Стекло и свет

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2018
Сообщений: 5
г.Тула

Доброго времени суток!

Помогите разобраться с настройками стекла и свет. 

Нужно было сделать полы из стеклянных плит, но столкнулся с проблемой, делаю обычный плэйм, набрасываю стандартный коронвский материал стекло, свет в нём чёрный, делаю бокс с толщиной 10мм результат тот же. между ними свет есть и дальше, в под ними тёмное пятно. настройки света стандартные все галочки как обычно. настройки стекла видно на скриншоте...но тоже ничего необычного

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Может попробовать убрать стекло из объектов освещения в настройках света?
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
Если я правильно понял: есть объект пол (плитка) и сверху на нем лежит стекло. Если так, то попробуйте сделать небольшой зазор между плиткой и стеклом на ней, приподнимите стекло буквально на 0.1 мм. Даже на 0.01 мм должно помочь
На сайте c 28.11.2018
Сообщений: 5
г.Тула

Цитата Kovu:
Если я правильно понял: есть объект пол (плитка) и сверху на нем лежит стекло. Если так, то попробуйте сделать небольшой зазор между плиткой и стеклом на ней, приподнимите стекло буквально на 0.1 мм. Даже на 0.01 мм должно помочь

там пол (мрамор) а над ним плита стекла на высоте 100мм. линия световая на 50. т.е. там ничего не пересекается и не на чём не лежит.

Цитата Viento:
Может попробовать убрать стекло из объектов освещения в настройках света?

из объектов освещения?
можно чуть подробней инструкцию)

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1015
Ростов-на-Дону
Это давняя проблема короны, я ещё в 5 версии с этим сталкивался, я бы посоветовал делать плитку и стекло не отдельными объектами, а через corona layered mtl
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата romchev:
Цитата Viento: Может попробовать убрать стекло из объектов освещения в настройках света? из объектов освещения? можно чуть подробней инструкцию)

Подробнее:

На сайте c 28.11.2018
Сообщений: 5
г.Тула
Цитата Viento:
Цитата romchev:
Цитата Viento: Может попробовать убрать стекло из объектов освещения в настройках света? из объектов освещения? можно чуть подробней инструкцию)

Подробнее:

не помогло. тот же результат

Читают эту тему: