Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 111
подскажите сколько брать за визуал экстерьера? загородный дом ..
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110
Цитата grol69:

800-1000 руб. кв. м

Уходите (буквально - БЕГИТЕ!!!) от "м2" - это ЗЛО!

Мы же не плитку укладываем.

Ну а если и брать за М2, то берите уже за м2 поверхностей (хотя и это неправильно) =)

Берите за - 1Рендер = $$$

А в идеале нужно брать за - 1ч своей работы = $$$

И ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!вместе с лучиками добра и мира =)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата newzboy:

А в идеале нужно брать за - 1ч своей работы = $$$

Честно говоря, самый безумный совет. Я делаю работу 20 часов. Кто-то делает тоже самое за 48 часов. А кто-то управится и за 2 часа! Как прикажете расчитывать стоимость часа? 
Или! Заказчик даёт мне работу, я вижу, что сделаю за 10 часов, но почему бы мне не делать 20 или 30 часов, ведь у меня стоимость часа работы есть. И деньги капают, и новый заказ не надо искать будет, и напрягаться не надо в работе, надо растянуть часы на глобус.  
Имхо, самое разумное - огласить состав и цену всей работы, примерные сроки, и не придумывать схем, которые вообще непонятно как рассчитать.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата newzboy:
Цитата grol69:

800-1000 руб. кв. м

Уходите (буквально - БЕГИТЕ!!!) от "м2" - это ЗЛО!

Мы же не плитку укладываем.

Ну а если и брать за М2, то берите уже за м2 поверхностей (хотя и это неправильно) =)

Берите за - 1Рендер = $$$

А в идеале нужно брать за - 1ч своей работы = $$$

И ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!вместе с лучиками добра и мира =)

не всегда получается применять такой способ расчета, в странах СНГ дизайн проект чаще всего оценивают по площади. Соответственно и визуализация процент от этой стоимости.

В Европе и Америке - контракт почасовая + фиксированная за рендер помещения (лично у меня так)

Почасово только моделинг  сложных предметов. Или студийный рендер.  

P.S. Забыла уточнить, я дизайнер

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата Makasharip:
Цитата newzboy:

А в идеале нужно брать за - 1ч своей работы = $$$

Честно говоря, самый безумный совет. Я делаю работу 20 часов. Кто-то делает тоже самое за 48 часов. А кто-то управится и за 2 часа! Как прикажете расчитывать стоимость часа? 
Или! Заказчик даёт мне работу, я вижу, что сделаю за 10 часов, но почему бы мне не делать 20 или 30 часов, ведь у меня стоимость часа работы есть. И деньги капают, и новый заказ не надо искать будет, и напрягаться не надо в работе, надо растянуть часы на глобус.  
Имхо, самое разумное - огласить состав и цену всей работы, примерные сроки, и не придумывать схем, которые вообще непонятно как рассчитать.

Нормо-час, Человеко-час придумали дураки?

Уже дцать лет в эскизировании не упоминаем кв.м.

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 20
Минск, Беларусь
Цитата Makasharip:
Цитата newzboy:

А в идеале нужно брать за - 1ч своей работы = $$$

Честно говоря, самый безумный совет. Я делаю работу 20 часов. Кто-то делает тоже самое за 48 часов. А кто-то управится и за 2 часа! Как прикажете расчитывать стоимость часа? 
Или! Заказчик даёт мне работу, я вижу, что сделаю за 10 часов, но почему бы мне не делать 20 или 30 часов, ведь у меня стоимость часа работы есть. И деньги капают, и новый заказ не надо искать будет, и напрягаться не надо в работе, надо растянуть часы на глобус.  
Имхо, самое разумное - огласить состав и цену всей работы, примерные сроки, и не придумывать схем, которые вообще непонятно как рассчитать.

Вы не верно трактуете смысл этого подхода.
Человек может из головы выдумать свой нормо час и хорошо если на него найдет заказчиков, в большинстве случаев рынок всё равно расставит всё на свои места.

А вот цена часа работы должны браться не из головы и скорости работы, а востребованности специалиста и его навыков, квалификации. Тогда начинающий визер будет брать меньший чек за час и его стоимость работы со сроками получится такая же как опытный спец с более высокой скоростью работы но высоким чеком, как итог цена +- одинаковая.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата energy_life_91:
Тогда начинающий визер будет брать меньший чек за час и его стоимость работы со сроками получится такая же как опытный спец с более высокой скоростью работы но высоким чеком, как итог цена +- одинаковая.

Начинающий работает за 1уе, но работу выполняет за 2 дня. Опытный за 2уе, но работу выполняет за 1 день.

Правильно Вас понял?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Makasharip:
Честно говоря, самый безумный совет. Я делаю работу 20 часов. Кто-то делает тоже самое за 48 часов. А кто-то управится и за 2 часа!

Что же в этом безумного? Разные люди по разному оценивают свой труд, это естесственно. Ну и кроме того, тот, кто работает быстрее, берет за час работы больше, что опять же вполне логично. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3021
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

Начинающий работает за 1уе, но работу выполняет за 2 дня. Опытный за 2уе, но работу выполняет за 1 день.

Правильно Вас понял?

Логично. Платишь профи больше за скорость. Также делаю, когда просят "нам бы за сегодня сделать".

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

Цитата ck_petya:
Цитата AlexRicco:

Начинающий работает за 1уе, но работу выполняет за 2 дня. Опытный за 2уе, но работу выполняет за 1 день.

Правильно Вас понял?

Логично. Платишь профи больше за скорость. Также делаю, когда просят "нам бы за сегодня сделать".

Начинающий отличается от опытного скоростью работы, поэтому, если цейтнот не подгоняет, можно сэкономить?! Шутите?!

Впрочем, может быть) Такое в визе возможно) В остальных сферах это чревато большими проблемами)

Виз квадратными метрами тоже можно)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3021
Ярославль, Москва
Какими проблемами? Я умней и опытней новичка, у меня есть база данных и наработок, знаю практически все "подводные камни" и решение проблем, которые могут быть. А новичок не имеет за плечами и в багаже ничего. Мне в прямом смысле понадобится намного меньше времени для решения той же задачи, что и новичку.
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 20
Минск, Беларусь
Цитата AlexRicco:
Цитата energy_life_91:
Тогда начинающий визер будет брать меньший чек за час и его стоимость работы со сроками получится такая же как опытный спец с более высокой скоростью работы но высоким чеком, как итог цена +- одинаковая.

Начинающий работает за 1уе, но работу выполняет за 2 дня. Опытный за 2уе, но работу выполняет за 1 день.

Правильно Вас понял?

Да, но цена должна браться не из головы или скорости работы как я сказал ранее, а исходя из навыков специалиста и его востребованности

Опять же уже читал бредни типа говоришь цену за час и сидишь куришь и тп.
Речь не об этом, а о том что ты как специалист озвучиваешь сроки в которые должен уложится.
Планируешь сделать за 2 рабочих дня работая по 8ч в день  тогда считаешь 16ч умноженные на ставку за час и называешь срок и сумму. Штрафные санкции и тп составление договора и прочее это уже отдельная тема...


На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Не всегда возможно точно указать сколько будешь делать ту или иную работу, особенно если во время работы появляются дополнительные детали или правки. 

Мой друг работает с Амером, делает чертежи по фоткам старых чертежей, фиксированно 20 у.е/час. Ценник говорит в конце, выходит 200-360 у.е. за проект.

Я делал ему только один 3Д, в итоге вышло где-то 10 у.е./час, 450$/45 часов за два нижних ракурса для согласования цветов фасадов и крыши с заказчиком, спереди и сзади. Там было моделирование и текстурирование с нуля, тестовые рендеры в процессе, правки, дополнения, новые варианты цветов, фотошоп, все в онлайне с ним. При этом он сам указал сумму в конце, я просто согласился, потому-что меня это более чем устроило. В дальнейшем была одна партия правок на 15 часов/150$, сумму я озвучил в конце, он согласился.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

energy_life_91

Это все замечательно. Только непонятно про "как итог цена +- одинаковая."

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 20
Минск, Беларусь
Цитата AlexRicco:

energy_life_91

Это все замечательно. Только непонятно про "как итог цена +- одинаковая."

тут не спорю, не совсем точно выразился. Этот подход применителен только к фразе "я делаю в 2 раза быстрее значит должен взять в 2 раза меньше".
Если навыки и прочие составляющие влияющие на цену одинаковые кроме скорости  тогда так и должно быть.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата ck_petya:
Я умней и опытней новичка

А красивее? Ты забыл добавить - красивее!

Цитата AlexRicco:
Виз квадратными метрами тоже можно)

божественный фильм... (были)...эх....

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата summitz:
подскажите сколько брать за визуал экстерьера? загородный дом ..

Бери 60 тыс.

Если не дадут столько, то бери 40.

Если и 40 не дадут, то 20.

и т.д.

Логику, думаю, ты понял.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3212
spb
попадешь на урода - сработаешь бесплатно :)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Spark:
Логику, думаю, ты понял.

Моя бабушка по этому поводу говорила: "Если согласились на твою первую цену, значит ты продешевил" )

На сайте c 27.11.2017
Сообщений: 20
Цитата Spark:
Цитата summitz:
подскажите сколько брать за визуал экстерьера? загородный дом ..

Бери 60 тыс.

Если не дадут столько, то бери 40.

Если и 40 не дадут, то 20.

и т.д.

Логику, думаю, ты понял.

У меня ровно так и работает. Делал в прошлом году два за 60, один за 25. Проекты примерно одинаковые

Читают эту тему: