Слетают горячие клавиши в версиях 2018 и 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 53
И не только. Вообще все изменения во окне Customize User Interface сохраняются только до перезапуска. Сохранять/загружать каждый раз не особо хочется. Очень подбешивает. Есть решения какие-либо?
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 288
Санкт-Петербург
Да уже с 2017 такое, видимо какое то новое нововедение от автодеск, сбрасывать все настройки при закрытии окна 3д макс
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Попробуйте запустить из под администратора.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Макс из под админа это запрет на драг-дроп и вообще неоправданно высокие права для приложения.

Кажется я решал сброс конфига так. Меню customize - save cusom ui scheme и заменил MaxStartUI

Этот файл находится тут - C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2019 - 64bit\ENU\en-US\UI

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Макс из под админа требуется запустить хотя бы раз что бы все работало, иначе даже скрипты не будут заводится и может быть проблема к примеру с меню scene states которое просто не будет открываться. После первого и единственноно запуска проблем не будет. Тут не идёт речь о постоянном запуске под админом. Согласен я это не указал - виноват. В общем запустить и закрыть. После этого, скорее всего,  проблем не будет при обычном запуске от пользователя.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

"Макс из под админа требуется запустить хотя бы раз что бы все работало"

Судя по моему опыту у макса нет таких требований. Со скриптами вроде всё в порядке, по крайней мере с теми, которые не лезут в ProgramFiles.

Но если это вам помогает, то ок.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата -NiK-:
Судя по моему опыту у макса нет таких требований.

У меня постоянно. И дома и на работе (на работе вообще нет локально админа, там еще веселее - надо звать живого, что бы он запустил макс с правами админа под моей учеткой). Пока не запущу из под админа имею проблемы так или иначе связанные с доступом программы к своей же директории, как то запуск скриптов (не всех, кстати, видимо тех которые что-то пишут), сохранение хоткеев и т.п. Возможно у вас учетка с правами админа, поэтому вы не замечаете, а может от версии винды как-то зависит, не знаю.

Достаточно один раз запустить и все проблемы решаются. По моему гораздо проще чем лезть в папки конфига макса, тем более, что ничего страшного не случилось, что бы сбрасывать весь конфиг (хотя он один черт еще нулевый)

Читают эту тему: