спальня - критика, пожелания.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2015
Сообщений: 2

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
на второй картинке торшер висит в воздухе. а так вроде всё хорошо...
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
А свет комнатный не перебивает свет дневной ?
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

По цветам очень хорошо, приятно смотрится, хотя дверь немного выбивается. Я бы убрала картины возле штор и у двери, они лишние, слишком дробят, уводят взгляд от главного акцента, что над кроватью... без них станет "чище" и благороднее что ли. Часы тоже можно заменить или убрать.

Вот так лучше. Но это чисто мое мнение.smiley-smile.gif

f323fd3253d856258e81d7df137099c0.jpg

Еще картинку, что за ТВ подвигать бы, чтоб цветок ушел вправо, а то цветок закрыт телеком, вся красота потерялась.

А в целом мне понравилось.

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2015
Сообщений: 2

Спасибо за мнение, за телевизором фотообои которые с которыми заказчики категорически отказались расстоваться так что пришлесь оставить(((

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 21
Смоленск
EARLDK:
Слив базы моделей

Пожизненный бан
А еще у вас в правом углу кровати, сквозь одеяло ковер просочился))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Eleos:
Вот так лучше. Но это чисто мое мнение.

так действительно лучше

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Что бы вы выбрали для семейного пикника, пляж с визжащей и копошашейся публикой, или уютный песчаный уголок скрытый от посторонних глаз зелёным покрывалом листьев. Можете не отвечать. Вот и получается, что это не спальня, это скорее небольшой "песчаный" тренажерный зал, в котором по недоразумению решили сделать спальню. Если прикинуть, то габариты помещения получаются 5.5х5.5 метра. Поэтому задача, на мой взгляд , была как-то не дать разрастисть этой махине. А у вас же все сделано наоборот, декоративные вставки создают членения плоскости, картинки и полочки дробят, белое отправляет в бесконечность. Это мои замечания в смысле так называемой условной концептуальности.

А в смасле дизайна, да не устрашит меня это слово, - это тоскливые потуги под названием: нас так учили, или - а я так вижу, или - так заказчик захотел. Что это за припадочный вензель в рамке, что это за гигантский зветок, так удачно скрытый телевизором, что за сиротская полочка причудливой формы, наехавшая на "фреску"? Зачем такие уродливые стойки у торшеров? Почему на шести убогих картинках одно и тоже изображение. А часы на самом видном месте, пытающиеся переплюность вензель своей красотой, а безразмерный шкаф?

Впрочем не обращайте внимания, ведь для меня самый лучший дизайн -это его полное отсутствие, хотя бы кажущееся. А у вас этот самый дизайн прёт из каждого закутка, в хорошем смысле этого слова.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
vo-va вот ни с чем не поспоришь и ничего не добавишь... я тоже долго смотрел и пытался найти тут дизайн... Убиранием и передвиганием картинок ситуация не исправится.
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

А тут в галерею загляни, дизайн спальни - всё одно... кровать, стена за ней, шкаф.

Но, что хотелось бы сказать smiley-smile.gif Все мы когда-то начинали, я просто вспомнила себя, если бы у меня в свое время были такие строгие учителя как на этом форумеsmiley-rolleyes.gif  то я бы уже лечилась в психбольницеsmiley-lol.gif и самооценка у меня была бы ниже плинтуса. В молодости оно всё ближе к сердцу воспринимается.

С дизайнерами как с детьми, главное не убить желание творить. 

И да, всё-таки "правду следует подавать как подают пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце."(с)

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

Типичный дизайн для среднестатистического мужчины с пивным животом и женщины в возрасте 50 лет. Персико-розоватые пастельные оттенки, это все оно, жарко, сухо, удушает,  - самое то для спальни. Я понимаю, что  это необходимое условия сдать интерьер заказчику(сам ни один десяток этого... намоделил).   Кажется лучше там не сделаешь, хуже сделаешь, никакой разницы, оно просто такое вот, и что ужасно оно им нравится).  Но если вы знаете что это все плохо, то и не нужно спрашивать "как оно?" верно? 

Хорошей формулировкой вопроса в заголовке я бы назвал:  "Господи, люди! помогите мне что-то с этим сделать, я уже не знаю как исправлять ситуацию!"

Рендер всецело поддерживает концепцию "старперской спальни": серое освещение, никакой разницы в температуре внешнего и внутреннего света.

Что-то Вы все-таки можете сделать, где-то поменять на лучший аналог, где-то немного свернуть с курса и если это будет гораздо лучше чем то, что хотят люди, они уступят. Вы дипломат, помогаете принять верное решиние, предостерегаете от неверного, - в Это суть Работы Дизайнера!

Добавьте Свежести, контраста гамме, драматичности освещению.  сделайте теплый свет от ламп, приглушите люстру, до еле заметного свечения колпаков, уберити  яркий засвет солнца, сделайте свет от неба холодным.

Даже самый матовый пол под большим углом отражает.

Отдельным пунктом напишу про телек: заменить старое блеклое барахло с толстой серой рамкой из пластика с "резистивным" экраном доисторической эпохи, на современную панель ультра блек глянцевую с антибликовым покрытием с такойже черной глянцевой тонкой рамкой или хромировнной.

Да и вобще примите волевое решение:

Выкиньте нафиг тумбу с дивиди(ШТА ЭТО?),прикрепите телек к стене, оцентруйте по панно, включите амбиент лайт подсветку. панно с цветком "закрасить"(лучше благородный материл какой-нить: камень, дерево,стекло). Внизу по краям телека поставить высокие  тонкие динамики(тонкие, если люди не меломаны, а они не меломаны судя по всему). Выкиньте полку с книгами или сделайте нормальную по своей зоне.  Выкиньте картины там где они не нужны. Выкиньте Охренительную штуку над кроватью, и растяните "обои" за кроватью от угла до угла(и покрасьте обои как панно, в темной гамме), и верните неведому хрень)), НЕТ! не возвращайте, - напишете M&W (Миша и Гриша ,просто буквы металлические в стиле Ролс Ройс). 

Жемчужную тюль сделать матовой. Шторы и подушки(и все такого же цвета) перекрасить в  Кордованский #893f45

Пол сделать в цвет ковра, а ковер выкинуть(он слишком охрененный), положить квадратный, с простым не растительным орнаментом и близким по тону и гамме к панно за телеком и кроватью из. он должен быть шелковым, ровным, с объемом -не похожим на башкино покрывало постеленное на пол.

Шкаф встроить нормально, чтоб двери в пол, а потолок обходил шкаф карнизом. *предусмотреть двойное дно для любовников.

Кресла и пуф походу тоже надо перекрасить в цвет штор.  

Мебель: всю мебель в белый/молочный, либо черный глянец, либо венге, но скоре всего белый.

Тапки выкинуть, они Слишком уютные и напоминают турецкий отель и старость. Даже не самые старые люди, хотят чувствовать себя молодыми, - там могут стоять невидимые тапочки для бестрашных к "холодному полу", женские туфельки и гриндара с грязью, и это все равно лучше чем тапочки.

Вы все это можете сами, и знаете об этом, но прикрываетесь заказчиком.   Я не делаю дизайн уже давно, да и визуализацией интерьеров уже давно не занимаюсь напрямую.  И могу сказать одно: моделер не особо может влиять на то что делает(только падача и качество картинки), но дизайнер может влиять на результат, - в этом его смысл существования. Иначе это прокладка между заказчиком и моделером)))!    Плыть по течению легко, но только, если Вы будете Дизайнером, вы будете расти и сможете отказываться от работы над такими проектами, где "заказчик требует оставить цветок, и в тоже время залепить на него телек, пусть даже не такой "старый как на визе".   Что-то вы можете сделать, где-то вы можете выиграть, и это оценят со временем, или сразу - ЕСЛИ вы были правы)!

*на карнизах, плинтусах на модификаторе Sweep отключить сглаживание по пути.

п.с. Я предвзято отношусь к дизайну в России, где "заказчик сам знает чего хочет и ему нужен инструмент, а не совет", но слава богу даже в самой глухой деревне теперь есть интернет, и скоро это поколение с ужасным "вкусом" канет в лету, часть насмотрится "красивой жизни"в ленте в контакте, где раньше ток фотки "смотри как мы бухаем"  и "я своткалась на фоне чужой тачки в дак мансе". Есть шанс, что станет легче работать.

Про Невидимый Дизайн говорил Джонатон Айв, его эта фраза или он также кого-то цитировал не знаю.

На сайте c 07.10.2014
Сообщений: 3
shdwalexкак красиво и точно написано!респект!
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
shdwalex, точно, браво!!!
Читают эту тему: