Стоит ли уходить от жены?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Вот читаю и думаю - какой автор хороший, и образование есть и деньги зарабатывает, и романтичный(свою половинку хочет найти) а жена дура с ребенком три года сидит, да еще и толстая и некрасивая, фиии. Я тоже не люблю некрасивых женщин, они у меня вызывают чувство ложного стыда, так что я тебя очень понимаю. Всем ты хорош, одного только тебе не хватает - мозгов. И дело даже не в том что ты хочешь от жены уйти а в том какие аргументы приводишь. Это дет сад, сорри.
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
Народ, рекомендую всем прочесть трилогию Нила Дональда Уолша "Беседы с богом".
Это не теософская тематика.
Это- философия жизни.
Я для себя очень многое от-туда почерпнула.
Трилогия перевернула мои взгляды на многие вещи с ног на голову, а точнее наоборот.
Автор затрагивает очень много животрепещущих тем, для каждого из нас... Аборты, самоубийства, измены... и т.п и т.д
По данному посту (и не только), можно найти СВОЕ решение , прочитав эти книги.

З.Ы.: То, что эта тема, автором, затрагивается на нашем форуме... Этож здорово! Мы все здесь чем-то делимся, чему-то учимся, кого-то учим. Мы содружество и сообщество. И делиться своим опытом, знаниями и мнением, даже в таких щекотливых вопросах, нужно. Мы же искренне восхищаемся классными работами, поздравляем друг друга с днями Рождения, и... разделяем боль утрат.... Поэтому можно высказать свое ИМХО по этому вопросу.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ytka88
-))))я тоже подумала что причем тут толстая худая..
Потом подумала что если муж на моего похож, то так же внимательно читал и сделал соответствующие выводы-))
Max_man2 (пад столом))

Люди ну кончайте нести ересь. Я надеюсь у автора есть своя голова на плечах, сядет поговорит с женой взвесит все "за и "против" и решат. Может автор сегодня с будуна особенно жестокого, а жена в очередной раз попросила вынести елку.. А эти домашнии бытовые проблемы ой как задалбывают-) Ну не справился автор темы, насмотрелся на друзей холостячков..которые кстати холостяки до той самой единственной, которой они и елку вынесут и на руках будут носить-) И к слову чем позже человек находит ту самую-тем крепче союз-) Не бухтят друг на друга по мелочам-)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Притча "Как правильно выбрать жену"

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Пока спрашиваете и сомневаетесь-не стоит.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 36
Rutut:
Разберитесь с реквизитами и сообщите через форму обратной связи

Пожизненный бан
Quote:
воооот это даааа,такие дебаты на "эту"....сколько людей-столько и мнений,и как правило стереотипы сплошные,дети,работа,квартира,деньги.....воды некому будет подать,можно подумать что вы детей рожаете только для того что бы вас хоть кто-то вспоминал после смерти или воду тоскал)))..
vereteno_83
Ни в коем разе нет желания и цели Вас обидеть или задеть) Но, тем не менее это же не конкурс на самый оригинальный совет.
Ситуация стара как мир. И советы люди дают исходя из своего жизненного опыта, опираясь на нормы морали.
На самом деле, автор не готов уйти из семьи сейчас, иначе не спрашивал бы мнения.
Там где есть дети, все по другому. Люди не имеющие пока детей, не могут смотреть на эту ситуацию так как те кто уже живет в полноценной семье.
Самый простой и правильный пост написал Видарт, лучше не скажешь. Добавить не чего.
Не стоит слушать советы людей, которые думают о том, как избежать финансовой поддержки своим родным детям. Это плохие советы.
Пока есть сомнения, не все потеряно. Нужно разобраться от чего так все изменилось. И постараться исправить ситуацию.
На сайте c 18.05.2008
Сообщений: 40
Думаю стоит пожить раздельно.Причем пол года как минимум. Если желание вернутся не возникнет - развод. Просто женились вы с одной психологией, а сейчас стали взрослее - от этого и не стыковки во взглядах на жизнь, вы же оба изменились. Держаться за отношения из-за ребенка не стоит, просто после развода ребенок должен знать что папа его все равно любит. Не согласна с тем что отношения труд, если люди одно целое, то и отношения не в напряг (не без притирок конечно, особенно в бытовом плане). Советы - сходите к психологу и т.д. не работают если люди разные... Попробуйте соеденить апельсин и сало - что получится? Съедобный союз?
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
:)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Прекрасная девченка. с огромными красивыми глазами. Вырастет, будет своей красотой швырять мужиками направо и налево)))
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Точно, папина дочка...
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
типа закинул что на встрече будешь свободным..))))
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Времени мало, буду писать не думая. Топик стартеру: Аналогичная ситуация плюс минус детали, но в целом тоже самое. Прожили вместе пять лет. Мне 31. Я сейчас прохожу эту историю. Набравшись смелости и выносив это решение в течении года, я первый раз ушел на день, сказав что хочу развестись. Стало страшно к вечеру следующего дня - дочка трех лет, алименты, ведение бухгалтерии моей фирмы, т.к. жена вела все эти вопросы, совместные кредиты, и т.д. подумал нах...ер надо... решу все вопросы внутри семьи и с минимальными потерями для всех уйду позже... вернулся, свалил всё на стресс от бизнеса. Моего терпения хватило на неделю, через три недели собрал вещи и ушел. На данный момент прошел месяц, страсти поутихли и я хочу официально разводится.
Чувственная сторона вопроса. Ты не сказал про чувства к жене, в самом начале, а начал перечислять материальные и общечеловеческие стороны вопроса... нет у тебя чувств к жене и не было, а при таком раскладе ни один психотерапевт не поможет, нет того элемента, который как "клей" будет держать вас друг с другом... это я про ЛЮБОВЬ. Будешь вести разговор о разводе, скажи честно, что прошла любовь... все остальные доводы для нее будут несущественны.
Дети. На берегу договорись о деталях твоих свиданий с ребенком. Размере алиментов и т.д. И после того как дашь слово не вздумай "парить" делай все как договорились. Тобой будут манипулировать, твоими чувствами к ребенку, поверь это сильное оружие, поэтому исполняй все оговоренные моменты. Позже, когда страсти улягутся, рекомендую заключить соглашение, где всё будет прописано и заверить у нотариуса.
Чувственная сторона вопроса по детям. Я сейчас вижусь с ребенком больше чем когда жил с ним. т.к. всегда искал повод задержаться в офисе, что бы меньше общаться с женой. Ребенок, если все делать правильно не страдает от этого... можно сказать у папы много работы, папа будет приходить редко... потом сама всё поймет, лучше такая ложь чем врать ребенку что папа с мамой друг друга любят... а на деле ребенок будет видеть только одни конфликты... Сохранять семью, где нет любви, ради ребенка большее зло. В восемнадцать лет, ломая себя, ради мнимого комфорта ребенка, ты услышишь от дочери - Папа я хочу спать с этим мальчиком, поэтому я ухожу жить к нему... и ей будет наплевать на твои чувства и твои старания... наплевать на то что ты 15 лет прожил, только ради неё...
PS: Да и про стакан воды... Любят не за шубы и автомобили... И детей не рожают ради комфортной старости и стакана воды...
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 33
Читаю все это, очень жаль, что столько людей путаются, мучаются. Я сама ушла от мужа 3 года назад, после многих попыток жить вместе дальше. Он решил, что я корыстная, или в тягость ему-не знаю. Жили мы в квартире с его родителями. Прошло три года. Ни у него, не у меня никого нет, боль от случившегося так и не прошла до сих пор. У нас сын 7 лет. Могли бы быть еще дети. У меня нет к нему негатива. Я теперь зарабатываю намного больше его, могу купить себе машину раз в полгода приличную, работа у меня идет очень хорошо, выгляжу тоже нормально. Но от этого легче не становится. Если вернуть все обратно, билась бы за отношения еще сильнее... Если есть возможность сохранить отношения, нужно из всех сил стараться. То, что встретится кто-то лучше-это миф. У этого человека за плечами тоже будет груз, подумайте об этом. Человек-не бумага, с которой все можно стереть без следа.
На сайте c 15.05.2012
Сообщений: 2
Семья это лекарство от эгоизма. Сейчас общество деградировало до того, что стало поклонятся и молится на благополучие и удовольствия, т. е. своим животным инстинктам - инстинкту продолжения рода (все чувственные наслаждения) и инстинкту самосохранения (побольше денег, побольше дом). Человек стал отождествлять себя с ложным эго, которое считает, что чем больше под себя грести, тем лучше. Человек забыл, что он есть душа, которая счастлива только тогда, когда делает что то для других. Вообщем пришло время духовного развития отсюда и кризис.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 33
Я не уверена, что это точно, но в церкви по-моему единственное оправдание для развода-это измена. Это опыт веков. И не надо прикрываться тем, что не венчаны и т.д., суть от этого не меняется.
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 40
Геленджик
Ладно, внесу свои буквы. Ушла от мужа почти 4 года назад, дочке 5лет, живет со мной. Об одном жалею, что не завела себе любовника или того, с кем можно было бы продолжить долгую и счастливую жизнь, ну как-то не в моих правилах заводить кого-то еще. Сейчас в душе пустота, заполняю работой. Огромный плюс-отец ребенка посвящает и времени, и внимания больше, чем когда мы были вместе, просто идеальный муж, но уже не мой. Поэтому могу пожелать одного-остаться другом и помощником для ребенка. Судя по всему, решение Вами уже было принято, просто интересно, как у других сложилось потом. Можно попытаться поговорить с женой, пойти к психологу, но тут, как говорится, можно начать с чистого листа, трудно почерк изменить..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Об одном жалею, что не завела себе любовника или того, с кем можно было бы продолжить долгую и счастливую жизнь, ну как-то не в моих правилах заводить кого-то еще.

Правила - это условность. В Индии вон, старейшины в одном селе запретили женщинам выходить по любви ((
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Женат уже 16 лет. Было всякое. И подобные ситуации. В жизни каждой семьи бывают кризисные моменты, когда хочется все бросить и разбежаться, и поверь еще будут. Надо просто перетерпеть. Ведь это же ОНА - твоя единственная. Вспомни время когда ты за ней ухаживал. Потом ты будешь так рад что не сделал непоправимое. Ну и дочка... одно дело жить вместе и просто получать удовольствие от того, что этот маленький человечек рядом с тобой, видеть как она взрослеет, радоваться и сопереживать с ней... другое - быть воскресным папой.
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 36
Краснодар
Quote:


Совсем с ума сошли...Вы ищете ответа на форуме?-))На 3дэшном?-))Крута-))

согласен ...... лично я здесь именно по вопросам 3D графики, а для исповедей есть соответствующие места, всем известные, где очень легко и просто могут направить на путь истинный, так сказать! Wink
А чегоже ты такой " правильный "стал читать эту тему и аж до 15-й страницы дошел?Значит авторитета и доверия к посетителям этого сайта гораздо больше,чем к другим подобным.Прочитала отзывы- и искренне рада за то сколько на этом сайте добрых, отзывчивых, неравнодушных к проблемам совершенно незнакомых им людей...значит не все в этом мире так плохо.Всем искренне желаю счастья и любви.Администраторы сайта - вам большой плюс...
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Правила - это условность. В Индии вон, старейшины в одном селе запретили женщинам выходить по любви ((

Вот и верно. Одни неприятности от этой любви.
Читают эту тему: