Слетают все настройки в 3ds Max 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 25
Краснодар

Привет Всем! Коллеги, не могу отловить странный баг, он случается случайным образом. Настраиваю макс под себя начиная от кнопочек в меню "модификаторов" и заканчивая горячими клавишами. Но через какое то время слетают даже пути к назначенным ранее текстурам. Уже  все сохраняю по файлам и пути и конфиги и т.д. Но неудобно каждый раз их загружать, тем более есть некоторые моменты, которые в файле не сохранишь! Вопрос: Сталкивался ли кто с подобным багом? И если кто то сталкивался, как вылечил? 

Спасибо! 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
имя юзера не латиницей?
На сайте c 14.06.2014
Сообщений: 93
Не лишним будет запускать макс перед настройкой, под администратором, правой кнопочкой на ярльічке, даже если вьі вошли в виндовс под учеткой админа.
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 25
Краснодар

Цитата Da!:
Не лишним будет запускать макс перед настройкой, под администратором, правой кнопочкой на ярльічке, даже если вьі вошли в виндовс под учеткой админа.

А можно сделать как то что бы двойным щелчком всегда под администратором макс запускал?

Цитата larrs:
имя юзера не латиницей?

Латиницей :)

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 54
Цитата Blew:
Цитата Da!:
Не лишним будет запускать макс перед настройкой, под администратором, правой кнопочкой на ярльічке, даже если вьі вошли в виндовс под учеткой админа.

А можно сделать как то что бы двойным щелчком всегда под администратором макс запускал?

Правой кнопкой мыши по ярлыку/Свойства/совместимость/ выполнять эту программу от имени администратора.

На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 25
Краснодар
Цитата REDNEX:
Правой кнопкой мыши по ярлыку/Свойства/совместимость/ выполнять эту программу от имени администратора.

Спасибо добрый человек, буду пробовать! 

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
У меня такая же проблема, случается раз в 2-3 недели, слетает все, я думаю , что это из-за обновления макса, он ищет что то обновляется и сбрасывает все
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Reuke:
У меня такая же проблема, случается раз в 2-3 недели, слетает все, я думаю , что это из-за обновления макса, он ищет что то обновляется и сбрасывает все

нет

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
Что нет? Я говорю как есть, если есть периодичность, значит дело с обновлениями. Администратор тут не причем вообще. И так все с рождения программы с администратором запускают.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Reuke:
Что нет? Я говорю как есть, если есть периодичность, значит дело с обновлениями.

никуда он не лезет, запускаю просто кликом, все ок

На сайте c 14.06.2014
Сообщений: 93
Цитата Reuke:
Что нет? Я говорю как есть, если есть периодичность, значит дело с обновлениями. Администратор тут не причем вообще. И так все с рождения программы с администратором запускают.

Не правда, вьі шутите

На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 25
Краснодар
А теперь если я запуская макс от имени администратора, файлы "драг анд дроп" я в это окно перетаскивать не могу?
На сайте c 14.06.2014
Сообщений: 93
Цитата Blew:
А теперь если я запуская макс от имени администратора, файлы "драг анд дроп" я в это окно перетаскивать не могу?

через ранскрипт запускайте, или без админа заходите.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Не хочу создавать новую тему.

Странные вещи стали происходить

Не сохраняет настройки интерфейса, но только частично

Конкретно меню (привязки и всё что рядом)

888f637ad3cfd04849ee931bb8cf299e.png

Все остальное кроме этого сохраняет

Если сохранять по другому

e52b623025fd16c77675c29fcb460c5f.png

То макс фейлится и больше не заходит

Макс 16, пользователь латиницей, запуск от админа. Вообще не понимаю в чем причина

Читают эту тему: