Так и должно быть?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

у эвермоушенов часто плохие материалы и из вирея желательно конвертировать и проверять ручками. Лайтмикс отключите, зачем вообще включали? он скорости точно не добавляет)

На зелени сильные отражения они могут шуметь, надо в дефолт сделать отражение и глосинес открутить. Не видно что там ниже подключено, бамп тоже проверяйте чтобы не был больше 1. сильные отражения и сильный бамп = шум на траве особено могут быть сильные блики белыми точками. Анизотропия тоже сомнительная вещь на листьях

для экстрерьеров path tracing

Оперативы надеюсь не 16гб?

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 22
shinodem 64)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
проверьте температуру на всякий случай. можете сцену кинуть если там ничего криминального.
На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Цитата shinodem:

Лайтмикс отключите, зачем вообще включали? он скорости точно не добавляет)

Для меня лайтмикс - одно из лучшего, что есть в Короне и позволяет настроить свет максимально точно (красиво).

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата supremeclassic:
Для меня лайтмикс - одно из лучшего, что есть в Короне и позволяет настроить свет максимально точно (красиво).

Лайтмикс нужен только для первоначальной отстройки лайтов, на финале же все его накрутки должны запекаться в источники, ибо перекрученные до небес значения лайтмикса дают просто адовый шум на итоговой картинке.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
плюс еще лайтмикс существенно замедляет рендер и чем больше каналов лайтмикса, тем сильнее потребление памяти (существенно)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

supremeclassic

все новички думают что лайтмикс это для изменения света без рендера но нет, им нужно уметь пользоваться и нельзя дико крутить как собственно и все в короне иначе шум=медленный рендер

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата shinodem:
все новички думают что лайтмикс это для изменения света без рендера но нет, им нужно уметь пользоваться и нельзя дико крутить как собственно и все в короне иначе шум=медленный рендер

Я лично вообще не понимаю нахрена там крутить свет когда есть более чем адекватный интерактив. микс это очень узко специальный инструмент...

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Revered

во во, а так потом то больше пассов надо то еще что то и возни больше, у короны итак не особо хорошо с чисткой шума. И куда лучше будет без лайтмикса настроить сцену , один фиг день ночь не сделаешь без повторного рендера. Я тоже его не юзаю. Очень узкий инструмент для определенных нужд но новенькие всегда его почему то включают)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Если мощности, время и место на диске позволяет почему бы и не сохранить для тонкой подстройки
Читают эту тему: