создание геометрии по картинке

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 8
Krasnoyarsk

Всем привет!Кто знает каким способом можно сделать геометрию в максе по этой картинке? (не дисплейсом) В дальнейшем нужно отправить модель на фрезу чтоб сделать из неё 3д панель.Прикрепляю картинку и рендер того как должна выглядеть модель в будущем(только её белая часть)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва

Оттрейсить и импортировать получившиеся сплайны. Или вдруг у вас это уже вектор...

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

не понятно если картинка искаженная в шопе надо ее выровнять на плоскость, а потом в кореле или иллюстраторе трассировкой как сказали выше, ну и ручкам поправить сделать толщину, а потом в максе уже экструдить, хотя вроде на фрезер и из корела можно такое сразу, с макса кстати разве на фрезер можно ? там только 3д печать а фрезер вектор режит, из макса вектор почти не возможно сохранить

узнайте какой формат файла нужен

вообще такое и в кореле руками не долго делать и будет четче чем трассировка

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5131
А чем дисплейс Вам не люб?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Denis_21:
А чем дисплейс Вам не люб?

для производства нужно, а с дисплейсом на рендере как в жизнь то воплотить?

кстати дисплейс вряд ли такое переварит, корона точно даст артефакты 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5131
Я не знаю какие требования к фрезеровке, поэтому утверждать не берусь. Но недавно мне понадобилась арматура для очень крупного плана. Моделить было особо некогда и лень ) поэтому решил попробовать дисплейс. Получилось на удивление не дурственно.

На скрине видно, что это не рендер, а дисплейс сконверченный в поли. Виреевский дисплейс я не знаю как в геометрию превратить, а стандартный максовский - как здрасьте.

На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 8
Krasnoyarsk
проблема решена,сделал через модиф. дисплейс ,главное сеточку поплотнее сделать,всем спасибо!
Читают эту тему: