свет непонятно реагирует на декоративную панель

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 33

 справой стороны декоративная панель Degesso wave на этом рендере она без дефектов

а вот на этих страные теневые пятна,создается ощущение как-будто сделано из бумаги и помялось

использую 3д макс 2013 с виреем,вирейсан и вирейлайт в окне,пробовал применить Exlude но редер точно такойже.Незнаю в чем проблема

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 102
Abakan
Приветствую! а если без штор отрендерить та же проблема?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
нужны настройки, пятна повсему рендеру же
На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 33

Цитата DenisXC:
Приветствую! а если без штор отрендерить та же проблема?

помоему без штор так же,но если чесно то непомню,так что попробую еще

Цитата Uraken:
нужны настройки, пятна повсему рендеру же

пятна появились после того как я панели поставил в исключения,без исключения их нет,там только шумы убрать немного подредактировать

я скачивал модель из разных ресурсов,сам моделировать не умею,пробовал даже без материала отрендерить,но везде один результат,думал может они расположена некоректно,но не увидел даной проблемы,вот ломаю голову,незнаю как исправить

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
Adapitve subdivision с низкими настройками, либо в GI проблемы. Ну еще может фильтр антиалиасинга. Скорей всего в GI собака зарыта.) Посмотрите по каналам, где артефакты.
На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 33

Цитата sxela:
Adapitve subdivision с низкими настройками, либо в GI проблемы. Ну еще может фильтр антиалиасинга. Скорей всего в GI собака зарыта.) Посмотрите по каналам, где артефакты.

03b1f9ae722dabdc2ca522688ffb38b7.jpg

Если я правильно вас понял то это вот эти настройки,я просто не супер профи,использую готовую настроеную сцену сделаной профессионалом,но такая проблема первый раз

GI это куда зайти ,какая вкладка?

а вот нашел вот GI

f86747f236bfec802c07ef938c03da12.jpg

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск

Дайте угадаю - в комнате недостаточно освещения, а яркость картинки навалена искусственно. Плюс низкие настройки рендера. Вообще неплохо бы настройки выложить, а то так можно до морковкиного заговения гадать. 

И еще, правда не по теме, за окном темнота, а раме ядерный взрыв. Что-то одно должно быть... ну или что-то среднее.

На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354

http://3dmitri.webs.com/tutorials.htm 

xc84489@soisz.com я вам советую посмотртеь этот видео урок по созданию сцены.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск
Цитата 3Dmitri:
http://3dmitri.webs.com/tutorials.htm  

ссылка дохлая "Доступ к данному сайту закрыт!"

На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 33
Цитата Женька:

Дайте угадаю - в комнате недостаточно освещения, а яркость картинки навалена искусственно. Плюс низкие настройки рендера. Вообще неплохо бы настройки выложить, а то так можно до морковкиного заговения гадать. 

И еще, правда не по теме, за окном темнота, а раме ядерный взрыв. Что-то одно должно быть... ну или что-то среднее.

искусствено яркость не добавлял,так то вы правы,там много еще что подправить,но я уже справился с проблемой,оказывается все дело в стекле в окна,что-то там я намудрил,поэтому и кажется так ,все проблемы сразу исчезли

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск
Понятно. Я обычно все стекла исключаю из ГИ.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Цитата Женька:
Цитата 3Dmitri:

ссылка дохлая "Доступ к данному сайту закрыт!"

а можно не на сленге. я не понимаю как это закрыт, я вижу все.

На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 33
Цитата 3Dmitri:
Цитата Женька:
Цитата 3Dmitri:

ссылка дохлая "Доступ к данному сайту закрыт!"

а можно не на сленге. я не понимаю как это закрыт, я вижу все.

У меня воспроизводится но звук не работает,так должно быть?

На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Цитата txc84489@soisz.com:
Цитата 3Dmitri:
Цитата Женька:
Цитата 3Dmitri:

ссылка дохлая "Доступ к данному сайту закрыт!"

а можно не на сленге. я не понимаю как это закрыт, я вижу все.

У меня воспроизводится но звук не работает,так должно быть?

да, звука нет. я молчал. ) я ж хотел чтоб все видели. не буду ж я для каждого переводить и надиктовывать 40 минут )

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
3Dmitri я не придираюсь, но тоже долго не понимал, что у меня со звуком, нажимал кнопку на колонке ) хоть музыку надо, или щелчки мыши. И ссылки не оформлены как ссылки, их надо копипастить и открывать? +упоминание о потерянных файлах, все говорит о неуважении к зрителю. Пять минут поправить. Еще раз, извини, что влез, я токмо ради пользы дела. Да, и ex.ua у нас забанен (у меня по крайней мере).
Читают эту тему: