Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000

Всем добрый день. Появилась необходимость в еще одном визуализаторе, хочу выяснить, какую стоимость  закладывать в проект.

Ненавижу словосочетание «предлагайте цену».

Сколько стоит сейчас 1м2 визуализации интерьера?

Насколько цена меняется при большой или маленькой площади?

Разница в цене- классика, без золотых унитазов и современные стили?

Дизайнер сам покупает модели? входит в цену, если входит, то сколько штук?

Сколько правок может входить в цену? И как рассчитываются доплаты?

Кто ищет модели?

Пример уровня можно посмотреть в моем профиле. Тз предоставляется адекватное

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

А вы сколько берете за виз в 2021 ?  

вот и пятничная подъехала.. . 

у меня 700-800р. за метр сейчас 

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
600 рублей м2 адекватная цена
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата grol69:

А вы сколько берете за виз в 2021 ?  

вот и пятничная подъехала.. . 

Да, я чуть поторопилась)

Но я серьезно, хочу выяснить среднеарифметическую температуру

Писать объявление с "предлагаете цену" не хочу  

Цитата buyman:
600 рублей м2 адекватная цена

что в нее входит?

кто платит за модели?

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376

я беру 250\м.кв. при площадях от 40м.кв. - 200р.моделю все сам, ищу модели\производителей. модели покупаю за свой счет, без ограничения кол-ва.тз принимаю хоть на салфетке. если в нем не хватает информации - спокойно дочитаю мысли дизайнера и сам дорисую.вношу правки в неограниченных кол-вах, как от дизайнера, так и от заказчика, дочки заказчика, бабушки заказчика, дочки подруги бабушки заказчика и всех неравнодушных.работаю быстро, примерно 2-4 помещения за день. рабочими днями считаю все, без исключения дни и ночи.

всегда нахожусь на связи. примерно, 25\7 в почте, телефоне, скайпе, вацап, инстаграм, бихенс, телеграм, вайбер, вк, ок, фб, бр, бдсм и т.д. если надо - могу работать на ноуте, таскаясь за дизайнером. чтобы всегда можно было со мной связаться.

предоплату не беру. оплата только после утверждения всеми выше перечисленными субьектами финальных изображений.

работаю только под договор NDA. рендеры не имею права выкладывать. сцены всегда передаю после окончания работы. если в сценах будут купленные мною модели - переделаю их, перед передачей сцены, сам с 0-ля чтобы не передавать "третьим лицам"

гарантийное обслуживание.если в течение 4-х лет у дизайнера что-то поменяется в проекте, или заказчик захочет - я переделаю все рендеры абсолютно бесплатно, в кратчайшие сроки (расходы на ферму беру на себя)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата GorillaZ:

я беру 250\м.кв. при площадях от 40м.кв. - 200р.моделю все сам, ищу модели\производителей. модели покупаю за свой счет, без ограничения кол-ва.тз принимаю хоть на салфетке. если в нем не хватает информации - спокойно дочитаю мысли дизайнера и сам дорисую.вношу правки в неограниченных кол-вах, как от дизайнера, так и от заказчика, дочки заказчика, бабушки заказчика, дочки подруги бабушки заказчика и всех неравнодушных.работаю быстро, примерно 2-4 помещения за день. рабочими днями считаю все, без исключения дни и ночи.

всегда нахожусь на связи. примерно, 25\7 в почте, телефоне, скафпе, вацап, инстаграм, бихенс, телеграм, вайбер, вк, ок, фб, бр, бдсм и т.д. если надо - могу работать на ноуте, тоскаясь за дизайнером. чтобы всегда можно было со мной связаться.

предоплату не беру. оплата только после утверждения всеми выше перечисленными субьектами финальных изображений.

работаю только под договор NDA. рендеры не имею права выкладывать. сцены всегда передаю после окончания работы. если в сценах будут купленные мною модели - переделаю их, перед передачей сцены, сам с 0-ля чтобы не передавать "третьим лицам"

гарантийное обслуживание.если в течение 4-х лет у дизайнера что-то поменяется в проекте, или заказчик захочет - я переделаю все рендеры абсолютно бесплатно, в кратчайшие сроки (расходы на ферму беру на себя)

Чота дорага, Васян за прошлым углом за 70 делает. Если это не диваны, канеш

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

GorillaZ сильно..

скопировал себе. буду тоже так шутить в комментариях  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата grol69:

GorillaZ сильно..

скопировал себе. буду тоже так шутить в комментариях  

дошутишься. Не поверишь, сколько людей это за правду примут

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
a.timofeev дошучусь... и буду тоже по 250 работать как в 2010-ом
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
Цитата a.timofeev:
Цитата grol69:

GorillaZ сильно..

скопировал себе. буду тоже так шутить в комментариях  

дошутишься. Не поверишь, сколько людей это за правду примут

я, если признаю, что это сарказм - нарвусь на горчичник от "темных" сил, блюдущих порядок сайтано, уже сказал ТС, что, наверное, не стоит и внимания обращать на тех, кто это всерьез воспримет.а, может, этот пост даст пинок новому формату визуализального рабства (нет, не очепятка) и завтра мы увидим тонны мяса, готовые работать на таких условиях.вообще, я донести другое, конечно хотел, но уже не важно, сам ржу сижу

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург

Судя по объявлениям на 3ддд, тут средний ценник 300 р, и еще многие заманивают работой без предоплаты.

Реально 400р - редкость, 600-700, очень редкоsmiley-biggrin.gif

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
Я беру сейчас  450-700 р чисто за виз. Совремянка/классика. Объём не имеет значения. Кругом будут переделки, хоть на 25 квадратах, хоть на 250. Модели ищу и покупаю сам, но только по первому тз, если потом в процессе переделок они меняются- зак оплачивает и время и модели. Отсутствующие модели моделю за доп денюшку, которая обговаривается "на берегу". Заком является дизайнер или человек который даёт задание. С кем он дальше решает вопросы мне неинтересно, в связи с этим договор на работу составляю между собой и человеком предоставляющим тз. Договор и предоплата обязательно. Без этого 3д макс просто не открывается. Бесплатных переделок у меня нет. Дизайнер должен ответственно относится к работе с клиентом и с идеей. Если заку ненравится дизайн, то финансовую ответственность должен нести дизайнер, а не виз. Я в таком случае отвечаю только если фиговые материалы, свет не нравится и т.д., то есть за свою работу, но в зависимости от объёма и общего комфорта в общении делаю поблажки, могу что-то переделать за просто так. Доделки платные просто по времени обозначаю, что буду делать их день-два-десять, будет стоить столько-то. Обычно отталкиваюсь от цены 5000р рабочий день, но если там переделок объективно на два часа, то и ценник за переделку выставляю 1500р, а не фулпрайс за день. Машинное время не учитываю. Рендер это часть моей работы, зачастую это 3 картинки на помещение в 2.5к разрешении.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата sorter:
Я беру сейчас  450-700 р чисто за виз. Совремянка/классика. Объём не имеет значения. Кругом будут переделки, хоть на 25 квадратах, хоть на 250. Модели ищу и покупаю сам, но только по первому тз, если потом в процессе переделок они меняются- зак оплачивает и время и модели. Отсутствующие модели моделю за доп денюшку, которая обговаривается "на берегу". Заком является дизайнер или человек который даёт задание. С кем он дальше решает вопросы мне неинтересно, в связи с этим договор на работу составляю между собой и человеком предоставляющим тз. Договор и предоплата обязательно. Без этого 3д макс просто не открывается. Бесплатных переделок у меня нет. Дизайнер должен ответственно относится к работе с клиентом и с идеей. Если заку ненравится дизайн, то финансовую ответственность должен нести дизайнер, а не виз. Я в таком случае отвечаю только если фиговые материалы, свет не нравится и т.д., то есть за свою работу, но в зависимости от объёма и общего комфорта в общении делаю поблажки, могу что-то переделать за просто так. Доделки платные просто по времени обозначаю, что буду делать их день-два-десять, будет стоить столько-то. Обычно отталкиваюсь от цены 5000р рабочий день, но если там переделок объективно на два часа, то и ценник за переделку выставляю 1500р, а не фулпрайс за день. Машинное время не учитываю. Рендер это часть моей работы, зачастую это 3 картинки на помещение в 2.5к разрешении.

Спасибо за ответ

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Ксения, может вам лучше дизайнера нанять работающего по вашему концепту? Или сборщика сцен, но с расширенными функциями? У вас свой фирменный стиль) который ни с чем не перепутаешь.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата Delta77:
Ксения, может вам лучше дизайнера нанять работающего по вашему концепту? Или сборщика сцен, но с расширенными функциями? У вас свой фирменный стиль) который ни с чем не перепутаешь.

думала на эту тему,  но сейчас нет такого объема работы

а насчет сборщика, спасибо за идею, может так и поступлю, но очень хочется вообще слить работу по визу)

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
Цитата Шанталь:
а насчет сборщика, спасибо за идею, может так и поступлю, но очень хочется вообще слить работу по визу)

600р м2 виз+ сборка +модели покупка все входит в цену
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1000
Цитата GorillaZ:

я беру 250\м.кв. при площадях от 40м.кв. - 200р.моделю все сам, ищу модели\производителей. модели покупаю за свой счет, без ограничения кол-ва.тз принимаю хоть на салфетке. если в нем не хватает информации - спокойно дочитаю мысли дизайнера и сам дорисую.вношу правки в неограниченных кол-вах, как от дизайнера, так и от заказчика, дочки заказчика, бабушки заказчика, дочки подруги бабушки заказчика и всех неравнодушных.работаю быстро, примерно 2-4 помещения за день. рабочими днями считаю все, без исключения дни и ночи.

всегда нахожусь на связи. примерно, 25\7 в почте, телефоне, скайпе, вацап, инстаграм, бихенс, телеграм, вайбер, вк, ок, фб, бр, бдсм и т.д. если надо - могу работать на ноуте, таскаясь за дизайнером. чтобы всегда можно было со мной связаться.

предоплату не беру. оплата только после утверждения всеми выше перечисленными субьектами финальных изображений.

работаю только под договор NDA. рендеры не имею права выкладывать. сцены всегда передаю после окончания работы. если в сценах будут купленные мною модели - переделаю их, перед передачей сцены, сам с 0-ля чтобы не передавать "третьим лицам"

гарантийное обслуживание.если в течение 4-х лет у дизайнера что-то поменяется в проекте, или заказчик захочет - я переделаю все рендеры абсолютно бесплатно, в кратчайшие сроки (расходы на ферму беру на себя)

 слезы от смеха, "дизайнера" заменить на "заказчика" и можно смело  пастить в ответ на: "А  за углом проект делают по 1000 р" м 2"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5313
Цитата Шанталь:
"А  за углом проект делают по 1000 р" м 2"

это еще ничего. видела уже отсылки на сайты с припиской "там за 600 сделают с подбором. и оплата, когда вам все понравится". 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
Цитата Шанталь:
Цитата Delta77:
Ксения, может вам лучше дизайнера нанять работающего по вашему концепту? Или сборщика сцен, но с расширенными функциями? У вас свой фирменный стиль) который ни с чем не перепутаешь.

думала на эту тему,  но сейчас нет такого объема работы

а насчет сборщика, спасибо за идею, может так и поступлю, но очень хочется вообще слить работу по визу)

Какой такой сборщик? Он вам за 200 р/м2 будет модели покупать тут и вставлять, а вам останется F9 жмакнуть? Оставь надежду всяк сюда думающий)) Максимум, что тут можно съэкономить это рублей 50-100 с квадрата. Кроилово сами знаете к чему ведет, зачастую проще переплатить маленько, но зато по полной спросить за результат, чем получать полуфабрикат и потом иметь головняк помноженый на 2. Я бы крепко подумал, прежде чем ставить поезд на еврейский путь. Пройденый этап. Либо делать хорошо всё самому, либо отдавать целиком задачу на аутсорс и менеджерить. К слову про менеджертсво и аутсорс. В своё время думал о реализации такой схемы и даже практиковал пару раз. В процессе выяснилось, что моделлеры и визеры которые могут сделать так как сделал бы я берут на треть, а то и в половину выше моих расценок. Получив копейки за свой менеджмент, я пришёл к выводу, что менеджер из меня хреновый, а цены надо повышать. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

На самом деле зависит от того, насколько срочно тебе нужен визуализатор и какие средства ты готова вложить на поиск нужного.

Если виз нужен прям сейчас, то за 300 руб ты чаще всего получишь определённый геморрой в работе, споры насчёт покупки моделей, правок и т.д. Будет пара итераций правок только потому, что исполнитель не всё понял.

За 600+ руб ты скорее всего комфортно получишь тот результат, который тебя устроит.

Но это не значит, что за 300 руб все бракоделы. Если есть время и ты готова потратить некоторый бюджет на поиск, то можно пробовать на мелких работах сотрудничать с недорогими исполнителями. Да, вполне вероятно, что 3, 4, 5 раз ты получишь не тот результат, который тебя устроит, а расплачиваться за работу при этом всё равно придётся. Но рано или поздно ты сможешь найти того, кто за 300 руб будет делать также, как и те, кто за 600+.

Т.е. этот процесс поиска обернётся первоначальной потерей времени, денег и некоторого количества нервов, но скорее всего позволит экономить в дальнейшем.

Читают эту тему: