Технология сборки мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Д это не беда, а удовольствие! Я за простые и не берусь, -скучно. Знаю, - просто устану быстро, или даже заболеть можно, не дай бог. Да и от клиентов устаешь больше. чем от фрезера любимого. Себе всегда говорю, -глаза боятся. Руки делают. Зато интересно как! Все люди разные. И когда визуализация. и когда производство, и когда все остальное, если сложно. но интересно, -не спишь спокойно, думаешь! НЕ кайф, а радость, которая бывает только от хорошо сделаной работы.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
А с помощью какой софтины с присадкой управляетесь, Уважаемые? И выдаете ли,
вообще, карты сверлений? - Хочу провести, для себя, мониторинг. Там где присадочники
НЕ ЧПУ
народ в цеху сам справляется или же это конструкторский бодун?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
TAPAC
Quote:
А с помощью какой софтины с присадкой управляетесь, Уважаемые? И выдаете ли,
вообще, карты сверлений? - Хочу провести, для себя, мониторинг. Там где присадочники
НЕ ЧПУ
народ в цеху сам справляется или же это конструкторский бодун?

Я в бикаде все проектирую, центра расставляю там же, на все детали, не ставлю расстояния от края, потому что станки ручные по упору выставляют, шкант\эксцентрик с шагом 32 мм, стандарт. На ЧПУ присаживает тоже по центрам, сам уже отступы от края дктали делает, есть вопросы - это можно объяснить, но народ грамотный, сами справляются

Вот так это выглядит
image.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Я в бикаде все проектирую
Базис-Мебельщик аналогичная прога,все присадки,сверловки,раскрои,ЧПУшки
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Базис-Мебельщик
Я вот о нем слышал, но даже и не видел Я пришел в фирму, уже все было под бикад заточено, причем благодаря отчетам и деталировке из бикада удалось сделать парню (старшему конструктору) весь рабочий процесс наладить, там связка с Экселем, и с еще одной программой для раскроя, короче все очень грамотно и удачно вышло
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Во-первых, еще раз спасибо всем кто откликнулся - для меня, всегда, очень важно получать результат.
И уж простите за дотошность, правильно ли я понял, что, решение по выбору схемы крепления,скажем, вот этого узла
vopros.jpg

(как минимум три варианта) принимается самостоятельно на месте в цеху?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
TAPAC
Выбор крепежа,и его расстановка в изделии-это прерогатива дизайнера-конструктора.После разработки изделия,делается так называемая рабочка(чертежи присадок,раскроя,фрезеровки и т.д)По данной документации в цеху выполняется соответственная работа.
PS В данном узле как минимум пять вариантов крепежа насчитал
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Интересная тема. Сейчас возник вопрос встраивания невстраиваемой техники (посудомойка и стиралка) в стандартные шкафы. Проблема в обычных петлях которые мешают. Как можно выкрутится из ситуации? есть какие-то нестандартные петли?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
shizgara
насчёт петель хз,я выкручиваюсь увеличением ширины шкафа,чтоб петля не мешала(если же позволяет размер),петли нестандартные есть типа крокодилов там всяких,опять же под них место надо,поэтому стараюсь избегать их,соответственно не особо пользовался ими лично
Чаще всего всётаки встраемывая техника)
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
Интересная тема. Сейчас возник вопрос встраивания невстраиваемой техники (посудомойка и стиралка) в стандартные шкафы. Проблема в обычных петлях которые мешают. Как можно выкрутится из ситуации? есть какие-то нестандартные петли?
Посудомойку- невстройку не ставил, но один "дизайнер" консультировался со мной по поводу того, в какую сторону открывается посудомойка. А стиралка должна быть неглубокой, надо учитывать габариты, +прибавить место для шлангов, лучше самому замерить, в мануалах иногда не учитывается размер дверцы, ручки и т.п. Был вариант, заказчице по телефону сказали габариты без учета внешних причиндалов, правда, извинились потом и заменили...
Петли, точнее, ответки для них, (любые, зависит от типа фасдов и т.п.) можно поставить на место после того, как вставите стиралку. Предупреждайте сразу хозяйку, что в лоток для порошка засыпать будет трудно, неудобно, если не невозможно, лучше пользоваться жидкими средствами, -прямо в барабан.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Предупреждайте сразу хозяйку, что в лоток для порошка засыпать будет трудно, неудобно, если не невозможно, лучше пользоваться жидкими средствами, -прямо в барабан.
этот карманичк для засыпки вроде как и съёмный есть
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Правильно. Надо стиралку соотв. подбирать.
Посудомойку тоже можно спрятать, но тут нужно все входящие учитывать. Я так понимаю, она уже есть, => от нее и плясать. Если нет, тогда встройку, -проще, лучше, красивее, не дороже (?)...
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
Сейчас возник вопрос встраивания невстраиваемой техники (посудомойка и стиралка) в стандартные шкафы.
Похоже, Вы родом из тех далеких времен, когда в школьной программе по литературе "Как закалялась сталь" была неотъемлимой ее частью
Начиная со странички 3.77 полистайте:
http://russia.hafele.com/ru/external/blaetterkatalog/DGH-M-INT/ 
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
usov.80, nextmale спасибо за ответы.
Техника у клиентов уже есть. хотят оставить. Да, единственным выходом вижу только увеличение ширины ящиков и фасады не стандарт.
Quote:
Предупреждайте сразу хозяйку, что в лоток для порошка засыпать будет трудно, неудобно, если не невозможно, лучше пользоваться жидкими средствами, -прямо в барабан.

этот карманичк для засыпки вроде как и съёмный есть

Да, я в курсе. напарывался однажды на такие особенности некоторых стиралок. Неудобство засыпания при встраивании в какие-то ниши и ящики. Такие конструкции делаю выше а не впритык, как правило вполне достаточно. А вот про съемные карманы почему то впервые слышу. Даже не задумывался )) спасибо за наводку. Надо пробить у каких моделей есть такая возможность.

TAPAC
это не ко мне. к заказчикам.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Если нет, тогда встройку, -проще, лучше, красивее, не дороже (?)...
стопудов
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Quote:
Если нет, тогда встройку, -проще, лучше, красивее, не дороже (?)...
стопудов

я лично того же мнения. лучше уж разорится на встройку чем городить непонятно что. при огромных затрата на ремонт и мебель лучше добавить и купить новую технику. а старый хлам на дачу
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Во-первых, еще раз спасибо всем кто откликнулся - для меня, всегда, очень важно получать результат.
И уж простите за дотошность, правильно ли я понял, что, решение по выбору схемы крепления,скажем, вот этого узла
(как минимум три варианта) принимается самостоятельно на месте в цеху?
Ну тут подразумевается по умолчанию двойной шток и обычный эксцентрик, быстрого монтажа всегда идут с пометкой на чертеже, чтобы парни знали, как присадить. Вообще если ты, как конструктор, знаешь какие-то узкие места в этом изделии, стоит просто присадчика и сборщика вовремя оповестить и проблем не будет. В данном случае плита 16мм, поэтому ее можно эксцентриками вверх поставить или вниз - не важно и решается это при сборке изделия, с другими толщинами уже нужно самому решить, как будешь ставить деталь. Я все горизонты (полки присаженные и не съемные), которые ниже 1600мм от пола размещаю эксцентриками вниз, все выше - вверх, так не видно заглушек на мебели.
Quote:
Интересная тема. Сейчас возник вопрос встраивания невстраиваемой техники (посудомойка и стиралка) в стандартные шкафы. Проблема в обычных петлях которые мешают. Как можно выкрутится из ситуации? есть какие-то нестандартные петли?
Обсуждали мы уже тут это
Вот, вся тема посвящена и мой вариант встройки невстраеваемого, вотhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_234401.html#234401  
Quote:
А вот про съемные карманы почему то впервые слышу. Даже не задумывался )) спасибо за наводку. Надо пробить у каких моделей есть такая возможность.
Мне кажется, они все снимаются, потому что их мыть надо! Нужно нажать, на пластинку, и вынуть лоток. Вообще сейчас есть жидкие порошки и специальная чашечка для него, кладется прям в барабан с бельем вместе.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Мне кажется, они все снимаются, потому что их мыть надо! Нужно нажать, на пластинку, и вынуть лоток. Вообще сейчас есть жидкие порошки и специальная чашечка для него, кладется прям в барабан с бельем вместе.
Сниматься то может все снимаются (не могу проверить сейчас) а вот если конструкция не предусмотрена на постоянные вытаскивания, есть шанс разломать лоток в грубых мужских руках))) Жидкие порошки тоже не идеальный выход поскольку есть разные программы в стиралке и может варьироватся дозация порошка. Но в безвыходных ситуациях ага, как вариант.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Сниматься то может все снимаются (не могу проверить сейчас) а вот если конструкция не предусмотрена на постоянные вытаскивания, есть шанс разломать лоток в грубых мужских руках))) Жидкие порошки тоже не идеальный выход поскольку есть разные программы в стиралке и может варьироватся дозация порошка.
Это все последствия экономии на новой технике
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Это все последствия экономии на новой технике
Ага ))) а нам мозги ломай как удобней, красивей и без последствий))
Читают эту тему: