создаем мебельный каталог - вопрос по визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 46

Добрый день! Возник вопрос такого характера. Требуется создать визуализацию корпусной мебели для каталога, который будет выложен в интернете и напечатан. Для заполнения интерьера хочется использовать в том числе и картины.

Наверняка у кого-то  есть опыт в этом вопросе. Я же в первый раз сталкиваюсь с такой темой.

Можно ли использовать картины, выложенные на сайте?  И не получится ли так, что у изображения, которое есть в свободном доступе, объявится автор, который будет иметь претензии к печатному изданию? И вообще какие изображения можно использовать для картин в этом случае.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Нельзя. Нанимайте художника, или сами рисуйте.
На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва

Могут возникнуть проблемы. Я работал как-то рядом с фотографами, они отсуживали приличные суммы за то, что на чьем-то сайте размещали их фотографию, которая лежала в открытом доступе. Хотя они (фотографы) сначала предлагали решить вопрос полюбовно, но у нас же мало кто разумно и в рамках цензуры ответит на предложение "купите у меня картинку, или я подам на вас в суд". Даже удаление картинки с сайта не всегда помогало, т.к. был кэш поисковиков. В вашем же случае придется еще и перерендерить каталог.

Поищите на фотостоках, там должны быть и картины.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1216
Петрозаводск
Ну опять же можно на том же шаттерстоке купить картинки(совсем недорого будет) и тогда проблем быть не должно.
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 46

 это касается , для примера -  http://3ddd.ru/3dmodels/show/kartiny_v_ramie_vintazhnyie  ?

Читают эту тему: