Так что же все таки лучше Revit или Archicad?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Интересно с чего ты решил что арчик круче если ревита не знаешь? Я вот знаю и то и другое, считаю что круче как раз ревит. Особенно теперь когда у него появилось свое собственное апи, без которого тоже нормально жилось (в отличие от арчика не надо знать никакой гдл чтобы делать продвинутые семейства, хоть с параметризацией хоть без). Вот кстати сделайте такую талицу в арчике автоматом? Я в два клика мышкой могу это получить, форматирование и сортировку можно менять как взудмается, этот вопрос даже не дискутируется, но для примера сойдет и так: указано количество рамок, и расписан каждый тип розетки внутри блока. Можно по комнатам, по этажам, общую на объект. Слабо архикадовцам такое?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Quote:
Слабо архикадовцам такое?
Ну может не в 2 клика, но никаких проблем не вижу в сотворение такой таблицы.
Хотя..
Если добавить некий шаблон в избранное, то можно и в один клик.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Расскажи как плиз, очень надо.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
по id розетки по-моему без проблем таблицу сделать, конечно не в два клика, но минут за 15
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Опять этот бестолковый спор. Каждый решает для себя что ему удобнее. Оби проги похожи и призваны решать одни и те же задачи. Аутодеск взял за основу арчик и немного его переделал что бы рубить бабло и в этом сегменте. Получился ревит. По сути это то же самое, только вид сбоку. Че спорить? Не понимаю
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я вообще другим занимаюсь, пью кофе (натуральный) с утра, на работе, творю... а каким инструментом это уже мое дело, и мне пофиг кто-что думает, никому не понять как я кайфую, несмотря ниначто.

Как сказал один остроязычный
Quote:
Мне плевать я тут не письками меряюсь
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Ну то есть по факту арчик слил ревиту по крайней мере в этой задаче? Ну ладно, договорились.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Дык слил, понятно. Тогда поговорим о расчете массы конструкций, необходимой например для расчет фундамента. Как это сделать в арчике? В ревите у материала есть и плотность, и масса и прочие физические характеристики, он это выдает на автомате. А как это сделать в архикаде?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Архикад лучше
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
Сначала спорили электрики... щас за дело взялись конструктора... прорабы стоят в очереди...
А архитеторам до лампочки в чем работать, они попивают кофе, почитывают форум и грят, что архикад лучший))
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Это только доказывает что они некомпетентны как специалисты: чтобы высказывать подобное мнение надо как минимум в равной степени владеть обоими пакетами, высказывая подобное и не зная ревита архитектор сам ставит на себя клеймо дилетанта. Ибо нет никаких гарантий что он в работе не поступает так же. Dixi.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Опять этот бестолковый спор. Каждый решает для себя что ему удобнее. Оби проги похожи и призваны решать одни и те же задачи. Аутодеск взял за основу арчик и немного его переделал что бы рубить бабло и в этом сегменте. Получился ревит. По сути это то же самое, только вид сбоку. Че спорить? Не понимаю
+100500
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
в очередной раз снес ревит с компа ))
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Помню было время (лет 13 назад) на моей первой работе чертили в Corel Draw, а картинки помещений делали... тоже в Corel Draw ад просто ад если вспоминать - размеры в ручную высчитывали, площади тоже... спецификации? хо-хо - еще тот квест, а вы тут сретесь на три листа про автоматический подсчет количества рамок для розеток. Всем короля дров на компы вместо ревита и архикада для лучшего понимания смысла жизни.
У меня сейчас над одним объектом трудятся 15 дизайнеров - 12 автокадчиков и 3 архикадчика. И скажу мне все равно в какой программе они куют контент - важно, чтобы выдавали одинаково качественные чертежи по готовому шаблону, а вот с этим уже проблемы... 1 архикадчик и 5 автокадчиков не умеют чертить по слоям, больше половины вообще не слышали про стили и гостовские шрифты и дт и тп.
Это я веду к тому, что можете хоть жопой Сатаны чертить - главное знайте свой инструмент на 100%. А те кто прыгают от софта к софту из-за того, что в одном можно посчитать автоматом стразинки на люстре, а в другом нет - будут знать слабо оба инструмента. Так что правильно ребята Архикадчики хвалят свой пенек, как минимум глупо из-за нескольких сомнительных плюшек бросать все и учить новую программу.
По поводу конкретного холивара - у нас в компании более 60 дизайнеров. Пользуются 50/50 Архикад и Автокад. Ревита 0
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
denisus1
и ревит и архикад всетаки нужны в первую очередь для более глобальных задач нежели дизайн интерьеров, это всетаки не дизайнерский софт, а архитектурно-проектировочный
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
denisus1
и ревит и архикад всетаки нужны в первую очередь для более глобальных задач нежели дизайн интерьеров, это всетаки не дизайнерский софт, а архитектурно-проектировочный

согласен, но это почему-то не мешает несколько страниц обсуждать рамки розеток. Вот уж действительно глобальная задача для архитектурно-проектировочного софта)
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:

Многие скажут - Revit сыроват, молод ну и т.д.

Ревиту 13 лет
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Ревиту 13 лет
А арчику без малого 30. И он за вдвое больший срок жизни так и не научился делать того, что умеет ревит. Круто?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Quote:
И он за вдвое больший срок жизни так и не научился делать того, что умеет ревит. Круто?
Так и не понял, что умеет Revit, чего не умеет Арчик, и это пригодно для архитектурного проектирования?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Так и не понял, что умеет Revit, чего не умеет Арчик, и это пригодно для архитектурного проектирования?
Параметризация объектов и их свойств например.
Читают эту тему: