Толщина стен в интерьере

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Obama:

Пример не корректный. Потому как отдельно взятое помещение.

А вообще, я думаю будет правильно и пользительно для новичков (да и не только)  каждому из нас просто по пунктам написать сколько операций, мы делаем (+ кнопки и закладки). И посмотрим что быстрее, и с чем работать удобнее. Только не о\одна комната, разумеется. Пусть однушка, но со всеми пролястями - коридор, санузел, ванна, собственно, комната. Как?

Obama, я несочел за труд залезть в рабочий комп по сети и потратить 2 минуты выстроить эту балалайку.) ...А все остальное делается таким-же образом. А потом детачится, пивотится и т.д...ит.п.. А что еще можно преположить под дуратским(извините) вопросом "НУжна ли толщина стен". Я щас не поеду лифтом с седьмого этажа в магазин, а пойду пешком с несложенным парашютом

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Obama:

Пример не корректный. Потому как отдельно взятое помещение.

А вообще, я думаю будет правильно и пользительно для новичков (да и не только)  каждому из нас просто по пунктам написать сколько операций, мы делаем (+ кнопки и закладки). И посмотрим что быстрее, и с чем работать удобнее. Только не о\одна комната, разумеется. Пусть однушка, но со всеми пролястями - коридор, санузел, ванна, собственно, комната. Как?

Давайте "рыбу"- однушку в dwg

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Вот, записал на коленке свой подход к выведению коробки под рендер corona.  Как видно на видео, выведение заняло около 5-6 минут. И то, долго, потому, что на чужом ноуте, с "недомышкой"))

https://www.youtube.com/watch?v=a-eFdsf_fDY 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Quasar

Оперативность всегда в  ПОЧЕТЕ! +++

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата shizgara:

Давайте "рыбу"- однушку в dwg

 Представляете... я делала однушку один раз в 2007 году)))) 

Двушка в Набережных Челнах годится? 

Добровольцы - велком (DXF)

http://www.fayloobmennik.net/4301993 

(может и пригодится кому, комплекс большой)

Сама завтра отпишусь.

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град

Quasar

Ну вот, один способ есть, все на первый взгляд просто и понятно. Хотелось бы еще альтернативу увидеть от специалистов. {#emotions_dlg.good}

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Мняша наривала просто пример помещения ,а вы, подумали ,что это конкретный какой-то объект?Улыбаюсь

Это просто пример был, как например очень внятное и понятное видео постом выше. Молодчан автор.

На сайте c 27.01.2012
Сообщений: 35

Quasar, Мне ваш способ кажется неудобным, потому что все стены в помещении оказываются расчерченными по уровням окон и стен. Мне это неудобно, потому что уже не позволяет выделить одну поверхность стены одним кликом, молчу уже про всякие ниши. Но в общем, все равно, каждый работает так, как ему удобно.

А вы делаете вид сверху всего помещения, или каждой комнаты в отдельности?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата dew22:

Quasar, Мне ваш способ кажется неудобным, потому что все стены в помещении оказываются расчерченными по уровням окон и стен. Мне это неудобно, потому что уже не позволяет выделить одну поверхность стены одним кликом, молчу уже про всякие ниши. Но в общем, все равно, каждый работает так, как ему удобно.

А вы делаете вид сверху всего помещения, или каждой комнаты в отдельности?

А в чем проблема сделать ребра для окон и проемов только в нужных местах? Я не всегда заморачиваюсь на это. Что сделать три клика при выделении полигонов, что сделать ребра только на определенных стенках, то на то и выходит. А так, хоть геометрия не страдает. 

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Это действительно какой-то бой остроконечников с тупоконечниками...

Осталось дождаться когда придет лесник и выгонят всех из леса {#emotions_dlg.biggrin}

По мне так особой разницы в двух способах нет, ни по времени ни по достоинствам\недостаткам. Т.к. в нашей профессии все достоинства весьма условны, а все недостатки успешно устраняемы теми или иными махинациями с бубном. Я уже написала, что давно забыла оба эти способа и пользуюсь геометрией архикада. По мне, это оптимальное решение, как разрубить сей гордиев узел.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Боюсь что в этот АД лесник не пойдет :))

Так как это болталка ГЫ, вот народ ближе к ночи и разгул устраивает {#emotions_dlg.biggrin}

Цитата Ahinea:

Я уже написала, что давно забыла оба эти способа и пользуюсь геометрией архикада. По мне это оптимальное решение, как разрубить сей гордиев узел.

Согласен на 100%. Все равно приходится делать планы перепланировок, расстоновки и т.д.

Так чего ж его не юзать, в дальнейшем.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Ahinea:
Это действительно какой-то бой остроконечников с тупоконечниками.

А кто спорит и с кем? Я например не заявляю, что "мой" метод быстрее и правильнее другого. Я показал неверующим, что так делать тоже можно и ничего страшного в этом нет.  И ваш способ тоже оправдан скоростью. А вот новичкам тема будет полезной. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Ahinea:

 Я уже написала, что давно забыла оба эти способа и пользуюсь геометрией архикада. .

Архикад предназначен для артлантиса. 3д мак предназначен не для архикада или наоборот. Говорю Вам к архикадист. Я могу Вам показать то я, что вытворял в архикаде, что мозги уже не позволяют сделать сейчас даже похожее на то, что вытворял. 

Стены или перекрытия ,неважно, импортированные с архикада  имеют углы как лезвие и на этом, пожалуй всЁ. Точка? {#emotions_dlg.bomb}

Лесника звали?{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Dedora Я не буду лезть в бутылку, и добавлять к остроконечникам и тупоконечникам еще и бритвоконечников из архикада. Просто у меня никаких проблем с углами не возникало, возможно потому что откосы закрываются дверными проемами, а потолок и пол - карнизами и плинтусом. Углы стен может и слишком остры для макса, но на рендерах этого незаметно.

Цитата Dedora:
Я могу Вам показать то я, что вытворял в архикаде, что мозги уже не позволяют сделать сейчас даже похожее на то, что вытворял.

Пааажаалста, паакаажыытии!!! Аж интересно стало, честное слово, я не издеваюсь :)

Цитата Quasar:
 А кто спорит и с кем?
Последние как минимум две страницы похожи на кровавую баталию. Не обманывайтесь и не обманывайте)))
За это и люблю наш форум {#emotions_dlg.biggrin} Нормальный человек посмотрит и скажет: о чем они вообще спорят? в воскресение... вечером... с субботы... 3-х часов ночи...
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Ага да тут выпендриваться можно :)))

Цитата Dedora:
 Я могу Вам показать то я, что вытворял в архикаде, что мозги уже не позволяют сделать сейчас даже похожее на то, что вытворял. 

А про bcad слышали??? Помню в 1998 году ваял в нем..

тьфу тьфу , как вспомню так аж страшно {#emotions_dlg.spiteful}

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

НУ если у Вас все закрывается наличником и плинтусум , то значит Вы все делаете праввильно?))

Щас покажу. Найти надо...)) 5 минут

А пока задам : знаете что такое "генеральский эффект ?" Это когда когда все блестит, и неважно чистое оно или грязное. Грязное это архикадовские стены.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Dedora:
Цитата Ahinea:

  что я вытворял в архикаде, 

Коллеги, это уже заводит... {#emotions_dlg.rofl}

Тема про стены. Держим себя в рамках стен.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

В архипрофи покатит?)) Уже выкладывал на этом сайте, где-то. Только не надо сочувчтвовать пожалуйста))) Я знаю что потерял много времени и ничего с этим не поделать)) Это модель пластмассового самолета в масштабе 1:70 гдето и в руках был только штангенциркуль ))Прошу заметить ,что это ARCHICAD 2007. Увеличение на экране колесиком мыши отутствовало.

Следующий вопрос: Теперь мняше можно верить?))

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Dedora вы маньяк! Я с вами больше в полемику вступать не буду. НИКОГДА!!! {#emotions_dlg.lol}
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Я тут из-за вас глинтвейном подавился.

Круть !!!

Читают эту тему: