Трансформация из визулятора в дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Баянище...
Автор, начните с создания проекта своей квартиры, квартир друзей.
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
оч смешно!!))

ни кого переубеждать я себе цели не ставила. Я и сама, от части, согласна с тем, что образование профильное нужно. Но когда перелопатишь около десятка дизайнеров с оным образованием, которые ,по сути, только грамотно и со вкусом подбирают отделку и мебель, при этом перетаскивая из проекта в проект одну и ту же "откатную" мебель...
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Iram-an
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
maxuta
А Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!! Можно и в 40 лет стать и художником и музыкантом!!!!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
maxuta
А Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!! Можно и в 40 лет стать и художником и музыкантом!!!!
нет ничего невозможного. Но в мировой практике случаи единичны. Назовите хоть одного мало мальски известного художника кроме Гогена, который начал писать после 40?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Конечно же тоже желаю удачи! Дизайнером стать можно! Только долго нужно учиться. Не 1 год, а минимум если самостоятельно лет 6-7

Сравнение конечно кардиохирурга и фотографа нелепое. Хирургом начинают работать после лет 7, + практики на трупах, на учебе и того больше.
А Фотографом можно быть и быть отличным через год. И не одного фотографа не видел с высшим образованием по специальности. Знание настроек фотоаппарата (за пару месяцев если плотно заняться выучить можно), знание композиции (можно самостоятельно подучить за пару месяцев, литературу почитать), и иметь фантазию! Все. И потом только практика, практика, практика. И потом уже уровень фотографа будет зависеть от того насколько он хочет заниматься фотографией! Поэтому считаю что бред конечно.
Тут дело в другом, в том что хирург может стать фотографом без образования какого-либо, а фотограф хирургом нет! Без вариантов

Iram-an бесполезно что то объяснять. Много кто хочет зарабатывать больше, только мало кто понимает что чем больше денег, тем больше телодвижений нужно делать
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
Назовите хоть одного мало мальски известного художника кроме Гогена, который начал писать после 40?
зачем?
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Назовите хоть одного мало мальски известного художника кроме Гогена, который начал писать после 40?
зачем?
чтобы доказать правильность своего голословного утверждения ) А то получается "Художником и музыкантом можно стать после 40, а еще на луне живут зеленые человечки, анонимус гарантирует".
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
чтобы доказать правильность своего голословного утверждения )
Так никто и не оспаривает ваше утверждение. Вы сами сказали, что прецедент был(Гоген) и этого достаточно.
Перестаньте троллить автора. У него такое же право как и у вас, делать в жизни то, что он хочет, заниматься тем, что по его мнению, проще производится и дороже ценится.

ЗЫ: получается я ограничиваю вас в праве троллить того - кого вам хочется?

упс!
Пойду лучше Старый-Новый Год отмечать! Всех с Наступающим!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Iram-an
Угадайте основную,в трудовой книге прописанную профессию максорога,чела который тут рулит веткой железо.)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Перестаньте троллить автора.

А в это время автор троллит весь форум
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
А когда меня учили, препод по композиции постоянно говорил: "хороший дизайн - это 10% таланта и 90% пахоты". Если запаслись литературой, изучайте. Сначала попробуйте сами свою квартиру сделать сейчас, никому её не показывая, и сделайте её же, например, через год. Выложите и люди сравнят и скажут есть у вас перспективы или нет. Я бы так поступил.
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
maxuta
ЖЕЛАНИЕ-1000 ВОЗМОЖНОСТЕЙ!Нежелание-1000 причин...
И не обращайте внимания на колкости некоторых форумчан.
Мы все с чего-то начинали. Прислушивайтесь только к конструктивным советам.
Успехов!

ЗЫ: я знаю двух талантливых дизайнеров в нашем городе без какого-либо специального образования.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Че напали на человека-то? Еще скажите, что вас в институте учили расставлять розетки, выключатели или особо учили гармонии цвета. Архитекторов не учат дизайну, тем не менее, это не мешает им работать дизайнерами. Дизайнеров нифига не учат техническим моментам ( Да они толщину плиты перекрытия не знают!).
ВО задает планку что ли. и какую-то базу, но не более. Дальше- ты сам и твоия способность и желание получать информацию.

А у визуализатора чувство прекрасного по определению уже должно быть, и чувство гармонии. А технические знания, эргономика и тд-это наработать можно, было бы желание и мозг. Тем более, человек написал, что имеет инженерное образование, а значит, с чертежами должен быть знаком.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
как раз занимаюсь этим делом)
взял санузел на дизайн.в галере покажу.
еще кафе на подходе.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Iram-an
я не претендую на все и сразу. Хочу занять определенну ячейку. Не собираюсь так же и делать что-то за деньги и для реальных людей пока не достигну определенного уровня. К дизам с образованием-опытом-регалиями отношусь с большим уважением. Никогда не считала дизайн интерьера(грамотный) плевым занятием. Просто 3д училась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сама, пользуясь только инетом. Сходила на курсы в самам начале.. Там я сама могла обучить ту преподшу.
А на счет дипломов - можно и с ним лажать так, что плакать хочется!
Автор - пробуйте, никто не скажет можно или нельзя, тут все от вас зависит. А насчет дипломов... Дипломы имеют смысл только в медицине или точных науках, гуманитариям я бы всем давал в лучшем случае грамоты... за нудность.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Quote:
Че напали на человека-то? Еще скажите, что вас в институте учили расставлять розетки, выключатели или особо учили гармонии цвета. Архитекторов не учат дизайну, тем не менее, это не мешает им работать дизайнерами. Дизайнеров нифига не учат техническим моментам ( Да они толщину плиты перекрытия не знают!).
ВО задает планку что ли. и какую-то базу, но не более.

Против я ничего не говорил. Как расставлять розетки не учат, но учат многому другому. Толщину перекрытий подскажут архитекторы, но опытные дизайнеры не раз сталкивались с такими вопросами и сами уже в этом деле понимают. Противоречите сами себе, написав это. Человек хочет этому учится и пусть учится. А тех, кто ничего не знает о той же роли цвета в интеръере, но зато шарят "как" построен дом, дизайнерами назвать нельзя.
P.S. Например, я сам работал строителем для того, что-бы знать как это всё делается, узнавать свойства материалов. А то приходится иногда переделывать за кем-то то что нарисовали, а в реале выполнить нельзя.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
cut
а у нас в стране архитекторам в течении 4 лет и дизайн препадают.
а автору скажу что если есть вкус и чувство цвета,то все получится.а потом можно и образованием подкрепить.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
maxuta я тут в соседней ветке как раз писал про подобное:

Архитектура - это искусство, а Настоящий Архитектор - это художник, скульптор, декоратор, психолог, инженер, прораб, а также немного поэт и скульптор и историк, все основы этих профессий гармонично сочетаются в голове Архитектора, кстати Настоящего Дизайнера, тоже никто не освобождает от этих знаний. Заметьте, я говорю о архитекторах и дизайнерах с большой буквы, иначе с Талантом, ибо если оного у человека не наблюдается, то и делать ему в этих профессиях нечего.
Читают эту тему: