут пишут какие то 50-70 не понимаю. Хватает? Ну может быть когда живешь только для себя. А когда семья, то на эти деньги будешь не жить, а выживать. И некогда будет заниматься саморазвитием, соответственно рано или поздно будешь остатавать и в конечном счете на самую низкую з.п.  

 Еще плюс работы в офисе - это карьерный рост. Со временем станешь каким нибудь начальником и соответственно и зп прибавиться. Ну тут уже у кого какие амбиции. Мне вот например нафиг не нужно нянчиться с подчиненными и получать за всех сверху) Пробовали, знаем. Придеться буть скользким как ужик.

 По теме: работы уровня первой картинки - одному тяжело будет. В любом случае я бы начал с двух. Первое время ежедневно проверять прогресс. Через неделю уже будет ясно кто что может.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Зондер:
чтобы быть более счастливым, занимаясь любимым делом

Предпочитаю заниматься любимым ничегонеделанием за большие деньги- это одна из сторон жизни, которая делает меня счастливым. У Вас иначе? smiley-blush.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата 2garyn:
На HH и других подобных сайтах вакансий и ищут тех, кто будет работать за копейки.

Стесняюсь спросить, а где ищут тех, кто за копейки не работает. smiley-smile.gif Наверное объявления в газету дают или листовки на трамвайных остановках расклеивают. smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Цитата MountainTrooper:
Цитата 2garyn:
На HH и других подобных сайтах вакансий и ищут тех, кто будет работать за копейки.

Стесняюсь спросить, а где ищут тех, кто за копейки не работает. smiley-smile.gif Наверное объявления в газету дают или листовки на трамвайных остановках расклеивают. smiley-biggrin.gif

в рекрутинговых компаниях

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 249
Москва-Астана
Цитата Valente:
у меня знакомый в Московском регионе юзает "кочующие" торговые точки, где реализует обувь закупленную из Китая, выходит в среднем около 130т.р. в месяц. До этого сисадминил в наемной конторе за куда более скромные деньги. Понятно, что работодатели ищут дешевле специалиста, но встает очевидный вопрос, зачем человеку обучаться чему то долго и муторно из высоких технологий, если он может получать теже деньги, а то и более по старой торговой схеме "купи/продай". А потом удивляются, почему ничего интеллектуального у нас в стране не развивается, а только одни торгаши кругом.

не всем торговля по душе, а кому-то просто не дано.

А ваш знакомый занимается своим бизнесом, потому и денег зарабатывает нормально. А был бы простым продавцом получал бы в разы меньше, даже меньше чем когда был сисадмином в наемной конторе. 

Почти в любой сфере если открыть своё дело, то сможешь зарабатывать больше, чем наемный работник.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата MountainTrooper:
Цитата 2garyn:
На HH и других подобных сайтах вакансий и ищут тех, кто будет работать за копейки.

Стесняюсь спросить, а где ищут тех, кто за копейки не работает. smiley-smile.gif Наверное объявления в газету дают или листовки на трамвайных остановках расклеивают. smiley-biggrin.gif

2garyn верно пишет.

Хорошие вакансии передаются в основном через связи.

В целом, любая вакансия начинается с опроса текущих сотрудников - приведи ка мне друзей.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13

Цитата kingstones:
иначе Вам в любом случае придется заниматься нелюбимым делом,

Так ли уж в любом?

Цитата AlexRicco:
Предпочитаю заниматься любимым ничегонеделанием за большие деньги- это одна из сторон жизни, которая делает меня счастливым. У Вас иначе? smiley-blush.gif

Организуй работу других и наслаждайся

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб

Вот всё не мог успокоится решил немного поискать.

Проект вокзала Адлера, который создавался на протяжении 3х лет в нескольких разных фирмах. Наиболее детальный и аккуратный рендер получился только перед олимпиадой.Общее количество специалистов, участвующих в данной работе, зашкаливает. Всех не отметить.

Арт-директор: Злотников Юрий

Визуализация: Кононов Артур

Моделинг: Горожанин Кирилл

http://render.ru/gallery/work/95343  

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1836
Matrita

долго ждать-то ответа человека - Скока стоит спец. ? а ?!!!   --- давайте цифры, а то все бла бла бла (кто помнит мульт про вампира поймет меня ) --- даёшь голую арифметику , кончай трёп !!!

Читают эту тему: