СВО и VRM

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Мне нравится, когда теоретики рассуждают о том, чем никогда не пользовались. smiley-smile.gif

Во-первых, кастом собирается сам, а не покупается в собранном виде. На то он и кастом (от англ. custom - сделанный индивидуально).

Во-вторых, чистится там не помпа, а водоблок. В помпе кстати, чистить нечего, её вообще лучше не трогать. В кастомах, кстати, это отдельные компоненты. И в видео не кастом, а самая обычная заводская система за 2300 гривен.

Страшилки про протечку - это так мило. Только вот не надо забывать о том, что в кастоме всего один тип мест, откуда может вытечь - в местах соединения шлангов с компонентами, и если их нормально затянуть фитингами с резиновыми уплотнителями (читай - просто до упора, надрываться не обязательно), то ничего оттуда не протечёт. smiley-spiteful.gif

Вообще конечно мне ответ Алана напомнил рассуждения от диванных аналитиков о том, насколько плох Мерседес, когда у самих во дворе стоят Приоры.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Тема глючит?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Проверка
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Алан сломал тему
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Вообще конечно мне ответ Алана напомнил рассуждения от диванных аналитиков

у меня стоит обычная СВО и шума как от вертолета, чего не скажу о кулере Zalman.

Твоя кастомная система это как минимум 10к гривен, ты же не станешь это отрицать? Для себя я не вижу в ней смысла, если башня даст такой же эффект. И риск протечки всеравно остается, ибо собирать самому, а если делаешь это первый раз - риск накосячить очень велик, а в следствии чего можно потерять всю систему. Можно конечно нанять специалиста но это это дополнительные расходы. И опять таки, чистка, промывка, опять сборка, заправка - новые расходы. Плюс опять риск накосячить и спалить систему.  ДА НУ ЕГО НАФИГ. Вот мое мнение. Башня от Zalman у меня больше пяти лет стояла на старом компе и температура I7 при рендере не поднималась выше 40 градусов. Думаю что на 2700 - 3900 башня от Noctua даст температуру где то 60-65 максимум, чего вполне достаточно если не разгонять и не гнаться за призрачным приростом в 15% -20% путем разгона.

Тут простой подсчет и простые факты.  Вот тебе вся диванная аналитика. ПРосто логика и все. Нафига покупать дорогущую СВО если такой же эффект даст воздушное охлаждение? Ну да будет может ниже на 5 градусов, ну и что? Мне эти 5  градусов погоды не делают. Я не гоняю и без того горячий проц.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15332
Москва
Да проц и на 80-ти может гонять спокойно. Ему по барабану.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Да проц и на 80-ти может гонять спокойно. Ему по барабану.

Ну и смысл заморачиваться с кастомной СВО? Смысл платить ? Я лучше оперативы вставлю или винчестер куплю за эти же деньги. 

Ну да, кастомная СВО красиво, я понимаю. Я понимаю что есть айфон, инкрустированный бриллиантами, с корпусом из чистой платины и стоимостью в несколько миллионов долларов, но блин я также понимаю что мне нужен он не для того чтобы им любоваться а дабы он звонил и работал, поэтому выбор  очевиден. Конечно может кто то и покупает себе корпус из чистого серебра или золота, но я куплю из металла, потому что мне нужен функционал а не выпендреж.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
Нафига покупать дорогущую СВО если такой же эффект даст воздушное охлаждение?

Именно так и рассуждают владельцы Приор, мол, зачем в городе Мерс, если ездишь 60 км в час, лучше купи за 50 тысяч подержанную Приору. Да ещё и мыть надо иномарку, не то что Лада - и в грязи и без грязи выглядит одинаково. smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Именно так и рассуждают владельцы Приор

Я принципиально не люблю СВО дружище. ПРосто отношусь к водянке негативно. Ну напрягает меня когда в компе вода. И дело не только в стоимости, мне просто не нравится даже мысль о том что она может затопить мой комп.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Yehat:
Да проц и на 80-ти может гонять спокойно. Ему по барабану.

Не, у АМД уже на 68 градусах начинается тротлинг.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

И даже если я переборю свой страх перед кастомной водянкой то те мороки обслуживания которые она приносит всеже перевесят в в сторону воздушки.

Цитата MountainTrooper:
Не, у АМД уже на 68 градусах начинается тротлинг.

как раз таки для АМД 80 градусов это нормальная, рабочая температура. А  65 -70 так это вообще шик. Посмотри обзоры. Блин да у меня самого пару месяцев так пахала, пока я не перебрал комп и не прикрутил помпу нормально и работает все отлично.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
мне просто не нравится даже мысль о том что она может затопить мой комп.

Ну, это уже иррациональная фобия. Примерно как у людей, которые никогда не летают на самолётах потому что боятся стать жертвой авиакатастрофы.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Ну, это уже иррациональная фобия

Я тоже человек и имею право на своих тараканов))) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15332
Москва
Цитата MountainTrooper:
Не, у АМД уже на 68 градусах начинается тротлинг.

Да ну не. 85-87 градусов:  https://3dnews.ru/956770  Абзац про разгон.

68 это температура горячей воды в кране ))) какой там троттлинг ))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Yehat:
68 это температура горячей воды в кране ))) какой там троттлинг ))

На сайте производителя это указано. Оснований не верить им нет.

Тротлинг, кстати, на таких тестах увидеть нельзя, а проходит он незаметно для пользователя.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
На сайте производителя это указано. Оснований не верить им нет.

2700x, судя по обзорам 85 градусов его рабочая температура. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
при ограниченом ПБО которое стоит по умолчанию - раб темп 2700х в районе 70с на обычных кулерах
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
2700x, судя по обзорам 85 градусов его рабочая температура. 

На том, что у нас с Ехатем, 68 градусов макс.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата sten:
при ограниченом ПБО которое стоит по умолчанию - раб темп 2700х в районе 70с на обычных кулерах

Ну наконец то STEN! Как раз вашего мнения здесь так не хватало. А то MountainTrooper утверждает что на 68 проц уже начинает крякать. А я его грею иногда и выше.

Ну вот прояснили ситуацию. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
Ну наконец то STEN! Как раз вашего мнения здесь так не хватало.

Ну вообще-то для разных процессоров разные данные. По нашему вот:

Читают эту тему: