Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

15$ час + цена моделей. (время на рендер не считается рабочем)

Правки - сколько угодно!

Вариантов - сколько угодно!

моделинг  золотых унитазов - пожалуйста!

Желаете посмотреть этот диван в интерьере в 5 цветах - пожалуйста, никаких вопросов и недовольств в течении проекта. С новым клиентом делают одно помещение, если не нравится сотрудничество, может не платить и уходить. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Беру от 1000 рублей за кв м. Зависит от сроков, сложности и объема проекта. Вчера предлагали кухню в 10 кв м сделать, сказал, что сделаю за 20к. В стоимость входит моделинг средней сложности (диваны, кровати и тд за доп плату, какие нить лампы, кухни, встроенная мебель входит в цену), 3 этапа правок (1 этап помещение в белом цвете - корректировки объема и ракурсов. 2 этап в цвете - корректировки материалов и цветов. 3 этап - корректировки материалов и цветов - финалим), модели с 3ддд оплачивает заказчик, 6-8 ракурсов на помещение 4 общих и 2-4 клоуз апа. Если необходимы серьезные правки, то 2 этапа правок стоят 50% от стоимости помещения, если какая - то мелочовка, то считаю по затраченному времени из стоимости 8000 рабочий день. Если проект нравится, то могу делать какие - то уступки и делать что - то бесплатно. Мелкие помещения считаю по квадратуре 10 кв м, даже если они в проекте на 400м или отказываюсь делать.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

500 виз  + модели дополнительно. 500 чертежи к этому же проекту. Ничего дополнительного к чертежам.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

Какой то странный вопрос.

У каждого свой уровень виз-ции и продуктивности.

Просто кто то делает быстро и нормально, там цена ниже, кто то делает очень достойно, каждую мелочь художественно выкладывает, там и цена выше. 

Среднее видимо 500, +- 200, от качества.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата максим1111:

Какой то странный вопрос.

У каждого свой уровень виз-ции и продуктивности.

Просто кто то делает быстро и нормально, там цена ниже, кто то делает очень достойно, каждую мелочь художественно выкладывает, там и цена выше. 

Среднее видимо 500, +- 200, от качества.

в чем странность вопроса?

после изменений правил сайта хочу выяснить,  какую стоимость закладывать в проект на визуализацию

уровень предполагается не ниже имеющегося, выше только приветствуется, про сроки не было ни слова

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
Цитата GorillaZ:
Цитата a.timofeev:
Цитата grol69:

GorillaZ сильно..

скопировал себе. буду тоже так шутить в комментариях  

дошутишься. Не поверишь, сколько людей это за правду примут

я, если признаю, что это сарказм - нарвусь на горчичник от "темных" сил, блюдущих порядок сайтано, уже сказал ТС, что, наверное, не стоит и внимания обращать на тех, кто это всерьез воспримет.а, может, этот пост даст пинок новому формату визуализального рабства (нет, не очепятка) и завтра мы увидем тонны мяса, готовые работать на таких условиях.вообще, я донести другое, конечно хотел, но уже не важно, сам ржу сижу

долго думала что такое "сайтано" smiley-biggrin.gif

подходящие условия для всех могут быть разными. кому то удобно работать аврально а потом месяц отдыхать. кому  то  важен режим перерыв на обед и  свободный вечер. кому то надо подробное np, кто то способен понять каракули)

главное договориться. вот когда не договариваются, начинаются проблемы. и  ценник тут не определяющий 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Nightt:
долго думала что такое "сайтано" 

И что это такое? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай
Цитата TRAFFIC_rus:
И что это такое? 

шайтаны, блюдущие порядок

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Spark:
Если есть время и ты готова потратить некоторый бюджет на поиск

Шанталь? Потратить на поиск моделей? Да она просто гугл в определении "что это за модель и марка?". 

Шанталь кстати, можешь сбавлять цену. Я поражаюсь как ты всегда модели определяешь. Сразу оговори что поиск модели на тебя, и нормальный 3дэшник согласиться подешевле. Ибо поиск моделей это тоже время и порой большое. Не вижу ничего плохого в этом. Кто то меньше работает, а ты быстрее модельки подберёшь. 

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Лол у чувака 8к рабочий день и требования такие что лучше не визить а от руки рисовать заказчику, и все бы ничего но при этом сам недавно закошмарил хорошего архитектора за 8.5к ававнса и кучу выполненных чертежей, где все приправленно клише из "невнятного тз": один не указал нормально, а другой интерпретировал изврат по своему и сделал адекватную графику.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Добрый вечер)

500 рублей современный стиль, 650 руб классика. Помещения до 10 кв.м +150 руб за кв/м к основному прайсу. Модели на помещение 5 шт включены в стоимость, далее - оплачивает дизайнер. Две итерации правок бесплатно, далее - смотрю по обьему и в процентном соотношении от общей стоимости. 

Обращайтесь, буду рада сотрудничествуsmiley-smile.gif

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997

Вопросов стало еще больше) Спасибо всем за ответы

VES  и Aivory, я пока не настолько удачлива, популярна, талантлива, нагла  и т.д.,  чтобы обратиться к вам за визом)

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Шанталь:

Вопросов стало еще больше) Спасибо всем за ответы

VES  и Aivory, я пока не настолько удачлива, популярна, талантлива, нагла  и т.д.,  чтобы обратиться к вам за визом)

На самом деле это не правильное восприятие. Когда цена не фиксирована и чек открыт, людей это пугает, но со временем они к этому привыкают и извлекают плюсы от такого сотрудничества. Самое главное, что все стороны понимают, чем больше работы тем выше цена. К примеру, у меня был офис опенспейс 1200м2, помещения похожи одно на другое. Стоимость такой работы вышло по итогу 250$. В интерьерах в основном я работаю с американской классикой и если делить площадь на финальную стоимость в среднем получается 7-9$ за м2, бывает дороже, когда дизайнер не может найти решения. Но самое главное в этой схеме отсутствия напряжения в работе, когда речь заходит о доработках и правках. Дизайнер задумывается насколько принципиальна правка, всегда готовит чёткое ТЗ. С постоянными клиентами бывает вообще всё очень быстро. Накидываются ссылки из старых проектов, помещение можно собрать за пару часов. С одной стороны пропадают халявные заказы, когда за пару дней работы можно взять 1000$ с другой стороны есть постоянная текучка с достойной оплатой за час.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата VES:
Цитата Шанталь:

Вопросов стало еще больше) Спасибо всем за ответы

VES  и Aivory, я пока не настолько удачлива, популярна, талантлива, нагла  и т.д.,  чтобы обратиться к вам за визом)

На самом деле это не правильное восприятие. Когда цена не фиксирована и чек открыт, людей это пугает, но со временем они к этому привыкают и извлекают плюсы от такого сотрудничества. Самое главное, что все стороны понимают, чем больше работы тем выше цена. К примеру, у меня был офис опенспейс 1200м2, помещения похожи одно на другое. Стоимость такой работы вышло по итогу 250$. В интерьерах в основном я работаю с американской классикой и если делить площадь на финальную стоимость в среднем получается 7-9$ за м2, бывает дороже, когда дизайнер не может найти решения. Но самое главное в этой схеме отсутствия напряжения в работе, когда речь заходит о доработках и правках. Дизайнер задумывается насколько принципиальна правка, всегда готовит чёткое ТЗ. С постоянными клиентами бывает вообще всё очень быстро. Накидываются ссылки из старых проектов, помещение можно собрать за пару часов. С одной стороны пропадают халявные заказы, когда за пару дней работы можно взять 1000$ с другой стороны есть постоянная текучка с достойной оплатой за час.

Я только за почасовую оплату, весь мир,  кроме стран СНГ так живет. 

Прикинула 8х14х15 , и это примерно + -1000 м2, (очень очень грубо), для меня пока  дорого

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
как то читал статью о плюсах и минусах визуализации для дизайнерского бизнеса. И там одна дизайнер написала в комментариях, что они отказались от виза в пользу дизайн скетчей, так как быстрее правки и дешевле выходит. Как я понял, она имела виду рисунки интерьера на планшете.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата Valente:
как то читал статью о плюсах и минусах визуализации для дизайнерского бизнеса. И там одна дизайнер написала в комментариях, что они отказались от виза в пользу дизайн скетчей, так как быстрее правки и дешевле выходит. Как я понял, она имела виду рисунки интерьера на планшете.

Это часто ненужный элемент, я делаю 3 д коллажи для утверждения перед визуализацией, с реальными размерами

Но заказчики очень ждут именно виз, это же их мечта. которую можно пощупать, практически

Только коллажи ( проект без виза) за два года этой практики у меня заказали только 1 раз

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5140
Цитата Шанталь:
я делаю 3 д коллажи

в какой программе? 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата Катерина135:
Цитата Шанталь:
я делаю 3 д коллажи

в какой программе? 

фотошоп, болванка с размерами из любой 3д программы

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
От 100 баксов в день будет норм
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата VES:
К примеру, у меня был офис опенспейс 1200м2, помещения похожи одно на другое. Стоимость такой работы вышло по итогу 250$.

А можно пару рендеров для понимания цены в 15 рублей за квадрат? И сколько вообще было рендеров и их качество?

Читают эту тему: